Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 04.10.2022

Обозреватель Галкин: полет российских космонавтов на Луну зависит от инженеров

360° Подмосковье 

Россия будет готова к высадке космонавтов на Луну к 2030 году, сообщил 4 октября глава государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. В ближайшие годы к естественному спутнику Земли отправятся автоматические посадочные аппараты. Об этом Борисов рассказал в ходе мероприятия, проходящего в рамках Дней космической науки в Институте космических исследований РАН. Его слова привело РИА «Новости».

Светящиеся столбы в городах РФ

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Аристарх в 20:48 04.10.2022
В Белгороде, Омске, Валуйках, и, говорят, даже в Москве - наблюдались и кое где вроде до сих пор наблюдаются светящиеся столбы. Что это - информации пока нет. В первом комментарии фотографии.



Помощник Президента Российской Федерации И.Е. Левитин вручил государственные награды Российской Федерации тренерам и специалистам Паралимпийской сборной России

Паралимпийский Комитет России 

4 октября 2022 года в г. Сочи в ФГБУ «Южный федеральный центр спортивной подготовки «Юг Спорт» помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин вручил государственные награды Российской Федерации тренерам и специалистам Паралимпийской сборной России. Награждение состоялось в рамках Международных комплексных спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В мероприятии также приняли участие Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению... Читать дальше...

Власти Омской области заявили о нехватке средств для выплат мобилизованным

«Газета.Ру»  

Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что регион испытывает трудности с выделением средств на единовременную выплату мобилизованным жителям, передает ТАСС. Он уточнил, что дефицит бюджета области составляет 12 млрд рублей, по ...

В дефицитном бюджете Омской области нет средств на выплату мобилизованным

Блог сайта «smi.today» 

Трудности с выделением средств на единовременную выплату мобилизованным гражданам из-за низкой бюджетной обеспеченности испытывает Омская область, заявил глава региона Александр Бурков после «Часа субъекта» в Совете Федерации 4 октября журналистам. «У Омской области дефицит бюджета 12 млрд рублей на сегодняшний день. Мы еще не понимаем, за счет чего нам выплачивать заработную плату. И, конечно, эта проблема [с отсутствием средств на единовременные выплаты] очень больная. Конечно, мы будем искать какой-то механизм решения... Читать дальше...



Российский регион заявил о нехватке денег на выплаты мобилизованным

Рамблер 

Омская область испытывает трудности с выделением средств на единовременную выплату мобилизованным жителям из-за низкой бюджетной обеспеченности, заявил глава региона Александр Бурков, его слова о нехватке денег приводит ТАСС.

Боб Хартли: «Я никогда не смешиваю политику и хоккей»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Не так часто в наше время увидишь, что канадец хорошо отзывается от России. Но иначе быть не может, если речь идёт о бывшем главном тренере омского хоккейного «Авангарда» Бобе ХАРТЛИ.

Читать дальше...

ХК «Сибирь» проиграл ярославскому «Локомотиву» в Новосибирске

Vn.ru (Новосибирск) 

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новосибирская «Сибирь» потерпела второе поражение подряд. После фиаско в сибирском дерби, «злые снеговики» сегодня оступились в игре против ярославского «Локомотива».


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Жительница Омска отсудила у ТЦ 227 тыс. рублей за сломанный позвоночник дочери

Вода из Ишима начала подмывать федеральную автотрассу Тюмень – Омск




В Омске водитель Mercedes погиб, врезавшись в опору электропередачи - ВИДЕО

«Bing» (происшествия) 

В Омске водитель Mercedes-Benz не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. Молодой человек погиб, а его пассажир получил травму и множество ушибов. Об этом сообщается в Telegr ...

В Омске прошел флэш-моб КПРФ в память трагических событий 1993-го года

КПРФ 

  Молодые активисты Омского обкома КПРФ провели флэш-моб в память о трагических событиях 3-4 октября 1993 года. Расстрел «Белого дома» - здания Верховного Совета РСФСР – фактически является антиконституционным переворотом и началом «сворачивания» демократии в …

Стали известны регионы России с самыми грязными водоемами: Новости ➕1, 04.10.2022

Блог сайта «+1» 

Свердловская, Московская и Мурманская области возглавили антирейтинг регионов России с наибольшим количеством загрязненных водоемов. Об этом говорится в новом исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 04.10.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно

Игрок омского «Авангарда» Михаил Гуляев сразится за команду России на Большом туре сборной в Омске

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России