Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 15.05.2023

В Белом доме отказались прокомментировать арест экс-сотрудника посольства США в России

ИА REGNUM 

Сообщения СМИ об аресте гражданина России — экс-сотрудника посольства США в РФ Роберта Шонова, не смог прокомментировать координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби 15 мая на пресс-конференции в Белом доме.

Читать дальше...

Трамп о докладе по вмешательству России в выборы 2016 года: Американцы были обмануты

«Российская газета» 

"Американское общество было обмануто", - так Дональд Трамп прокомментировал доклад спецпрокурора США Джона Дарэма, где говорится об отсутствии доказательств связей экс-президент США с Россией на выборах 2016 года.

В ближайшее время в России может подорожать кофе

PFJ.ru 

Специалисты во всем мире бьют тревогу – кофе дорожает. Стремительный рост цен затронул как растворимый, так и не растворимый напиток. Первыми о подорожании кофе сообщили американские специалисты. Однако, проблема касается большинства стран мира, и Россия здесь увы не станет исключением. Более того, по некоторым данным кофе в последнее время уже несколько раз поднимался в цене. Что же происходит?



Новые технологии, которые разрабатывают отечественные ИТ-специалисты станут качественным подспорьем в борьбе с деятельностью злоумышленников

Антон Немкин 

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) разработали нейросеть, которая поможет в борьбе с мошенничеством в интернете. В частности, она предотвратит выполнение незаконных транзакций, которые будет выявлять на основании определенных закономерностей. Целиком полагаться на новые технологии в борьбе с фродом не стоит, уверены эксперты, однако такие вспомогательные инструменты могут существенно облегчить выявление противоправных действий в сети.

Читать дальше...

США: назначенный при Трампе спецпрокурор нашел нарушения в ФБР при расследовании его сговора с Россией

BBC Russian 

Специальный прокурор Джон Дарэм, назначенный при президенстве Дональда Трампа, чтобы расследовать обстоятельства, при которых ФБР заинтересовалось подозрениями в сговоре окружения Трампа с Россией, завершил свое расследование и пришел к выводу, что достаточных оснований для этого у ФБР не было.

Спецпрокурор США Дарэм: Расследование связей Трампа с Россией не имело никаких веских доказательств

«Российская газета» 

Федеральное бюро расследований (ФБР) США опиралось на необработанные, не проанализированные и неподтвержденные разведданные, когда начинало разбирательство в связях Дональда Трампа с Россией. Такое заявление сделал специальный прокурор США Джон Дарэм в своем докладе, передает CNN.

Спецпрокурор США: у ФБР не было оснований начинать расследование в отношении Трампа

Belta.by (ru) 

Спецпрокурор проводил собственное расследование с 2019 года. По его итогам Дарем пришел к заключению, что расследование ФБР о связях Трампа с Российской Федерацией не имело конкретных оснований.

МИД: Макрон словами о геополитическом поражении Москвы выдаёт желаемое за действительное

«RT» (Russia Today) 

Замглавы российского МИД Александр Грушко заявил, что заявление президента Франции Эммануэля Макрона о геополитическом поражении России является попыткой выдать желаемое за действительное.



Аналитик заявил о стремлении Пригожина покинуть Россию

Minval.az 

Аналитик, политтехнолог и имиджмейкер Александр Кочетков на страницах издания «Главред» выразил свое мнение о сущности российского предпринимателя Евгения Пригожина и его будущем. Предлагаем вашему вниманию...

Кассано о полуфинале ЛЧ: «Играй «Интер» всемером или молодежкой – даже тогда «Милан» может не победить. Леау н - Sports.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Кассано о полуфинале ЛЧ: «Играй «Интер» всемером или молодежкой – даже тогда «Милан» может не победить. Леау н  Sports.ru
  2. Интер — Милан. Прогноз (кф 3.45) и ставки на матч Лиги Чемпионов (16 мая 2023 года)  ВсеПроСпорт
  3. Индзаги: Во вторник — один из важнейших матчей в истории «Интера»  Спорт Mail.ru
  4. «Милан» не в лучшей форме, но бой даст». Колыванов поделился ожиданиями от полуфинала ЛЧ «Интер» — «Милан»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Мостовой считает... Читать дальше...

Покрытие на 14 участках дорог отремонтируют в Рузском городском округе в этом сезоне

Mskagency.ru (Москва) 

15.05.2023 23:42. Агентство "Москва".

До конца ремонтного сезона в Рузском городском округе обновят покрытие на 14 участках дорог, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза развитие сотрудничества со странами СНГ

Полуостров Камчатка 

По словам Президента, у России с бывшими республиками СССР есть целый набор значимых конкурентных преимуществ для развития связей по многим направлениям.

Строительство общежития предотвратили на территории древнего города Радонеж в селе Воздвиженское

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главное управление культурного наследия Московской области предотвратило строительство общежития для мигрантов в границах территории Древнего города Радонеж в селе Воздвиженское в Сергиевом Посаде. Ранее о возведении объекта сообщило федеральное СМИ. «Установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 50:05:0140153:184 <…> размещены металлические контейнеры, что нарушает режим использования территории. На момент проведения проверки указанные контейнеры демонтировали», — уточнили в управлении. Читать дальше...

Спецпрокурор США обвинил ФБР в безосновательном расследовании связей Трампа с РФ

ИД «Коммерсантъ» 

Спецпрокурор США Джон Дарем подвел итоги четырехлетнего расследования обоснованности действий ФБР в 2016 году по проверке связей тогда кандидата в президенты Дональда Трампа с Россией. Спецпрокурор пришел к выводу, что у спецслужб не было «фактических доказательств» для начала расследования.

В России в очередной раз посчитали количество должников

Банкист.ру 

Специалисты в области финансовой безопасности вновь посчитали количество россиян-должников. По результатам исследования удалось установить, что счет задолжавших граждан исчисляется многими миллионами человек. По словам самих судебных приставов, задолженность граждан перед банками с каждым годом превращается во все большую проблему. Общая сумма задолженности населения исчисляется триллионами.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века




С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье




Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) разработали нейросеть, которая поможет в борьбе с мошенничеством в интернете

Антон Немкин 

Технология предотвратит выполнение незаконных транзакций, которые будет выявлять на основании определенных закономерностей. Целиком полагаться на новые технологии в борьбе с фродом не стоит, уверены эксперты, однако такие вспомогательные инструменты могут существенно облегчить выявление противоправных действий в сети. Группа ученых из Института кибербезопасности и защиты информации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) создала модель графовой нейронной сети... Читать дальше...

Бывший премьер-министр России высказался по поводу притеснений русского бизнеса

Asks.ru 

Бывший премьер-министр Российской Федерации прокомментировал ситуацию с притеснением российского бизнеса за границей на фоне санкционной войны. Отношение к данном вопросу политик обозначил, процитировав старый и хорошо всем известный ветхозаветный принцип отношения к недругам. При этом действующий зампред Совета безопасности России дал явно понять, что Россия не стремиться «жечь мосты».

Полсотни ямальских студентов пригласили на арктический фестиваль в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Народные Новости» 

Первый межрегиональный форум-фестиваль «Арктика: территория

будущего» прошел в Санкт-Петербурге. На него были приглашены 50

ямальских студентов, обучающихся в вузах Северной столицы, Тюмени и Москвы.

Ребятам удалось познакомиться с профессиональными спикерами, а

также обзавестись другими важными контактами для будущих проектов. Сами

студенты приняли активное участие в мероприятии. Они рассказали о способах

благоустройства северных территорий, затронули вопросы экологии и

предпринимательства... Читать дальше...

Водитель оплатил 585 штрафов от ГИБДД, которые нахватали арендаторы его авто

Cheb.ru

Водитель оплатил 585 штрафов от ГИБДД, которые нахватали арендаторы его авто Общая сумма всех штрафов превысила 800 тысяч рублей, сообщают судебные приставы. Фото: УФССП по Чувашии Как уверял 36-летний мужчина, два своих автомобиля он сдавал в аренду в Москве и Московской области....

Просматривали в Москве 15.05.2023

Показать еще...


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России