Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 01.03.2023

Компания «Термопласт-С» переработала 700 тонн пластика и сохранила 280 000 деревьев

Новости пользователей сайта 

Компания “Термопласт-С”, производитель экологических полимерных изделий из вторичного пластика, сообщила, что переработала 700 тонн пластика за 2 года. Это равноценно 280 000* деревьев, так как производимые изделия являются аналогом деревянных.

Читать дальше...



Депутаты Мосгордумы просят отредактировать закон о фейках // Михаил Тимонов и Евгений Ступин настаивают на необходимости правки УК

ИД «Коммерсантъ» 

Депутаты Московской городской думы Михаил Тимонов («Справедливая Россия — За правду») и Евгений Ступин (КПРФ) указали на «неконституционность», по их мнению, статьи о распространении ложной информации о Вооруженных Силах РФ (ст. 207.3 УК РФ) и потребовали внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс. Анализ применения в Москве этой нормы (ее называют статьей о фейках об армии) они направили председателям Верховного суда (ВС) и Госдумы, а также уполномоченному по правам человека в РФ.

Муфтий Крганов: Развитие в России премиум-сегмента халяль-продукции связано с менталитетом мусульман

«Российская газета» 

Активное развитие в России халяль-индустрии премиум-сегмента объясняется менталитетом современных последователей ислама, считает глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов.



В Красноярске сотрудников фирмы и семь рожениц обвинили в торговле детьми

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В отношении пяти сотрудников ООО «Дидилия» и семи суррогатных матерей утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о торговле людьми и отмывании денежных средств. Об этом в среду, 1 марта, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России.

Читать дальше...

Как будут учить целевиков в российских вузах

«Российская газета» 

В России создают новую эффективную систему целевого обучения в вузах. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что скоро в России заработает единая площадка, где граждане узнают, какие есть возможности заключения договоров о целевом обучении, а заказчики-работодатели смогут искать кандидатов для заключения таких договоров. Так, абитуриенты смогут узнать, какие есть места в разных регионах и выбрать целевое обучение там, где это удобно и перспективно.

Экс-глава МИД Британии Хейг заявил пранкерам, что в России невозможно сменить власть извне

«Российская газета» 

Бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг, который на данный момент является членом палаты лордов, пожаловался в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом на невозможность смены власти в России извне, как это удалось сделать США и Британии в слабых странах.

Минэнерго: Российский эталонный сорт нефти может быть готов в этом году

«Российская газета» 

Российский нефтяной бенчмарк (эталонный сорт, к которому привязываются цены других марок нефти) может быть готов в этом году, сообщил глава Минэнерго Николай Шульгинов в ходе заседания комитетов Госдумы по энергетике и по контролю по подготовке проведения "Правительственного часа" на тему "О реализации приоритетных проектов развития энергетики РФ".

Спартак — Урал: прогноз на матч

RedWhite.ru 

Московский «Спартак» и екатеринбургский «Урал» возобновляют сезон российской футбольной Премьер-лиги очным противостоянием.

Запуск БКЛ повысит мотивацию москвичей пересесть с личного транспорта на общественный - эксперт

Mskagency.ru (Москва) 

01.03.2023 17:27. Агентство "Москва".

Запуск Большой кольцевой линии (БКЛ) повысит мотивацию москвичей пересесть с личного транспорта на общественный. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» выразила директор направления стратегических проектов НАФИ (Национальное агентство финансовых исследований) Ирина Гильдебрандт.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка




В Текстильщиках незначительно выросли цены на квартиры

У нас в Текстильщиках 

В районе Текстильщики незначительно выросли цены на жилую недвижимость. Об этом стало известно из февральского отчета агентства «Индикаторы рынка недвижимости». Как отмечается в отчете, стоимость квадратного метра недвижимости в Текстильщиках составила в среднем 226 187 рублей. При этом за месяц цена за квадратный метр увеличилась на 0,5 % или на 1130.94 рублей. В опубликованном отчете […]

Александр Веселов: К ВОПРОСУ О ВСЕПРОНИКАЮЩЕЙ ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Поводом для этого поста послужило вчера пришедшее (приложенное) приглашение принять участие в очередном Евразийском антикоррупционном форуме, который будет проведен Правительством РФ 19 апреля 2023 года в Москве с участием руководителей Министерства юстиции РФ, Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ, МВД и иных правоохранительных органов, а также ведущих научных учреждений и юристов России и ряда зарубежных государств.
Мне предложено выступить на тему"Коррупциогенность как фактор торможения реформы... Читать дальше...

Силкин ждет победы «Динамо» над «Крыльями Советов» с разницей в два гола в ответном кубковом матче

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в комментарии для «СЭ» поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России с «Крыльями Советов».

Просматривали в Москве 01.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России