Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 22.03.2023

Мариинский театр и Валерий Гергиев выступят в Москве

Блог сайта «Культуромания» 


Мариинский театр и Валерий Гергиев приезжают с гастролями в Москву. Концерты пройдут с 22 по 24 марта, сообщает РИА Новости.

22 и 24 марта состоятся концерты Симфонического оркестра и Хора Мариинского театра под управлением Гергиева с посвящением Рахманинову. В среду в Концертном зале Чайковского прозвучит прозвучит Вторая симфония Рахманинова и оратория Александра Чайковского «К солнцу» на стихи Федора Тютчева.

24 марта в «Зарядье» музыканты представят знаменитую поэму для хора... Читать дальше...



Один человек погиб в ходе конфликта на бытовой почве в Красногорске

MskAgency.ru 

22.03.2023 23:13. Агентство "Москва".

Конфликт на бытовой почве произошел в Красногорске, в ходе него один человек погиб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Московской области.

Читать дальше...

Активистка сорвала выступление главы Госдепа и призвала к переговорам с Россией

Рамблер 

Слушания в Сенате с участием главы Госдепартамента США Энтони Блинкена сорвались из-за активистки, которая призвала к переговорам с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

Инфекционист Машкова назвала главные правила защиты от сибирской язвы

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый случай сибирской язвы зарегистрирован в России. Как происходит заражение и как начинается заболевание? Что делать, чтобы не заразиться через мясные продукты?



Вредоносное письмо: в России предлагают защитить почту критически важных компаний

Антон Немкин 

Почтовые системы критически значимых компаний должны быть лучше защищены от мошенников, считают в ФСТЭК. В первую очередь, это необходимо из-за того, что через почтовые сервисы проходит большое количество документов и другой конфиденциальной информации как сотрудников, так и клиентов компаний. Мошенники легко могут получить доступ к такой переписке, просто отправив пользователю письмо, содержащее вирус. При этом защищать почтовые системы необходимо не только ужесточая общие правила их использования... Читать дальше...

Эрдоган сообщил о намерении провести телефонный разговор с Путиным в ближайшие дни

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что «в ближайшие два-три дня» хочет провести телефонный разговор с главой российского государства Владимиром Путиным.

Эрдоган сказал, что активно обсуждал с Путиным выполнение зерновой сделки, а также возможность обработки в Турции зерна из России с последующей передачей его беднейшим государствам Африки по инициативе российского лидера, передает РИА «Новости» со ссылкой на NTV.

Читать дальше...

В Чувашии по факту заражения сибирской язвой возбудили дело

Блог сайта «Парламентская газета» 

Следственный комитет по Чувашии возбудил уголовное дело по статье о нарушении ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений (часть 1 статьи 249 УК РФ) после того, как в республике три человека заразились сибирской язвой, сообщается на сайте регионального ведомства.

Читать дальше...

Главное за день. В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации

Crimea-news.com 

Главное за день В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации.Министр обороны РФ Сергей Шойгу...

Мнение: О кунг-фу Панды в Москве… Чем пожертвовал Путин и что получил?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Фото © Sputnik / Reuters На каждое дзюдо найдётся своё кунг-фу. Нашлось и в этот раз. Как и прогнозировалось, прибывший в Москву господин Си спасать лицо «вайхана» Пу не стал. Что и подчеркнул многозначительно в конце встречи. К таким словам главы, как теперь окончательно ясно, единственной реальной сверхдержавы, способной составить альтернативу #США, нельзя не прислушаться. […]

Елена Вяльбе: "Смена гражданства спортсменом — это предательство Родины"

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась мнением об отечественных спортсменах, которые принимают решение о смене гражданства ради выступления на международных соревнованиях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Онищенко: есть шанс привлечь медицинских туристов лекарством от болезни Бехтерева

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами




Опубликованы фото первых весенних цветов в Москве

Рамблер 

Первые весенние крокусы распустились в столице. Фото цветов опубликовал Telegram-канал «Москва с огоньком». На снимках видно, что у показавшихся из-под земли первоцветов уже появились фиолетовые цветы.

Щитов о продлении отстранения сборной России: «Нужно сделать так, чтобы иностранцы полностью доигрывали сезон в КХЛ»

Sport-Express.ru 

Хоккейный эксперт Никита Щитов поделился мнением о решении Международной федерации хоккея (ИИХФ) продлить отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24.

Олимпийская чемпионка Загитова попала в аварию на такси после эвакуации личного автомобиля

360° Подмосковье 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова сообщила, что у нее эвакуировали автомобиль. Она потратила три часа, чтобы найти его, и, пока ехала за машиной, попала в аварию на такси. Об этом спортсменка рассказала в своем Telegram-канале.

«США будут дрожать от страха!» Китайцы обрадовались после совместного заявления Путина и Си Цзиньпина

Альтернатива 

Читатели китайского портала «Гуанча» поддержали совместное заявление об углублении отношений, подписанное президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. Пользователи сайта назвали это событие историческим и отметили, что США от мощного союза Китая и России «будут дрожать от страха», отмечает ИноСМИ. «Это историческое заявление. После прочтения я чувствую себя таким вдохновленным. Заявление в самом деле всеобъемлющее и охватывает все аспекты политического, экономического и военного сотрудничества»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России