Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 27.10.2022



Разработчики ЯRUS нашли способ облегчить поиск интересных мероприятий в городах России

Slovodel.com 

Разработчики социальной сети ЯRUS облегчили пользователям поиск интересных мероприятий в родном городе. Теперь все возможные развлечения можно найти в разделе «События».

«Ватники»: почему немцы так завидовали форме красноармейцев

«Русская Семерка» 

Едва ли стоит полностью списывать успехи одной из воюющих сторон только на климатический фактор: зима являлась испытанием как для советских солдат, так и для гитлеровцев. Так, климат окрестностей Берлина отличается умеренностью, хоть и немного мягче, чем климат Брянска и Смоленска. Однако немецкое командование не имело опыта боевых действий в местах с суровой зимой и закрыло глаза на это обстоятельство.

Читать дальше...



Наставник югорской «молодежки» и вратарь команды подвели итог домашней серии

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

Дмитрий Мезенцев, тренер вратарей «Мамонтов Югры» — Мы видели, что в команде соперника много молодых игроков, они играют активно. Смотрели и разбирали их игры с «Омскими Ястребами», когда они одну игру выиграли и одну проиграли в овертайме. Те матчи были сложные для омской команды. Поэтому мы просто сыграли в свою игру и забрали две победы. […]

В «ЯRUS» появился сервис «Событий» с анонсами концертов и фестов в 900 городах России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Разработчики соцсети ЯRUS внесли в сервис возможность поиска интересных мероприятий в родном городе. Найти развлечения на свой вкус можно даже жителю небольшого населенного пункта. В разделе «События» собраны мероприятия из более 900 городов России. Жителям Москвы команда ЯRUS предлагает посетить фест для любителей эстетического плетения «BraidEvent» с мастер-классами и лекциями о техниках плетения косичек. В Петербурге 30 октября состоится кинофестиваль «Балабанов: до и после», посвященный 30-летию компании «СТВ». Читать дальше...

В соцсети ЯRUS появилась подборка лучших мероприятий на выходные из 900 городов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пользователи соцсети ЯRUS получили возможность увидеть подборку избранных событий на выходные в ряде российских городов. В десятку лучших вошли фестивали из Москвы и Санкт-Петербурга.

В России отца троих детей подозревают в надругательстве над ними

«Псковская Лента Новостей» 

Жителя Омска подозревают в надругательстве над дочкой и двумя сыновьями, о преступлении стало известно благодаря их старшей сестре, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области. По версии следствия, в 2019 году подозреваемый неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении своих малолетних детей – девочки и двух мальчиков, которые в силу возраста не осознавали характера совершаемых с ними действий. О преступлении в октябре 2022 года сообщила в правоохранительные органы 19-летняя сестра потерпевших. Читать дальше...

«Камбэки заворачиваем, но у меня сердце выскакивает». Мартемьянов — о победе над «Барысом»

ProSports.kz 

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Барысом» (4:3) и рассказал об отношении к большому количеству штрафных минут у сибиряков, передает Prosports.kz  со ссылкой на Championat.com.

Читать дальше...

В Омске арестовали мужчину за насилие над тремя своими детьми

Блог сайта «Газета.ru» 

В Омской области арестовали 34-летнего местного жителя по подозрению в сексуальном насилии над своими малолетними детьми. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Мартемьянов о счете 4:3 в третьем матче подряд: «Для публики играем, камбэки заворачиваем, все в восторге. Правда, у меня сердце выскакивает»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Мартемьянов рассказал о победе «Сибири» над «Барысом» (4:3).

– После 0:6 в Омске ожидали, что соперник поведет очень активно. Но, чтобы настолько... Честно говоря, это ошеломило, были немного не готовы к этому. Слава Богу, справились с волнением, может быть, с какой-то недооценкой соперника. Мало борьбы выигрывали.

Но потом провели разговор. Хорошо, что забили гол в первом периоде, и парни включились уже на полную мощность, счет не заставил себя ждать.

– «Сибирь» уже забросила пятую шайбу в меньшинстве. Читать дальше...

ХК «Сибирь» обыграл соседей по «Востоку»

Vn.ru (Новосибирск) 

Новосибирская «Сибирь» одержала третью подряд победу в Континентальной хоккейной лиге и третью кряду со счетом 4:3. Сегодня «злые снеговики» расправились с казахстанским «Барысом» - своим соседом по турнирной таблице в конференции «Восток». «Нормальный счет, для публики играем, камбэки заворачиваем. Правда у меня сердце выскакивает», - признался после поединка главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Вода из Ишима начала подмывать федеральную автотрассу Тюмень – Омск

Паводок угрожает затопить федеральную трассу Тюмень — Омск

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Путин заявил, что центр России исторически ассоциируется с Москвой 27 октября 2022 г. - 27 октября 2022 - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Путин заявил, что центр России исторически ассоциируется с Москвой 27 октября 2022 г. - 27 октября 2022  Фонтанка.Ру
  2. Комментарии к материалу Выступление Путина на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» 27 октября 2022 | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Владимир Путин высказался о переносе столицы в центр России — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости — РЗН.ИНФО
  4. Путин против переноса столицы из Москвы... Читать дальше...

Просматривали в Омске 27.10.2022

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игрок омского «Авангарда» Михаил Гуляев сразится за команду России на Большом туре сборной в Омске

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

Стало известно, где будут раздавать георгиевские ленты к 9 Мая



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России