Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Новости Омска за 16.10.2022

Не «птичья» поддержка: как в регионе могут поддержать сельхозтоваропроизводителей?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Министерство проанализировало меры господдержки сельхозпроизводителей в Республиках Удмуртия, Татарстан, Омской, Ивановской, Пензенской областях и в Крыму. По словам Софронова, в этих субъектах так же, как и в Кировской области, поддержка оказывается в рамках федерального законодательства. 

Читать дальше...





СМИ: В Оренбурге прокуратура проводит проверку условий содержания верблюдов дрессировщиков Марицы и Дана Запашных

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге прокуратура проверяет условия содержания шести верблюдов, находящихся на обеспечении дрессировщиков Марицы и Дана Запашных. Об этом изданию «Orengrad» рассказал сам артист.

Читать дальше...

11 вузов Кубани вошли в рейтинг лучших вузов России по версии hh.ru

«Новороссийск - новостная лента города» 

Молодежное направление и служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, представляют Рейтинг лучших российских вузов в 2022 году. В пятерку лучших вузов страны, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов, вошли НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Университет «Синергия», СПбПУ и МГУ имени М.В. Ломоносова.

МАРЧУК АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Имена Братска 

04.10.1934 — 03.07.2020 советский и российский учёный, доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории современной и прикладной геодинамики Института физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН. Первостроитель Братской ГЭС, герой песни и поэмы со строчкой «Марчук играет на гитаре, И море Братское поёт». Родился 4 октября 1934 года в Омске. После окончания МИСИ им....

Источник

Чиновник из ХМАО доставил посылки мобилизованным землякам в Омск. Видео

Ura.news 

Начальник управления общественной безопасности администрации Нягани Игорь Машков доставил посылки от родных и собранную гуманитарную помощь мобилизованным, проходящим обучение в учебном центре в Омске. Об этом написал в своем telegram-канале мэр Нягани Иван Ямашев.

Памятник герою СССР в Новгороде и солнечное затмение в Карелии: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России. Ставропольский край Сломанный парковочный терминал выдал иностранцу пачку купюр на Ставрополье, информирует newstracker.ru. Парень подошел к терминалу, чтобы оплатить парковку. В этот момент оборудование дало сбой и выдало ему 200 купюр. Всего иностранец получил 17,2 тысячи рублей, он забрал деньги и уехал. Удмуртия Рукодельницы Удмуртии вошли в движение «Шьем для наших». Женщины создают качественную одежду для военнослужащих. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

34% россиян планируют провести праздники на даче




В библиотеке Культурного центра УМВД России по Омской области состоялось мероприятие, посвященное творчеству поэтессы Марины Цветаевой

МВД России 

В ознаменование 130-летия со дня рождения русской поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой (08.10.1892) 14 октября в библиотеке Культурного центра УМВД России по Омской области прошла литературно-музыкальная композиция "Моим стихам настанет свой черёд", посвященная ее творчеству.

Просматривали в Омске 16.10.2022



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России