Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Провести ночь внутри собаки: чем удивляет отель Dog Bark Park Inn в США

Блог сайта «Провинция.ру» 

Уникальный отель Dog Bark Park Inn расположен в городе Коттонвуд в штате Айдахо, США. Он известен тем, что имеет форму огромного пёсика и считается одним из самых необычных отелей в мире. Отель был построен в 2003 году местными художниками, которые создали его в форме огромного бассета. Внутри отеля

Минэнерго России согласовало порядок мониторинга стоимости экспортной нефти

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Российское министерство энергетики согласовало порядок, по которому будет происходить регулирование поставок экспортной нефти. Зарегистрированный Минюстом приказ вступит в силу 4 марта, документ появился на официальном сайте правовой информации.

Каждый месяц ведомство будет отслеживать цены на нефть марок Urals и ESPO из Новороссийска, Усть-Луги и Приморска. Также будет установлен мониторинг стоимости нефти ВСТО из Козьмино на условиях Free On Board («погрузка на судно»). Читать дальше...



Нейросеть научили играть в Doom. Ей хватает всего одного милливатта энергии для этого

Блог сайта «iXBT.com» 

Шутер Doom давно стал не просто игрой, а своеобразным бенчмарком для проверки возможностей и мощности устройств. Его портировали на все мыслимые операционные системы и архитектуры РК. К примеру, он есть на Raspberry Pi Pico. Но теперь, как оказалось, разработчикам мало и этого. Они обучили ИИ играть в Doom, при этом потребление энергии оказалось ничтожным.

Читать дальше...



Лоренцо Музетти потерпел поражение в стартовом матче соревнований в Сантьяго

«GoTennis.ru» (теннис) 

18-я ракетка мира Лоренцо Музетти из Италии со счётом 4/6, 4/6 уступил испанцу Хауме Муньяру, занимающему 66-ю позицию рейтинга ATP, во втором круге турнира в Сантьяго. Длительность поединка составила 1 час 31 минуту. Музетти уступает в очном противостоянии - 0:3. Статистика матча:   Музетти Муньяр Эйсы  2  0 Двойные ошибки  1  2 Брейки  0  2 Всего выигранных очков  51  62 За выход в полуфинал соревнований Movistar Chile Open Муньяр поборется с другим... Читать дальше...

Клумба, погреб и парник: вторая жизнь старого холодильника в огороде

Блог сайта «Провинция.ру» 

Если вам достался в наследство старый холодильник, который невозможно починить, да и на запчасти его не примут – не спешите выбрасывать. В огороде он еще вам послужит. Вот несколько вариантов, куда его можно применить. Теплая грядка. Высокие бортики холодильника отлично подойдут для использования в качестве

Сергей Гриньков и Катя Гордеева - любовь и трагедия звездной пары

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

В истории фигурного катания нередки случаи, когда между спортсменами, катающимися в паре, вспыхивают романтические чувства. Однако не всегда влюбленным суждено прожить вместе долгую и счастливую жизнь. Роман этих двух прославленных фигуристов в 1995-м завершился страшной трагедией. В нашей статье мы расскажем о столь же прекрасной, сколь и печальной истории их взаимоотношений.

Читать дальше...

Образ "империи зла" рушится: Захарова отреагировала на выводы разведки США по "гаванскому синдрому"

L!FE.ru 

Образ России как "империи зла" рушится на глазах. К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отреагировав на выводы разведывательного сообщества США, указывающие, что "гаванский синдром" не связан с действиями "противников" Вашингтона. Она напомнила, что ранее Штаты обвиняли Россию.Читать далее...

Лэнс Стролл приедет в Бахрейн на медкомиссию ФИА

Мир Формулы-1 

Пилот Aston Martin Лэнс Стролл пропустил предсезонные тесты из-за травмы руки, полученной во время велопрогулки в Испании. Но канадца ждут в Бахрейне, где в ближайшие выходные стартует новый сезон Формулы-1...

Парковки Липецка станут синими

«Московский Комсомолец» 

С 1 марта разметка, которая используется для разделения зон парковки, будет обозначаться новыми цветами

Венгерская правая партия призвала наложить вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Венгерская права партия «Наша Родина» призвала бойкотировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО, поскольку расширение Альянса может спровоцировать начало мировой войны. Об этом информирует РИА Новости.

О необходимости наложения Венгрией вето на вступление вышеупомянутых стран в НАТО заявил один из представителей партии Элед Новак. Он подчеркнул, что расширение НАТО будет рассматриваться не иначе как провокация.

Парламентарий подчеркнул, что «Наша Родина»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться




Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»




"Роскосмос": программа перекрестных полетов на МКС расширена на одну миссию

Блог сайта «Газета.ru» 

Программа перекрестных полетов на Международную космическую станцию (МКС) расширена на одну миссию и состоится в первой половине следующего года на американском корабле Crew Dragon, в составе экипажа будет россиянин Александр Гребенкин, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу "Роскосмоса".

Читать дальше...

«Роскосмос»: программа перекрестных полетов на МКС расширена на одну миссию

Рамблер 

Программа перекрестных полетов на Международную космическую станцию (МКС) расширена на одну миссию и состоится в первой половине следующего года на американском корабле Crew Dragon, в составе экипажа будет россиянин Александр…

ОНФ, онкологи и пациенты проверили работу михайловского ЦАОП 

Vpravda.ru 

В Волгоградской области продолжается развитие онкологической службы здравоохранения, свой опыт накапливают коллективы молодых современных ЦАОПов. Главная цель модернизации – максимальная пациентоориентированность, а также сбережение жизни тех, кто столкнулся с грозным диагнозом.  Проблемы и решения  Здравоохранение – большая живая система, в которой есть проблемы, требуются донастройки. О многих из них подсказывают сами пациенты.  Региональный штаб ОНФ регулярно получает сигналы о работе медиков и учреждений... Читать дальше...

Плащи-кимоно и яркие бомберы: ведущие кутюрье показали тренды весны-2023

Блог сайта «Провинция.ру» 

Новый сезон всегда привносит свежие идеи в мир моды, и весна 2023 года не станет исключением. Судя по последним трендам и показам моды, нас ждут несколько неожиданных тенденций в мире плащей и курток – этой униформы наступающей весны. Плащи – это отличный способ защититься от дождя и ветра, не нарушая

Премию "Виктория-2022" получили "Руки Вверх", Агутин и Лещенко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Вручение музыкальной премии "Виктория-2022" состоялось 1 марта в подмосковном концертном комплексе "Live Арена".

Песней года назвали "Солнце Монако" Люси Чеботиной. Лучшим певцом стал Владимир Пресняков, а лучшей певицей жюри признало Анну Асти.

Также Асти совместно с Филиппом Киркоровым получила награду за лучшее музыкальное видео – им стал клип на песню "Хобби".

Киркоров тоже победил в двух номинациях. Вторую ему принесла песня "Раненый" к фильму "Елки 8"... Читать дальше...



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России