Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 22.03.2023

Апостол за 13 миллионов

«Литературная газета» 

Аукционный дом «Литфонд» выставит на торги редкие букинистические раритеты XVI-XIX вв.



Набор для сплинта от бренда Revyline по выгодной цене в онлайн-магазине Irrigator.ru

PR-feed 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» предлагает полезную новинку – набор для сплинт-терапии «Ревилайн». Комплект из зубной щетки, контейнера и зубной пасты доступен на сайте https://www.irrigator.ru/ по приятной цене.

Читать дальше...

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав граждан одного из ЖК в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире телевизионной программы сообщалось, что более 30 семей ЖК «Солнечный град» в Воскресенском районе Московской области оказались в холодных домах, отключенных от отопления в связи с банкротством компании-застройщика. Дома так и не были сданы в эксплуатацию. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждалось уголовное дело по факту халатности должностных лиц (ст. 293 УК РФ). Постановление о возбуждении уголовного дела было отменено надзорным органом.

Российская компания — поставщик лифтового оборудования LiftOne приняла участие в крупнейшей мировой выставке

Ianr.ru 

В марте 2023 года представители компании LiftOne, которая является одним из ведущих поставщиков лифтового оборудования в России, приняли участие в крупнейшей мировой лифтовой выставке, организованная Tarsus Turkey 2023 при поддержке AYSAD. В данной выставке принимали участие крупнейшие производители лифтового оборудования: Sjec, HAS, AH&MET, Sicor, EKER, AKIS. В ходе данной выставки были представлены инновационные технологии в […]

Читать дальше...



Российских серферов унесло в море в Анталье

Вестник Кавказа 

Отдых на море в Анталье чуть не закончился трагедией для российских и узбекских серферов. Двое взрослых и двое детей были унесены течением в море. Их спасла морская полиция.

Фтизиатр развеяла страх детства и популярный медицинский миф

Блог сайта «Живая Кубань» 

Фтизиатр развеяла страх детства и популярный медицинский миф

Многие в детстве из-за предупреждения врачей боялись намочить пробу Манту. Главный внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская развеяла этот популярный медицинский миф.

По словам специалиста, даже если плавать в бассейне или в море с пробой ничего не произойдёт — вода не является катализатором иммунологических реакций. И в дальнейшем тоже не возникнет никаких проблем.

Как пояснила Богородская... Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки по факту отсутствия транспортной инфраструктуры в одном из районов Московской области

Рамблер 

В новостном выпуске одного из федеральных телеканалов сообщалось, что в Московской области жители деревни Сумароково вынуждены с риском для жизни переходить железнодорожные пути в связи с отсутствием безопасного пешеходного перехода.

Федерация хоккея РФ назвала отстранение сборной России от соревнований неконструктивным

ИА REGNUM 

Решение об отстранении сборной России от участия в международных соревнованиях ещё на один сезон не несет конструктива и пользы мировому хоккею. Об этом сказано в заявлении Федерации хоккея России (ФХР), опубликованном 22 марта пресс-службой организации.

Читать дальше...

Подмосковный ЗАГС разъяснил жителям правила смены фамилии при заключении брака

360° Подмосковье 

Главное управление ЗАГС Московской области разъяснил местным жителям правила смены фамилии после регистрации брака. В ведомстве пояснили, что это можно сделать как сразу после создании семьи, так и позже.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет




Врач Драпкина рассказала, что нужно употреблять 30 мл воды на килограмм веса

360° Подмосковье 

Для здоровья человеку необходимо выпивать достаточное количество воды. Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина рассказала, как рассчитать свою норму. Об этом сообщил сайт aif.ru.

Глава ФРС Джером Пауэлл: Банковский стресс эквивалентен повышению ставки

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 22 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В ходе состоявшейся в среду вечером, 22 марта, пресс-конференции председатель Федеральной резервной системы США (ФРС) Джером Пауэлл заявил, что в процессе заседания Комитета по операциям на открытом рынке США (FOMC) рассматривалась возможность паузы в цикле ...

Полиция задержала подозреваемого в обмане пожилой москвички по телефону на 300 тыс. руб.

Mskagency.ru (Москва) 

22.03.2023 22:43. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенническом хищении 300 тыс. руб. у 77-летней жительницы столичного района Братеево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

Читать дальше...

ЦСКА в домашнем матче обыграл "Нижний Новгород"

Profile.ru 

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Нижний Новгород" в матче предпоследнего тура второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, которая состоялась 22 марта в Москве, завершилась со счетом 76:75 (21:8, 16:21, 21:18, 18:28) в пользу хозяев паркета. В составе победителей больше всего очков набрал Никола Милутинов – 20, пишет РИА Новости. У "Нижнего Новгорода" отличился Джермейн Лав,

Просматривали в Москве 22.03.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России