Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Амурская область вошла топ-20 регионов по уровню благосостояния семей

Амурская область вошла топ-20 регионов по уровню благосостояния семей

Эксперты назвали потенциально возможный остаток средств

Амурская область вошла в топ-20 российских регионов по уровню благосостояния семей. Исследование опубликовало РИА Новости.

Как отмечается, рейтинг рассчитывался по потенциально возможному остатку денежных средств семьи с двумя работающими со средней для региона зарплатой после минимальных расходов на основании данных Росстата. Предполагалось, что в семье двое взрослых и один или двое детей. Для расчета складывались две чистые среднегодовые зарплаты (без НДФЛ), из полученной суммы вычитался региональный прожиточный минимум с учетом категории членов семьи. В исследовании использованы прожиточные минимумы работающих и детей.

По итогам 2022 года рейтинг возглавляет Ямало-Ненецкий автономный округ — после минимальных расходов в семье с двумя детьми здесь остается 118 тысяч рублей. Вслед за ним идут Москва, Сахалинская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Последние строчки с минусовыми значениями занимают Ингушетия и Кабардино-Балкария.

Амурская область разместилась на 20 строчке рейтинга. Потенциально возможный остаток средств после минимальных расходов в амурских семьях с двумя детьми, по данным исследования, — 39,4 тысячи рублей. В семьях с одним ребенком — 56,7 тысячи.

Среди дальневосточных регионов в топ-20 также попали Чукотка, Якутия и Камчатка. Забайкальский край занял 33 строку рейтинга, Приморье — 34 место, Хабаровский край — 52. ЕАО оказалась на 72 месте.

Согласно исследованию, в среднестатистической российской семье с двумя работающими родителями, получающими среднюю по стране зарплату, и двумя детьми по итогам 2022 года после минимальных жизненно необходимых трат остается 52,3 тысячи рублей.

Фото: piqsels.com





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения





Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России