Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 18.03.2023

Камила Валиева взяла приз зрительских симпатий на шоу-турнире

«Российская газета» 

По итогам уникального турнира по шоу-программам, который прошел в Москве, высказаться дали не только судьям, но и зрителям. За своих любимых фигуристов они могли голосовать в одной из соцсетей.



Персональная выставка пейзажа Екатерины Кондрашиной "Родной природе посвящаю..."

«ForSMI.ru» 

1.02.2023 - 28.02.2023 «Родной природе посвящаю…». С большим успехом прошла юбилейная выставка известного московского живописца Екатерины Кондрашиной приуроченная к 40-летию творческой и к 20-летию педагогической деятельности в южном округе столицы. Организаторами выставки выступил департамент культуры города Москвы, объединение культурных центров ЮАО, союз художников России и Московский союз художников. В экспозицию вошли произведения из двух живописных серий «Россия» и «Русская провинция». Для... Читать дальше...

«Изгонялись под угрозою осрамительных наказаний» // Что запрещали носить в России

ИД «Коммерсантъ» 

225 лет назад, в 1798 году, император Павел I под страхом заключения под стражу запретил подданным «без маскерадного платья ездить в маскерад», причем распоряжение было отдано через Военную коллегию, а соответствующий указ «для должного и непременного исполнения» отправили даже туда, где маскарадов отродясь не бывало; этот запрет можно было бы счесть очередной причудой слывшего сумасбродом самодержца, но самые разнообразные ограничения на внешний вид и образ жизни россиян вводили и до, и после него.

Сегодня день памяти выдающегося черноморца, кораблестроителя, изобретателя, адмирала Андрея Александровича Попова

Crimea-news.com 

Сегодня день памяти выдающегося черноморца, кораблестроителя, изобретателя, адмирала Андрея Александровича Попова.125 лет назад, 18 марта 1898 г, он ушел из жизни, оставив заметный след в истории Российского флота...



Дешевые цены в советской «Шоколаднице» удивили пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Фотографию меню с ценами из популярного у столичных жителей кафе «Шоколадница», сделанную в 1974 году, опубликовали в группе «Москва — воспоминания Детства» во «ВКонтакте». Цены на блюда в недешевом сегодня заведении удивили москвичей.

В Башкирии фиксируют новый вид телефонного мошенничества

Rb-str.ru

В Башкирии и в целом по России фиксируется новый вид телефонного мошенничества. Об этом на пресс-конференции 16 марта сообщил Уполномоченный по делам потребителей в Башкирии Валерий Самохин. По его словам, злоумышленники звонят под видом сотрудников Госуслуг и сообщают потенциальной жертве, что её личный кабинет взломан, поэтому нужно срочно сменить номер телефона. Ошеломленные такой новостью, многие граждане идут на ...

Горячая жена нового голкипера сборной России Ильи Помазуна: красотка, которая далека от гламурной жизни (посмотри и убедись сам)

«MAXIM Online» 

Илья Помазуна называют сменщиком Игоря Акинфеева. В ближайших играх против Ирака и Ирина он, с высокой долей вероятности, будет защищать наши ворота. А поддерживать его будет жена.

Илья Авербух: «По-моему, победитель был абсолютен – Ягудин. А за Ветлугина не переживайте – он талантлив, у него еще все впереди»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Илья Авербух считает заслуженной победу Алексея Ягудина на турнире шоу-программ.

Читать дальше...

Захарова попросила у участников зерновой сделки свидетельств ее продления

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поинтересовалась, когда участники зерновой сделки продемонстрируют что-нибудь, что будет свидетельствовать о ее продлении на 120 дней. В субботу, 18 марта, дипломат объяснила позицию Кремля, подчеркнув, что Москва дала согласие на продление сделки лишь на 60 дней.

Навруз-2023: как в Москве отмечают праздник весны

Вестник Кавказа 

В Москве при поддержке городского Департамента национальной политики и межрегиональных связей праздновать Навруз (Новруз) начали с приготовления сумаляка. Это вкусное и полезное праздничное блюдо восстанавливает физические силы и бодрость духа.

Часть активов Credit Suisse могут перейти во владение Deutsche Bank вследствие кризиса

«ФАН» (Riafan.ru) 

Управление немецкого Deutsche Bank рассматривает возможность покупки части активов Credit Suisse. Швейцарский конгломерат столкнулся с резким падением стоимости акций. Стоимость его ценных бумаг обвалилась на 30% 15 марта.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Астролог объяснила, чего стоит остерегаться в майские праздники

Сергей Собянин. Главное за день

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче 26-го тура РПЛ

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией




Стенд Дагестана получил награды на выставке MITT в Москве

Вестник Кавказа 

Плодотворным оказалось участие Дагестана в международной туристической выставке MITT в Москве. Стенд республики завоевал две награды, было подписано несколько соглашений с другими регионами России.

ЧЕРНОМОРЕЦ – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 2:0

Спартак Нальчик 

«Черноморец» – «Спартак-Нальчик» – 2:0 (1:0)
Голы: КОРОБОВ, 34 – 1:0. ШИХБАБАЕВ, 85 – 2:0.
«Черноморец» (Новороссийск): Фролкин, В.Гараев (к), Мирошниченко, Маклаков, Гречкин, Данилин, З.Магомедов (Климов, 87), Антонов (Адаев, 72), Коробов (Будагян, 60), Вл.Руденко (Костюков, 87), Абакаров (Шихбабаев, 60).
Запасные: Тюрин, Кириленко, Хагур, Винников, Панамарев. Главный тренер: Константин Зырянов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Сиукаев, Белоусов, Далиев, Ольмезов, Макоев (к), Ашуев (Тлупов... Читать дальше...

Ближе некуда: взаимная торговля со Смоленской областью по итогам прошлого года в плюсе

БелТелеРадиокомпания 

p Экономика - основа сотрудничества между странами. А Минск и Москва укрепляют этот рыночный диалог еще и с акцентом на построение Союзного государства. При этом портфель взаимных интересов постоянно растет. Смоленская область входит в топ-5 регионов России по сотрудничеству с нашей страной. Взаимная торговля по итогам прошлого года в плюсе. Продукты питания, сельхозтехника, легпром - наши экономические козыри в этом регионе. Как работают белорусские бренды на российских землях, что в списке общих... Читать дальше...

Тарасова осталась в восторге от первого в истории турнира шоу-программ фигуристов

Блог сайта «Газета.ru» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в комментарии для "СЭ" поделилась впечатлениями от турнира по шоу-программам, который состоялся в Москве.

Читать дальше...

Тарасова оценила первый в России турнир шоу-программ по фигурному катанию

«Газета.Ру»  

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в комментарии для "СЭ" поделилась впечатлениями от турнира по шоу-программам, который состоялся в Москве. "Хорошие впечатления. У нас всегда были шоу-программы, мы всегда их готовили ...

Просматривали в Москве 18.03.2023

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России