Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 19.05.2023

Как выглядел вылет первого за 4 года рейса из Москвы в Тбилиси. Видео

Консультант Пульс 

Из Москвы в Тбилиси вылетел первый за четыре года рейс. Его выполняет авиакомпания «Азимут». Он вылетел в 9:07, в Грузию он прилетит в 12:38 по московскому времени. В полет отправили самолет Superjet 100. Video Первый за четыре года самолет Москва — Тбилиси вылетел из Внуково Общество Источник

Читать дальше...

Правительство утвердило правила локализации производства семян в России

ТАСС 

Как отметил первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут, принятие правил локализации значительно усилит позиции российской аграрной науки и семеноводческих предприятий, а также позволит надежно защитить внутренний рынок



Путину назло

D3.ru 

Франция не собирается отказываться от контракта с Россией по переработке регенерированного урана, поскольку это будет выгоднее для Москвы, заявила министр энергетического перехода Аньес Панье–Рюнаше в эфире телеканала BFM Business.

"Этот принесет слишком много выгоды России по сравнению с тем, что им сейчас приносит договор, поэтому мы не будем прислуживаться перед Россией", — сказала она.

Читать дальше...

Российские абитуриенты считают учебу в вузах страны слишком дорогой

BFM.ru 

Больше половины опрошенных молодых людей готовы рассмотреть возможность образовательного туризма, если стоимость обучения в зарубежных вузах будет невысокой. Как правило, речь идет о таких странах, как Словакия, Австрия, Турция и Венгрия

СберСтрахование жизни добавила новый портфель в «Управляемый капитал»

PR-familyrelic 

СберСтрахование жизни расширила программу «Управляемый капитал», которая объединяет долгосрочное страхование жизни и инвестиционный доход. В ней появился новый портфель «Формула дохода», с которым можно вложиться в разные активы через покупку биржевых ПИФов, биржевого золота и инструментов денежного рынка.

Читать дальше...



В центре Тбилиси оппозиция организовала акцию протеста против прямых авиарейсов с Россией

ИА REGNUM 

Акция протеста, организованная оппозицией против возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грузией, проходит в центре Тбилиси. Трансляцию с места события ведёт 19 мая в прямом эфире телеканал TV Pirveli.

Читать дальше...

В России растут комиссии за снятие денег в банкомате

Банкист.ру 

Ряд банковских аналитиков уже обратил внимание на то, что все больше кредитно-финансовых организаций России ужесточают действующий порядок снятия наличных денег с карточки при помощи банкомата. В первую очередь «ужесточение» конечно же выражается в тех процентах, комиссиях, которые организация устанавливает за обналичивание. Официальных комментариев от самих банков на этот счет пока нет. Однако, у аналитиков есть собственная версия о том, с чем может быть связано такое поведение.

Пассажиров российского самолета в Тбилиси встретили провокационными вопросами

Блог сайта «Fine-news» 

Сегодняшний рейс авиакомпании «Азимут» Москва – Тбилиси стал самым отслеживаемым на сервисе Flightradar24. К неудовольствию США и антироссийской грузинской оппозиции российский борт благополучно приземлился в аэропорту Тбилиси.

Читать дальше...

Исход дерби «Спартак» – ЦСКА легко предсказать. Команда Абаскаля осталась еще без двух игроков

Газета «Спорт день за днем» 

Чемпионат России по футболу, 28-й тур РПЛ: расписание матчей, календарь, трансляции, где показывают - "Спартак", ЦСКА, "Зенит", "Динамо", "Локомотив"

Чемпионат Франции. «Монако» Головина проиграл «Лиону» - Sports.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Чемпионат Франции. «Монако» Головина проиграл «Лиону»  Sports.ru
  2. «Монако» потерял шансы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне  news.Sportbox.ru
  3. «Монако» и Головина хватило на тайм против мотивированного «Лиона». Финальный отрезок сезона преврат...  Спорт-Экспресс
  4. Головин выйдет в стартовом составе «Монако» на матч с «Лионом»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Лион — Монако: превью (18.05.2023)  Soccer365.ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Памятник Сергию Радонежскому

Turbina.ru 

В Греции и на Кипре мне досточно часто встречались памятники иерархам церкви, в России это не распространено, хотя такие памятники попадались на моём пути Патриарх Всея Руси Смутного времени. Сергий Радонежский — игумен Русской церкви, основатель ряда монастырей, в том числе Свято-Троицкого монастыря под Москвой. Памятник его появился во дворе церкви, названной в его честь Храм Сергия Радонежского, 14 сентября 2019 года.

Автодилеры России заявили о нехватке комплектующих для популярных моделей

Asks.ru 

Автомобильные дилеры России бьют тревогу: в стране начался дефицит комплектующих для некоторых популярных моделей. Что любопытно: с проблемами сегодня сталкиваются даже те марки автомобилей, производители которых не заявляли об официальном уходе из страны. Представители компаний общаясь с журналистами перечислили компоненты транспортных средств, дела с которыми сегодня обстоят хуже всего.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны




«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»




В парламенте Грузии произошла драка при обсуждении прямого авиасообщения с Россией

ИА REGNUM 

Возобновление прямого авиасообщения с Россией стало косвенной причиной для потасовки во время пленарного заседания в парламенте Грузии. Об этом 19 мая сообщил телеканал TV Pirveli.

Читать дальше...

Российский мультсериал "Фиксики" покажут в Китае

Вестник Кавказа 

Китайская корпорация Jetsen Huashi Wangju купила права на показ пятого сезона российского мультипликационного сериала "Фиксики", он будет демонстрироваться на собственных каналах корпорации.

Вучич: Сербия не позволит навязывать решение о введении антироссийских санкций

4esnok.by 

Сербия не позволит Западу вмешиваться в свою политику и навязывать решения о введении санкций против России. Такое заявление 19 мая сделал президент Сербии Александр Вучич, передает ТАСС. Сербия никому не позволит принимать за нее решения во внешней политике, в том числе и вопросе введения антироссийских санкций, заявил президент Александр Вучич. По его словам, все решения, …

Горячая новинка. Inmotion RS – самый быстрый в мире электрический самокат

AKKet 

Ни для кого не секрет, что во множестве стран мира, в том числе в России (с 1 марта 2023 года), скорость движения на электрических самокатах, моноколесах и разного рода других транспортных средствах ограничена 25 километрами

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.05.2023

Показать еще...


Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России