Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 06.10.2022

Журналист Блохин о Сумманене: «Один хоккеист сказал – таблетки кончились. Раймо говорил: не думайте, что я просто ору на игроков – я вывожу их из зоны комфорта»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Журналист Андрей Блохин включил Раймо Сумманена в топ-3 тренеров в истории «Авангарда».

Читать дальше...

Нижегородская «Чайка» уступила «Омским ястребам» в МХЛ

РИА «Время Н» 

Нижегородская «Чайка» прервала восьмиматчевую победную серию в Молодежной хоккейной лиге. 6 октября на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко подопечные Николая Воеводина уступили «Омским ястребам». Первый период прошел без заброшенных шайб. На шестой минуте второй двадцатиминутки Никита Артамонов вывел «Чайку» вперед. В концовке периода соперники отыгрались, реализовав большинство. В ответ последовала еще одна шайба в исполнении Артамонова. Решающим стала заключительная треть поединка... Читать дальше...

В Москве резко вырос спрос на один тип жилья

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве резко вырос спрос на многокомнатные квартиры в новостройках. Об увеличении популярности такого типа жилья рассказали в пресс-службе «Авито Недвижимости».



Осужденные обэповцы Кураев и Суинов, которым дважды отказали в УДО, разъезжают по Омску на иномарках. Почему?

Bk55.ru (Омск) 

Что это? Открытая демонстрация неуправляемости, вседозволенности и беззакония со стороны привилегированных осужденных в погонах, наплевавших на решение сразу нескольких судов? Или подрыв государственной власти изнутри?

"Аграрии" отправляются в Омск.

СГАУ Саратов 

Сегодня наша команда отправляется на очередной матч OLIMPBET Суперлиги, который пройдёт 8 октября в 16-00 по саратовскому времени в Омске против местного "Скифа".

Омич заработал на "обносе" арендованных квартир в Краснодаре ₽900 000

Блог сайта «smi.today» 

40-летний омич открыл для себя оригинальный способ заработка - они арендовал в Краснодаре квартиры и похищал из них мебель и бытовую технику. Знал ли он, что это уголовно наказуемо - это даже не вызывает сомнений, но всё равно ради криминального заработка он прибыл из далекого Омска в солнечный Краснодар и запустил простую схему незаконного обогащения. То есть в Краснодаре он несколько раз снимал жильё, причём только на пару-тройку суток и... Читать далее

Байдарочница Анастасия Долгова из Севастополя – » в медалях» Всероссийских соревнований в Ростове-на-Дону

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Мастер спорта международного класса Анастасия Долгова из Севастополя стала обладательницей двух наград на прошедших в Ростове-на-Дону Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя, в заездах на ростовском «Гребном канале» приняли участие ведущие российские спортсмены.

Читать дальше...



«Уралец Тагильская Сталь» может стать чемпионом за тур до финиша

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В субботу, 8 октября, в 15 час., в Нижнем Тагиле на стадионе Уралвагонзавода «Уралец Тагильская Сталь» проведет предпоследний в сезоне матч Чемпионата Приволжского, Сибирского, Уральского федеральных округов по футболу среди мужчин, III дивизион. Соперник — «Тобол» (Курганская область). Команда из Нижнего Тагила уже обеспечила себе серебряные медали, а в случае субботней победы на домашнем поле станет ...

Читать дальше...

Победители «Большой перемены» совершили «Путешествие мечты» в Москву

«Взгляд» 

Поезд со 150 победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), следующий от Владивостока до Санкт-Петербурга, совершил остановку в предпоследнем городе маршрута – Москве.

«Путешествие мечты» стало призом за победу в конкурсе «Большая перемена» для школьников 5-7 классов. Путешествие проходит в два 15-дневных рейса по 150 школьников – от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга. Протяженность маршрута составляет 10 516 километров. Читать дальше...

В Омском сельском поселении началось строительство пятикилометрового водопровода

Рамблер 

Мастабное строительство пятикилометрового водопровода началось в Омском сельском поселении. Жители давно жаловались на проблемы с водоснабжением, теперь этот вопрос будет решен.

В Кургане стартовала расчистка русла реки Тобол

ИА REGNUM 

В Кургане приступили к расчистке русла реки Тобол в районе Омского моста. От наносов и дикой растительности расчистят 2,4 километра речного дна, сообщает пресс-служба главы Курганской области.

Читать дальше...

Флорбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский клуб «Ирбис» дебютировал в чемпионате России среди команд высшей лиги матчами тура, проходившего в Архангельске. «РТ» ранее сообщала, что «Ирбис» добился права играть в высшем дивизионе после победы в турнире первой лиги, выиграв все матчи. Старт в высшей пришёлся на игры с многократным чемпионом России «Помором», представляющим Архангельскую область, и действующим чемпионом […]

Студенческие команды разыграют Кубок Тюменской области по хоккею

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Трехдневные хоккейные баталии развернутся на льду спортивного комплекса «Прогресс». За Кубок Тюменской области поспорят студенческие команды. 7 октября игры начнутся в 19 часов, 8 и 9 октября- в 17 часов.

Читать дальше...

В Туле появилась аллея памяти детей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Благотворительный фонд помощи "Свет в руках" провёл в Туле акцию "Росток памяти". Она посвящена памяти о неродившихся или ушедших после родов детях. В посёлке 2-Западный активисты высадили аллею садового жасмина и установили там специальную табличку. "Потеря ребенка во время беременности или после родов — страшный удар для любого родителя. Пережить это в одиночку и не сломаться очень тяжело. Самое сложное — смириться с тем, что такие малыши не считаются людьми, для мира их как бы и не было. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




Два человека насмерть разбились на лодке в Омске

В Омске 2 человека погибли после столкновения моторной лодки с плавучим причалом

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

В Омске минувшей ночью погибли два человека, катавшиеся на мотолодке




В суд направлено дело о хищении капитаном теплохода почти 1 тонны судового топлива

ИА «ПортНьюс» 

Похищенное дизельное топливо планировалось продать Следователи Омского линейного управления МВД России завершили расследование уголовного дела о хищении судового топлива. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они задержали 38-летнего капитана теплохода, подозреваемого в хищении почти 1 тонны судового топлива, принадлежащего одному из предприятий речного транспорта Омской области, сообщает пресс-служба Омской транспортной полиции. Транспортные полицейские установили, что на реке Иртыш в районе поселка... Читать дальше...

Segezha Group и Cosmos Hotel Group провели в Сегеже форсайт-сессию по туризму

Столица на онего (Петрозаводск) 

4 октября в Сегеже лесопромышленный холдинг Segezha Group совместно с партнерами по корпорации из Cosmos Hotel Group обсудили с ведущими экспертами туриндустрии, гостеприимства и брендинга пути раскрытия туристического потенциала Сегежского района.  

Читать дальше...

Уважительные причины неявки в военкомат и отсрочки для аспирантов: новости о частичной мобилизации

«Сноб» 

Будут ли власти компенсировать расходы мобилизованных на экипировку, по каким причинам можно не являться в военкомат и как решили поддерживать семьи призванных москвичей — в материале «Сноба».

Просматривали в Омске 06.10.2022



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России