Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Раменского
Раменское
Январь
2023
1 2 3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Раменского за 31.01.2023

Воробьев: Наша задача — сделать в регионе качественное пригородное сообщение

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 31 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что важной задачей в регионе является обустройство качественного пригородного сообщения.

Читать дальше...

УК Раменского г.о. под контролем ГЖИ устранили 14 нарушений в содержании кровель МКД

«RuNews24» 

Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина рассказала, что с начала текущего года Госжилинспекция (ГЖИ) Подмосковья проконтролировала отработку 14 заявок жителей Раменского г.о. в ЕДС МО по поводу разных нарушений в содержании крыш МКД.



Глава Раменского г.о. Виктор Неволин поздравил с днем рождения директора Раменской службы спасения

«RuNews24» 

30 января в начале оперсовещания глава Раменского г.о. Виктор Неволин поздравил с юбилейным днем рождения директора Раменской службы спасения, экстренного реагирования и предупреждения ЧС Виталия Евгеньевича Столбова.

Андрей Воробьёв проверил ход строительства путепровода в Апрелевке

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В рамках  нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Московской области в конце 2024 года будут построены четыре путепровода — в Апрелевке, Опалихе, Аникеевке, Быково. Ход выполнения работ на объекте в Апрелевке Наро-Фоминского городского округа  проверил сегодня губернатор Московской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.



В Раменском музее будут проводить концерты

Runews24.ru 

В музее Раменского г.о. теперь можно будет не только смотреть на картины и экспонаты и посещать лекции с мастер-классами, но и услышать живую музыку. В феврале там стартует проект под названием «Музыка в музее».

Андрей Воробьев: Четыре путепровода планируют сдать досрочно в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 31 янв. К концу следующего года в Подмосковье построят 4 путепровода, они будут расположены в Апрелевке, Опалихе, Аникеевке, Быкове. Их могут сдать досрочно, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин выступил на совещании у губернатора МО Андрея Воробьева

Runews24.ru 

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин на оперсовещании, которое проводит губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, выступил с предложением по актуальному вопросу. Речь шла о бесхозяйных объектах, которые при ведении хоздел на территориях создают проблемы, так как ведется очень долгая процедура оформления.

Суд обязал собственника раменских земель возместить ущерб в 92 млн рублей

«RuNews24» 

Московский областной суд удовлетворил иск Минэкологии региона и обязал собственника земельного участка в Раменском округе возместить ущерб в размере 92 миллиона рублей. Об этом сообщили в министерстве экологии и природопользования Московской области.

Более 2 тысяч нарушений при переходе железной дороги в Подмосковье выявили камеры

«Новые Известия» 

В июле были установлены умные камеры для слежения за недобросовестными пешеходами, переходящими железнодорожные пути в неположенном месте. С тех пор было оштрафовано более 2 тысяч нарушителей.

В Раменском г.о. единороссы наградили команды по художественной гимнастике

«RuNews24» 

В Раменском г.о. стартовало Первенство ЦФО по художественной гимнастике, которое продлится три дня. Все желающие могут прийти во дворец спорта «Борисоглебский» и посмотреть выступления гимнасток.

Свыше2 тыс. нарушителей правил перехода через пути выявили посредством камер в Подмосковье

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Московской области с начала запуска камер с распознаванием лиц, фиксирующих нарушения правил перехода через железнодорожные пути было выписано свыше двух тысяч административных штрафов, из них почти 340 — с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

В Раменском г.о. люди с ОВЗ побывали на уникальной ферме осознанного животноводства

«RuNews24» 

17 подопечных Раменского комплексного Центра соцобслуживания и реабилитации побывали в агрокомплексе «Ферма 56». Они увидели экзотических коз и баранов, необычных домашних птиц, покормили животных, пообщались и выпили чаю в настоящей юрте.

Студенты Раменского колледжа отправились в военно-патриотический лагерь «Авангард»

«RuNews24» 

180 студентов из Раменского колледжа отправились на пять дней в военно-патриотический лагерь «Авангард, который находится в Одинцово. Учебные сборы по основам военной подготовки для учащихся колледжей МО и техникумов в этом центре стартовали 8 января.

В Раменском прошел профилактический рейд «Ребенок-пассажир»

«RuNews24» 

Сотрудники Раменской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Ребенок-пассажир». Об этом сообщили в пресс-службе Раменского г.о. со ссылкой на информацию отдела Пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




Подключение системы отопления в Московской области

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Новый рентген-кабинет открылся в Раменской больнице

В Подмосковье состоится масштабное открытие летнего бегового сезона 28 апреля




ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ И БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

ГУ ПФР по г. Москве и МО (Раменское) 

Единое пособие объединяет 5 существующих выплат для семей – беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, на первого и третьего ребенка до 3 лет, а также на детей от 3 до 8 и от 8 до 17 лет. Унифицированные правила сделают предоставление выплат более простым и понятным.

Читать дальше...

Москвичам рассказали об улучшении наземного транспорта на западе города

"Вечерняя Москва" 

В прошлом году на западе столицы улучшили наземный транспорт. Об этом во вторник, 31 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

27 горокругов Подмосковья утвердили задания в системе планирования исполнения бюджета

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 31 янв. В ГУСТ Подмосковья отметили, что с начала года коммунальные организации переходят на электронный документооборот, следовательно, муниципальное задание должно быть загружено в систему планирования и мониторинга исполнения бюджета, сообщает пресс-служба ГУСТ региона.

Читать дальше...

Камеры с распознаванием лиц выявили 2 тыс. нарушителей перехода железнодорожных путей в Подмосковье

РЖД-Партнер.ру 

Более 2 тыс. административных штрафов выписали нарушителям правил перехода железнодорожных путей в Московской области после начала установки камер с распознаванием лиц на станциях. Об этом сообщила во вторник пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Ежегодное мероприятие стало поводом устроить в ачинской администрации парад тщеславия

Zapad24.ru (Красноярск) 

Накануне в администрации Ачинска состоялось аппаратное совещание, где первый заместитель главы города Евгений Пенский поблагодарил ачинцев, оказавших содействие в проведении крещенских купаний 19 января. Пресс-служба мэрии отметила, что организация купаний была на высшем уровне благодаря необходимым подготовительным работам со стороны ответственных служб. Так, за активное участие в подготовке и проведении Крещенских купаний благодарственным письмом главы города Ачинска награждены: • Казанский кафедральный... Читать дальше...

Инспекторы ГУСТ проверят переход коммунальных компаний Подмосковья на электронный документооборот

360° Подмосковье 

Начиная с 2023 года, коммунальные организации Подмосковья переходят на электронный документооборот. 27 городских округов уже утвердили муниципальные задания в системе планирования и мониторинга исполнения бюджета, о чем сообщили в Главном управлении содержания территорий.

Просматривали в Раменском 31.01.2023



Раменское

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Раменское на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Раменское

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье



Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России