Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 25.10.2022



Священники будут поминать Владимира Путина в своих молитвах

Politikus.ru 

Вчера на епархиальном собрании Омской епархии владыка митрополит Владимир собрал нас, священников, для обсуждения текущих епархиальных вопросов. Перечислять их не буду, но вот о чем хочу сказать. Владыка призвал и благословил поминать Президента Владимира Владимировича на сугубой ектинье на каждой Литургии, как это было в день рождения Президента. Он подчеркнул важность этого поминовения в настоящее время.

Омские предприятия обязали снизить выбросы в атмосферу из-за метеоусловий

Рамблер 

ОМСК, 25 октября. /ТАСС/. В Омской области ввели режим неблагоприятных для рассеивания вредных веществ в атмосфере метеоусловий, сообщается во вторник на сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Наверное, это лучшая игра «Авангарда» за последнее время». Кравец о победе над «Барысом»

ProSports.kz 

Исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Михаил Кравец после победы над «Барысом» со счетом 6:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал игру против казахстанского клуба лучшей для омичей за последнее время, передает Prosports.kz.

Читать дальше...



В Москве прошел Кубок МВД по регби-7

Guberniya.info 

В Москве на стадионе «Слава» 19-22 октября проходил турнир по регби-7 среди образовательных учреждений МВД РФ. В прошлом году проведение турнира было сорвано пандемией, а в нынешнем турнир собрал 10 команд ведущих вузов МВД России из Омска, Казани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Уфы, Москвы и других городов. Таким образом МВД совместно с Федерацией регби России продолжает успешно […]

Читать дальше...

Сборная Сибирского юридического института МВД России стала победителем турнира по регби-7

Mockva News 

В российской столице на стадионе «Слава» 19-22 октября проходил турнир по регби-7 среди образовательных учреждений МВД РФ. В финальном матче сборная Сибирского юридического института МВД России одолела сборную Казанского юридического института МВД России. В матче за третье место команда Омской академии МВД России обыграла соперников из Барнаульского юридического института МВД России. Церемонию награждения победителей и […]

Читать дальше...

«Будем разбираться». Скабелка прокомментировал разгромное поражение «Барыса» в КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал разгромное поражение от омского «Авангарда» в рамках Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Жительница Омска отсудила у ТЦ 227 тыс. рублей за сломанный позвоночник дочери

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

1 мая в Омске запустят все городские фонтаны




В Государственном университете по землеустройству состоялась 2-ая международная студенческая олимпиада «ГЗК-2022. Гео-вызов» (геодезия, землеустройство, кадастр)

Gosrf.ru 

19–21 октября 2022 года в стенах Государственного университета по землеустройству прошло масштабное мероприятие, объединившее студентов различных вузов России и ближнего зарубежья, – финальный этап 2-ой международной студенческой олимпиады «ГЗК-2022. Гео-вызов». Основными дисциплинами, в которых состязались участники, стали геодезия, землеустройство, кадастр и управлением земельно-имущественным комплексом. Координаторами олимпиады выступили заведующий кафедрой геодезии и геоинформатики Костеша... Читать дальше...

Омской транспортной прокуратурой организована проверка по факту происшествия с подвижным железнодорожным составом

Прокуратура РФ 

25.10.2022 около 12 часов местного времени в Любинском районе Омской области при проведении ремонта контактной сети на путях общего пользования вблизи станции Любинская Западно-Сибирской железной дороги подрядной организацией повреждена одна из опор. В результате локомотивом в составе грузового поезда допущен наезд на возникшее на пути указанное препятствие.

Просматривали в Омске 25.10.2022

Показать еще...


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно

Игрок омского «Авангарда» Михаил Гуляев сразится за команду России на Большом туре сборной в Омске

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России