Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 18.03.2023

Гол Дзюбы принес «Локомотиву» победу в матче РПЛ против «Краснодара»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московский «Локомотив» одержал победу в матче 20-го тура чемпионата России по футболу против «Краснодара». Решающий гол забил нападающий «Локомотива» Артем Дзюба. Матч состоялся 18 марта в Москве. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. У «Краснодара» отличились Хуниор Алонсо, оформивший мяч в ворота соперников на 29-й минуте встрече, и Джон Кордоба. Он забил гол на 39-й минуте игры. В составе «Локомотива» голы забили Дмитрий Баринов на 46-й минуте, Максим Глушенков — на 52-й,... Читать дальше...

Полиция Серова продолжает проводить встречи с трудовыми коллективами по тревожной на сегодня теме мошенничества

МВД России 

Преступления, совершаемые по мошенническим схемам, продолжают регистрироваться на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский». Сотрудниками полиции проводится большая информационная работа, в ходе которой до граждан доводится информация о типичных моделях поведения афериста, однако население продолжает доверять незнакомцам. Не перепроверяя информацию, откликается на заманчивые предложения интернет-рекламы, уводящей на мошеннические страницы, пытаются легко и быстро заработать на сомнительных инвестплатформах... Читать дальше...



Жителям Камчатки предлагают побороться за премию в размере миллиона рублей

ИА «Кам 24» 

На Дальнем Востоке начался приём проектов на дальневосточную общественную премию «Неравнодушный гражданин». Победители конкурса индивидуально поработают с лидерами НКО России.

МИД Армении: Азербайджан готовится к геноциду армян Нагорного Карабаха и новой агрессии против Республики Армения

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Азербайджан делает все, чтобы мир в регионе стал невозможным. Об этом говорится в заявлении МИД Армении в связи с высказываниями президента Азербайджана в оккупированном Талыше. 
«Никакого мирного договора не будет», - вот цитата из выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанного 18 марта. 
Это заявление Алиев сделал в селе Талыш Нагорного Карабаха, в котором искоренили армян вследствие 44-дневной войны. 
Как в Талыше, так и в других районах, из которых были изгнаны армяне в результате 44-дневной войны... Читать дальше...

Автобус 879к курсирует ежедневно

k26km 

Автобус №879к (3-й микрорайон Московского - Посёлок Марьино) осуществляет перевозку пассажиров как в будни, так и в выходные дни

Дочь Заворотнюк пожалела, что вернулась в Россию

Рамблер 

Дочь Анастасии Заворотнюк пожалела, что вернулась из Дубая в Россию. Сейчас она мечтает поскорее вернуться обратно. «Скажу как на духу: очень хочу обратно. Дубай прямо мой город.



Нормы концентрации вредных веществ после пожара на заводе в Долгопрудном не превышены

Reg-Vesti.ru 

Минэкологии Московской области не фиксирует превышения нормативов по концентрации вредных веществ в воздухе в подмосковном Долгопрудном после пожара на химическом производстве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в субботу.

Превышений вредных веществ после пожара на химзаводе в Долгопрудном не зафиксировано

«Интерфакс» 

Минэкологии Московской области не фиксирует превышений вредных веществ в воздухе в подмосковном Долгопрудном после пожара на химическом производстве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в субботу.

Легенда отчественной психологии - Лев Семенович Выготский

B17.ru 

Одной из интересных историй из российской психологии является история жизни и работы Льва Выготского. Лев Выготский был известным российским психологом, чьи работы оказали значительное влияние на развитие психологии в России и за ее пределами. Его научные исследования в основном касались развития человеческого интеллекта, языка, психологии развития и психопатологии. Выготский умер в 1934 году в возрасте 37 лет, но его работы продолжили оказывать влияние на психологию в России и за ее пределами.Одной... Читать дальше...

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эквадоре, есть погибшие

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Эквадоре произошло землетрясение. Его магнитуда составила 6,7, а очаг залегал на глубине 85 км, сообщает ТАСС. Предварительно, жертвами стихии стали не менее трех человек, несколько получили ранения.

Читать дальше...

К каким болезням может привести недосып? Ответ врача

Блог сайта «Пятый канал» 

Сон очень важен для человека. Об этом, конечно же, знают все. Но немногие до конца осознают, насколько серьезным испытанием для организма становится недосып. К каким болезням может привести бессонница рассказала сомнолог, врач-невролог, кандидат медицинских наук Елена Царева для телеканала «Москва 24».

Читать дальше...

Вылет задерживающегося рейса из Мальдив авиакомпании Azur Air планируется в полночь по Москве

Mskagency.ru (Москва) 

18.03.2023 22:10. Агентство "Москва".

Рейс Мале - Москва авиакомпании Azur Air задерживался, самолет должен вылететь в полночь по времени столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиакомпании Azur Air.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024




В России ограниченны места продажи алкоголя

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет органам местного самоуправления муниципальных округов устанавливать границы территорий, где запрещена розничная продажа алкоголя, в том числе в кафе, барах и ресторанах. Закон уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

The Guardian: Администрация Байдена «тихо» возобновила депортации россиян спустя год после ее приостановки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Администрация президента США Джо Байдена, несмотря на продолжающееся санкционное давление в отношении Москвы, «тихо» возобновила депортации в Россию, пишет The Guardian. Издание пишет, что год назад процедуру депортации приостановили. Вместе с тем на этой неделе США депортировали россиянина, который ранее запросил убежище, сбежав от  мобилизации. Служба иммиграционного и таможенного контроля США сообщила, что депортирует людей в […]

Просматривали в Москве 18.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России