Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 01.03.2023

По белорусскому телевидению показали кадры с исправным российским самолетом А-50

Рамблер 

Телеканал «Беларусь-1» продемонстрировал кадры с самолетом ВКС России А-50 на аэродроме Мачулищи. Фрагмент телепрограммы опубликовало в своем Telegram-канале Министерство обороны республики.

В России продолжает замедляться годовая инфляция

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Годовая инфляция в России замедлилась до 11,01% по состоянию на 27 февраля с 11,36% неделей ранее. Об этом сообщается в обзоре, подготовленом Минэкономразвития РФ «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

В Успенском соборе Московского Кремля обнаружили древние фрески

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Успенском соборе Московского Кремля обнаружены ранее неизвестные фрески.

На стенах нашли изображение Девы Марии и композицию «Происхождение честных древ Животворящего Креста». Фрески относятся к основному слою росписи собора 1643 года.

Директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина рассказала, что на данный момент оставить фрески открытыми для посетителей нельзя, их закроют иконостасом.

«Мы не можем оставить открытыми эти фрески навсегда, большинство фресок не видны из центрального зала собора. Читать дальше...



Представитель госдепа США Прайс: Вашингтон получил официальное оповещение от России о приостановке участия в ДСНВ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представитель госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что Вашингтон получил от Москвы официальное уведомление о решении приостановить участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Читать дальше...

Вашингтон официально получил уведомление от Москвы о решении приостановить участие в ДСНВ

Блог сайта «Мировое обозрение» 

pxhere.com

США официально получили уведомление от России о решении временно остановить участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению наступательных вооружений. Этой информацией поделился Госдеп.

В американском федеральном органе утверждают, что Вашингтон продолжает исполнять договор, включая количество ядерных вооружений. Белый дом рассматривает будущие действия из-за временной остановки участия России в соглашении.

Ранее министр иностранных дел Казахстана... Читать дальше...

#ПесняДня Участники проекта

ИА НашеМедиа 

Знакомимся с композициями участников проекта «Песня дня»! Песня «Ревность» группы «Вокруг Венеры»г. Москва Слушайте Ревность — Вокруг Венеры на Яндекс Музыке Песня «Вишня» группы «Космос Сна»г. Рязань…

Читать дальше...

Госдеп США вновь предложил России разморозку обсуждения СНВ

«Вести» 

Вашингтон готов к участию во встрече с Россией для обсуждения Договора о дальнейших мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Переговоры по этому соглашению могут пройти в рамках двусторонней комиссии по выполнению договора, добавил глава пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс



Захарова: посол ФРГ публично уходит от ответа на вопрос о виновных в подрыве «Северных потоков»

ИА REGNUM 

Посол Германии Геза Андреас фон Гайр избегает обсуждения темы теракта на «Северных потоках» и недопуска России к расследованию диверсии. Об этом заявила в своём телеграм-канале представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Журналист Павел Гусев осудил вручение премий СМИ блогерам

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Часто блогеры представляют искаженную информацию своим зрителям, из-за чего им не стоит вручать премии СМИ. Таким мнением поделился главный редактор «Московского комсомольца», председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, сообщила радиостанция «Говорит Москва». По словам специалиста, только печатные издания дают людям возможность думать и анализировать информацию. Он подчеркнул, что подобные проекты действуют в рамках закона о СМИ. Цифровые тексты, отметил Гусев, являются слабыми и вводят читателей в заблуждение. Читать дальше...

Антиутопия “Жалкие”: Полеты во сне и наяву

Ryb.ru (Рыбинск) 

Антиутопия “Жалкие” вряд ли известна широкой театральной публике – постановок этой пьесы в России еще не было. Странная история о том, как дивный новый мир оказался расколот на успешных хозяев жизни (“сортировщиков”) и сошедших с дистанции неудачников (“жалких”) превращена режиссером-постановщиком Вячеславом Долгачевым в стильный, красивый, современный театральный текст. А бесконечные диалоги, которые при чтении кажутся […]

Брежнева и Меладзе продают свой роскошный коттедж в Подмосковье за 300 млн руб.

«Мой Бийск» 

22:25, 01.03.2023 В объявлении не указаны владельцы, но поклонники узнали по фото ремонт, которым хвасталась певица Вера Брежнева и Константин Мелдазе уже больше года назад уехали из России. С началом СВО звезды решили не возвращаться, а осели в Европе. Теперь же они продают шикарный особняк, рассказывает портал starhit. Их семейный коттедж — огромное трехэтажное здание, расположенное […]

Ничья с «Динамо» - 1:1 выводит самарцев в полуфинал Кубка России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 1 марта, на стадионе "ВТБ Арена" вновь встретились "Динамо" и "Крылья Советов". Арбитр Павел Кукуян. “Крылья Советов” продолжают штурмовать ФОНБЕТ Кубок России, в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ дома вырвали победу у “Динамо” — 2:1. Сможет ли команда Игоря Осинькина удержать преимущество по итогам ответной встречи? Дома “бело-голубые” способны переломить ситуацию, выездное и домашнее “Динамо” — это две разные команды. Составы: “Динамо М” (4-3-3): Шунин - Скопинцев, Сазонов, Фернандес... Читать дальше...

Прайс: США официально получили ноту о приостановке участия России в ДСНВ

Блог сайта «smi.today» 

Глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс заявил, что США получили официальную ноту о приостановлении участия России в Договоре СНВ. Документ передали посольству США в Москве 28 февраля, сообщил ТАСС.

Новое оружие России может стать настоящим кошмаром для ВСУ

Блог сайта «Freedom-News» 

Недавно на вооружение России поступил новый противотанковый ракетный комплекс. Это оружие может стать настоящим кошмаром для ВСУ, считают китайские эксперты. Как написало издание Baijiahao,...

Осинькин назвал цели «Крыльев Советов» на сезон

Sport-Express.ru 

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин на послематчевой пресс-конференции после ответного матча с «Динамо» в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России (1:1) назвал цели команды.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




"Динамо" обыграло "Зенит" в матче РПЛ

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы




Просматривали в Москве 01.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России