Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 07.10.2022

Нижегородская «Чайка» снова уступила «Омским ястребам» в МХЛ

РИА «Время Н» 

Нижегородская «Чайка» снова уступила «Омским ястребам» в Молодежной хоккейной лиге. Повторная встреча соперников, состоявшаяся 7 октября на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 2:1. Павел Леука вывел гостей вперед на 14-й минуте стартового периода, реализовав большинство. Во второй двадцатиминутке Тимур Муханов удвоил преимущество омичей, также использовав численное преимущсетво. На шестой минуте заключительной трети поединка Артем Левинский сократил перевес гостей до минимального... Читать дальше...



Поддержать «зеленый курс» не словом, а делом: в регионах проходит экологическая акция в честь дня рождения Владимира Путина

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В регионах страны проходит экологическая акция, инициированная волонтерами-экологами при поддержке Народного фронта и Российского экологического оператора (РЭО). К субботникам уже присоединились более 1 500 человек. Мероприятие приурочено к юбилею лидера Народного фронта, Президента России Владимира Путина 7 октября.

Читать дальше...

Курганская кондитерская фабрика готовится к запуску новой линии по выпуску дефицитного сырья

Правительство Курганской области 

Курганская кондитерская фабрика «Сладянка» (производитель кондитерских изделий Клементьев А.В.) готовится к запуску нового высокопроизводительного производства, аналогов которому в УрФО всего два. На площадях специально построенного цеха совсем скоро приступят к монтажу современной линии по выпуску пастеризованного меланжа. Меланж – это однородная смесь белков и желтков, прошедшая специальную термическую обработку и не содержащая консервантов, добавок и красителей. Сырье очень востребовано у кондитеров... Читать дальше...



Сыграли по бразильской системе. Первые итоги инициативного бюджетирования в Омском районе

Vomske.ru (Омск) 

Впервые подключившись в этом году к новой региональной программе, район уже выиграл больше трех миллионов рублей софинансирования и, главное, — новые спортивные и детские площадки в трех поселениях.

Хитрые мошенники в Новгороде и необычная открытка к юбилею президента в Оренбурге: главные новости регионов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

К субботникам РЭО в честь юбилея Путина присоединилось 1500 волонтеров

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В нескольких регионах Российской Федерации с шестого по восьмое октября пройдут экологические мероприятия в рамках проекта «Чисто по-русски» при поддержке публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (РЭО). Акция проводится в честь юбилея главы государства Владимира Путина.

Россияне бросились скупать подержанные автомобили

Блог сайта «5колесо» 

По итогам третьего квартала количество сделок по купле-продаже авто с пробегом выросло на 36% в сравнении со вторым кварталом и в целом по стране сравнялось с прошлогодними результатами. При этом в некоторых регионах количество сделок увеличилось даже по сравнению с прошлым годом. Так в Дагестане продажи авто с пробегом за третий квартал выросли на 9,4% в сравнении с прошлым годом, в Омской области – на 27%, в Красноярском крае – на 34,7%, в Новосибирской области – на 45%.

Читать дальше...

Магадан — столица Колымы

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Магадан расположен на Дальнем Востоке. Это один из самых удалённых городов России — до Москвы от него около 6 тысяч км по прямой, а день начинается на 8 часов раньше. Некоторые города США расположены ближе Москвы к Магадану, хотя находятся на другом полушарии.

Читать дальше...

РЭО: К субботникам в честь юбилея Путина присоединилось 1,5 тыс. волонтеров

РИА "Восток-Медиа" 

В России в нескольких регионах с шестого по восьмое октября проходят экологические мероприятия в рамках проекта «Чисто по-русски» при поддержке ППК «Российский экологический оператор». Акция проводится в честь юбилея главы государства Владимира Путина.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

34% россиян планируют провести праздники на даче

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»




В субботниках РЭО в честь Путина участвуют волонтеры

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

В нескольких регионах России с 6 по 8 октября в рамках акции «Чисто по-русски» проводятся экологические мероприятия при поддержке Российского экологического оператора. Проект приурочен к юбилею лидера государства Владимира Путина.

В Омске создано региональное отделение Всемирного русского народного собора

Patriarchia.ru 

5 октября в Омском епархиальном управлении под председательством митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось учредительное собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора.

В Омске объявлен повторный тендер на строительство школы

«Строительство.RU» 

Департамент строительства администрации города Омска повторно объявил тендер на возведение школы в микрорайоне Серебряный берег. В предыдущий раз он был признан несостоявшимся – не было подано ни одной заявки, сообщает RosTender.info.

Просматривали в Омске 07.10.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

“Если я скажу, что у меня рука сломана, подставлю нашу команду!” Мария Погребняк сломала палец на шоу “Сокровища императора” на ТНТ



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России