Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 12.10.2022

«Динамо» справилось без кадрового капитана. А Знарок проиграл четвертый матч подряд

«Советский спорт» 

«Ак Барс» уступил в Магнитогорске 1:4 и продлил серию неудач. «Магнитка» же сделала выводы из поражений в Омске и дома от московского «Динамо». Бело-голубые после яркой гостевой победы над финалистом плей-офф сломила, пусть и в буллитной серии, сопротивление молодой, но дерзкой команды из Череповца – 2:1Б.



Программа «Темы дня» (12.10.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Брошенные: Больше ста домов в Омске не имеют ни удобств, ни управляющих компаний, ни перспектив расселения. Нужна одна победа: Для этого требуется коренной пересмотр стратегии и тактики руководства государства и армии. – Мнения …

ХК «Рязань-ВДВ» потерпел 12-е поражение в сезоне

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В ДС «Олимпийский» состоялся очередной матч Всероссийской хоккейной лиги, в котором ХК «Рязань-ВДВ» принимал «Омские Крылья». Первая двадцатиминутка прошла под контролем гостей, дважды огорчивших рязанцев. Стоит сказать, что омичи могли забивать гораздо больше и счёт 0:2 – просто везение. Второй период начался с моментального гола «Омских Крыльев», что поставило хозяев в тупик, из которого они […]



"Гранд Сервис Экспресс" назначит три поезда из Москвы в Крым с ноября

MosDay.ru (Московский День) 

"Гранд Сервис Экспресс" назначит три поезда из Москвы в Крым с ноября. Оператор железнодорожных пассажирских перевозок "Гранд Сервис Экспресс" назначил три поезда из Москвы в Крым на период с 1 ноября до начала весны. Об этом в среду, 12 октября, сообщили в пресс-службе перевозчика. В межсезонье на полуостров будут курсировать девять поездов по восьми маршрутам. Три поезда будут отправляться из Москвы: № 27/28 Москва - Симферополь - на ежедневной основе, № 165/166 Москва - Симферополь - каждый день с 30 октября... Читать дальше...

Как региональные предприятия помогают мобилизованным

«Российская газета» (Digital RG) 

Омские Черемушки стали территорией мобильной боевой подготовки сибиряков. Для них здесь создают все условия. Предприятия региона принимают в этом самое активное участие. А швейная фабрика в Воронежской области занялась пошивом спальных мешков, рюкзаков, комбинезонов для танкистов и моряков.

«Гранд Сервис Экспресс» назначит три поезда из Москвы в Крым с ноября

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Оператор железнодорожных пассажирских перевозок «Гранд Сервис Экспресс» назначил три поезда из Москвы в Крым на период с 1 ноября до начала весны. Об этом в среду, 12 октября, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

В Омской области создадут фонд развития промышленности и импортозамещения

Рамблер 

ОМСК, 12 октября. /ТАСС/. Правительство Омской области приняло решение о создании в регионе с 2023 года государственного фонда развития промышленности, который будет софинансировать организацию новых производств и выпуск импортозамещающей продукции.

Омское сельхозпредприятие увеличило производство молока

SveticH.info 

В Омской области АО «Нива» за счет нацпроекта «Производительность труда» увеличило объемы производства молока на 4 тонны ежедневно, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Мобилизованные из ХМАО откажутся от сотовых телефонов на фронте

URA.Ru 

Мобилизованный из ХМАО, проходящий боевое слаживание в воинском гарнизоне Омска, дал понять близким, что на передовой останется без сотовой связи, сославшись на памятку по угрозам информационной безопасности при использовании мобильного телефона. Памятку он опубликовал в своем telegram-канале «Дневники мобилизованного».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки

Москвичи рассказали об идеальном жилье




НТВ организовал лечение для 18-летней конкурсантки шоу «Ты супер!»

Блог сайта «НТВ» 

В воскресенье, 16 октября, на телеканале НТВ пройдет второй полуфинал международного детского вокального конкурса «Ты супер!». В проекте участвуют дети в возрасте от семи до 18 лет, которые остались без попечения родителей. Одна из конкурсанток — Юлия Горовая. Несколько лет назад она получила тяжелую травму позвоночника на соревнованиях по спортивной гимнастике. Команда НТВ совместно с клиникой МЕДСИ организовали лечение для девочки.

Читать дальше...

Обеспечена передача прав на квартиру стоимостью 5 млн. рублей в доход государства

ФССП России 

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области исполнили судебное решение об обращении в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы. В августе текущего года в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам ГУФССП России по Омской области поступил исполнительный документ об обращении в доход РФ имущественного права требования по договору участия в долевом строительстве, объектом которого являлась трехкомнатная... Читать дальше...

«Хочу, чтобы все знали про город на Полярном круге». Художник Михаил Канев воссоздал в картинах историю Салехарда

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Его художественные работы помогают заглянуть в прошлое Салехарда и округа, представить, как жили люди несколько столетий назад. «Художник исторической направленности» — так называет себя Михаил Канев.

В Омске перед судом предстанет местный житель совершивший преступление 14 лет назад

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого…

Просматривали в Омске 12.10.2022

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России