Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 14.10.2022

ХК «Рязань-ВДВ» потерпел поражение в последнем матче домашней серии

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В ДС «Олимпийский» состоялся очередной матч Всероссийской хоккейной лиги, в котором ХК «Рязань-ВДВ» принимал «Металлург» (Новокузнецк). Обе команды подошли к этой встрече не в лучшем состоянии, поскольку потерпели поражение в прошлой игре – рязанцы уступили «Омским Крыльям» 1:3, гости же не смогли составить конкуренцию «Химику», уступив 1:4. Первые минуты матча остались за «Металлургом», но вскоре […]



В Грозном пройдет межрегиональный командный чемпионат по анатомии

Chechnyatoday.com (Грозный) 

12 ноября 2022 года в Технопарке Чеченского государственного педагогического университета состоится межрегиональный командный чемпионат по анатомии. Об этом сообщает пресс-служба вуза.  В соревнованиях примут участие команды трёх вузов:∙ Чеченский государственный педагогический университет;∙ Уральский государственный педагогический университет;∙ Омский государственный педагогический университет.Участникам предстоит попробовать свои силы в величайшей медицинской науке и проверить... Читать дальше...

Губернатор Омской области Бурков подписал указ о дополнительных мерах соцподдержки семей мобилизованных

Рамблер 

Семьи мобилизованных в Омской области смогут получить дополнительные меры соцподдержки от властей региона, соответствующий указ подписал глава области Александр Бурков.



Времена Петра Великого: от восхождения на престол до создания империи. Молодежный исторический форум Общества «Знание» готовит новый взгляд на эпоху

Российское общество «Знание» 

18 октября в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» (проспект Шолохова, д. 31И) состоится форум масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» «Петровские времена». Опытные историки обсудят со школьниками и студентами Ростова-на-Дону уникальную эпоху в истории России — правление Петра Великого и значение этого периода для всего последующего развития страны. Участников форума также ждут интерактивная викторина, экскурсия в мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история». Читать дальше...

Монастырь на месте древней саргатской культуры

Приходы 

Саргатская археологическая культура существовала с VII–VI веков до н.э. по III–V столетия н.э. в лесостепной зоне Зауралья и Западной Сибири, вдоль крупных рек – Иртыша, Ишима, Тобола, по среднему течению Оми и в низовьях Исети.

«Газели» исчезнут из центра Омска

19rus.info (Абакан) 

Маршрутки данной фирмы пообещали убрать к середине 2023 года, сообщает ВГТРК "Иртыш", ссылаясь на замначальника дептранса города Сергея Кожухова.

Участковый врач из Балашихи получил сертификат на льготную ипотеку

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 250 медработников получили свидетельства на «Соципотеку» в Подмосковье в этом году. Документы вручили недавно еще 39 специалистам. Среди получивших сертификаты в этот раз — участковый врач-терапевт Балашихинской больницы Дмитрий Цвига. Телеканал "360" Дмитрий работает в поликлинике в Балашихе. Здесь он два месяца, а в Подмосковье перебрался два года назад из Омска для карьерного роста. «Профессию выбрал еще со школы в средних классах. До меня в медицине никого не было. Медицину также выбрал мой младший брат... Читать дальше...

Омский НПЗ запустил новый комплекс глубокой переработки нефти

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © neftegaz.ru

Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» запустил флагманский объект масштабной модернизации предприятия — комплекс глубокой переработки нефти (КГПН).

О запуске нового комплекса рассказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков в интервью телеканалу «Россия-24». Дюков подчеркнул, что производственный комплекс оборудован цифровыми системами управления. Более 60% оборудования комплекса Омского НПЗ изготовлено российскими предприятиями. Инвестиции... Читать дальше...

Рейс из Уфы в Турцию задержали из-за остановки пилота пограничниками

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники пограничной службы остановили одного из пилотов самолета Уфа — Анталия, из-за чего рейс был задержан. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщили пресс-службе российской авиакомпании Azur air.

Читать дальше...

В «Авангарде» оценили первые недели функционирования новой арены в Омске

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Крылов выступил с обращением к омским любителям хоккея после открытия новой «G-Drive Арены» в городе. Он отметил, что клуб всего за два года сумел построить новую многофункциональную арену, а также добавил, что комплекс способен принимать любые крупнейшие мероприятия. Также Крылов заявил, что в руководстве в курсе о некоторых недочетах, найденных по итогам первых недель работы арены. — Наша команда проекта не прекращает работу ни на минуту и продолжает совершенствовать наш новый дом. Читать дальше...

Врачи из ХМАО проводят осмотр мобилизованных в учебном центре Омска

Ura.news 

Врачи из ХМАО отправились в военно-учебный центр Омска и начали вести прием мобилизованных югорчан. Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова сообщила журналисту URA.RU, что это произошло после того, как власти округа получили большое количество жалоб на состояние здоровья военнослужащих.

Томским чиновникам дали 24 часа на помощь родственникам мобилизованных

НИА Томск 

Губернатор Владимир Мазур сегодня, 14 октября, по видеосвязи дал поручения главам городов и районов Томской области по поддержке членов семей призванных на военную службу по мобилизации томичей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Два человека насмерть разбились на лодке в Омске




Прокуратура г. Омска взяла на контроль расследование обстоятельств ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний ребенок

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, около 15 часов 14 октября 2022 г. водитель автомобиля ЗИЛ, двигаясь по ул. Мельничной в г. Омске, допустил наезд на пешехода 2011 г.р., переходившего проезжую часть в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В Омске открыли археологическую выставку экспонатов из могильника в Таре

Рамблер 

ОМСК, 14 октября. /ТАСС/. Археологические находки, сделанные летом 2022 года в большом могильнике конца XVI-XVII века в Таре, старейшем городе Омской области, представили на выставке «Тара — особо значимая…

Просматривали в Омске 14.10.2022



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омская область

Жительница Омска отсудила у ТЦ 227 тыс. рублей за сломанный позвоночник дочери



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России