Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 26.10.2022

Исследование: Лишь половина пациентов понимают, зачем нужно лечить артериальную гипертонию

«Российская газета» (Digital RG) 

За 30 лет в России кардинально изменились подходы к лечению артериальной гипертензии - самого распространенного сердечно-сосудистого заболевания. В арсенале кардиологов появились современные препараты, позволяющие держать артериальное давление под контролем и тем самым снижать риск сердечно-сосудистых катастроф. Однако приверженность лечению у российских пациентов остается низкой, лишь 54% из них понимают важность непрерывной терапии, показал опрос кардиологов, в котором приняли участие 200 врачей из Москвы... Читать дальше...

Черный октябрь Знарка. Его «Ак Барс» проиграл 9 матчей из последних десяти

«Советский спорт» 

В среду команда из Казани, которую возглавляет Олег Знарок, потерпела поражение в Уфе 1:4. Третье подряд и девятое в последних десяти матчах. Многочисленные «хомячки с айфонами» уже предвкушают скорую отставку самого титулованного тренера России. Не рано ли?





Матч «Шинник» – «Арсенал» отсудит арбитр из Набережных Челнов

«Тульский футбол» 

Главным судьёй матча 16-го тура первой лиги между ярославским «Шинником» и тульским «Арсеналом» назначен Ранэль Зияков из Набережных Челнов. Ему будут ассистировать Рустам Равилов из Саранска и Степан Щербаков из Омска. Резервный судья – ярославец Андрей Прокопов. Инспектор – Юрий Баскаков из Клина. Матч состоится в Ярославле 28 октября. Начало в 19:00 мск.

Читать дальше...

Что этот индус себе позволяет? (Sharanism)

Aftershock.news 

Свобода лучше несвободы наличием свободы. Космические спутники Starlink Илона Маска бороздят просторы океанов, неся бремя Интернета нецивилизованным народам. Илья Варламов и Макс Кац обустроили семейное гнездышко в центре Хайфы, снимая кричащие видосики про грязь и пыль Мурино и Омска в трущобах Тель-Авива. Релоканты из Мордора в Тбилиси создают качественный контент в тиктоке, вечерами заполняя местные массажные, что повышает моржа грузинского бизнеса. В Ташкенте сбежавшие от мобилизации айтишники... Читать дальше...

В Омской области предупредили о похолодании до -13 °С в пятницу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Омской области предупредили о похолодании в пятницу, 28 октября.

Об этом сообщает gorod55.ru со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС.

Ночью температура воздуха опустится до -8 °С, при прояснении до -13 °С. Днём -3...+2 °С.

В ночь на 29 октября прогнозируется -3...-8 °С.

Ранее главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов в беседе с Inforeactor пообещал жителям города тёплое начало ноября.

В столице Крыма открылся очередной «Фермерский островок»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В крымской столице открылся третий на полуострове «Фермерский островок». Теперь уже 18 местных сельхозтоваропроизводителей реализовывают собственную продукцию в Симферополе на трех «островках». Благодаря появлению таких торговых точек крымские фермеры могут реализовывать свою собственную продукцию напрямую, без посредников. При этом местные жители и гости крымской столицы получают возможность приобретать всегда свежие овощи, мясо, выпечку, сыры и другие продукты высочайшего качества от наших производителей... Читать дальше...

SuperJob: заместителю главврача в Нижнем Тагиле предлагают зарплату от 100 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работу SuperJob проанализировал 23 тысячи октябрьских вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек. В сферах медицины и фармацевтики больше всего (от 100 тысяч рублей в месяц) готовы платить стоматологу-терапевту в Туле и заместителю главврача в Нижнем Тагиле. Меньше предлагают врачу-трансфузиологу в Новороссийске (от 52 до 62 тысяч рублей в месяц).


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Жительница Омска отсудила у ТЦ 227 тыс. рублей за сломанный позвоночник дочери

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Москвичи рассказали об идеальном жилье

34% россиян планируют провести праздники на даче




В муниципалитетах Ненецкого АО закрылась навигация для маломерных судов

ИА REGNUM 

В большинстве муниципалитетов Ненецкого автономного округа закрылась навигация для плавания на маломерных судах на судоходных водоёмах. Исключением стали Канинский, Омский, Пешский и Тиманский сельсоветы, в них навигация закроется 29 октября. Соответствующее распоряжение подписал глава Ненецкого АО Юрий Бездудный, сообщает сегодня, 26 октября, пресс-служба округа.

Читать дальше...

Двое безработных из Новосибирской области угнали «копейку» у пенсионера в Омске

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Сотрудники ППС в Омске задержали двоих ранее не судимых выходцев из Новосибирской области, которые угнали «копейку» у 81-летнего пенсионера. Как сообщили в УМВД по Омской области, в полицию поступил звонок о подозрительном поведении двоих молодых людей, которы...

Просматривали в Омске 26.10.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Омске, в Омской области и в России