Мы в Telegram
Добавить новость
Четвертая Власть
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 05.03.2024

Балашовца посадили на 2,5 года за многократное вождение в нетрезвом виде

Четвертая Власть 

В Балашове Саратовской области 39-летнего местного жителя посадили за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили сегодня, 5 марта, в региональной прокуратуре.

В Балакове летучие мыши из-за морозов облюбовали офис

Четвертая Власть 

В Балакове Саратовской области несколько летучих мышей обнаружили сотрудники одного из офисов. Как сообщили в региональном министерстве природы, млекопитающих отправили в хвалынский национальный парк.



Чиновники наложили запрет на застройку парка у старинной усадьбы под Татищевом

Четвертая Власть 

В Татищевском районе Саратовской области для усадьбы Корбутовских установили зоны охраны. Об этом сообщили сегодня, 5 марта, в региональном комитете культурного наследия.

Облдума отказалась давать 20 млн на покупку «Родины» из-за деприватизации здания

Четвертая Власть 

Депутаты Саратовской облдумы не одобрили выделение 20 млн на создание многофункционального культурного центра в Энгельсе. Речь идет о покупке у собственника здания кинотеатра «Родина» в Энгельсе. Сложную ситуацию обсудили сегодня, 5 марта, во время заседания комитета по бюджету областной думы.

В Саратовской области на развитие спорта хотят направить почти миллиард рублей

Четвертая Власть 

В Саратовской области 980,5 млн рублей планируют направить на развитие инфраструктуры спорта. Об этом сегодня, 5 марта, стало известно во время заседания комитета по бюджету, налогам и собственности областной думы.

IT-студенты СГТУ становятся востребованными специалистами еще до вручения диплома

Четвертая Власть 

Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. (ИнПИТ) – один из ведущих в регионе, где готовят высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов для IT-индустрии. Выпускники ИнПИТ составляют основу активно развивающегося IТ-бизнеса Саратовской области.

В Энгельс закупят новую коммунальную технику

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области для сотрудников МБУ «Городское хозяйство» планируется закупить технику и улучшить условия труда. Об этом заявил глава района Дмитрий Плеханов.



Саратовская область для участия в ПМЭФ направит 13 млн рублей

Четвертая Власть 

В Саратовской области на участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) из областного бюджета планируют выделить 13 млн рублей. Это стало известно на сегодняшнем заседании комитета по бюджету, налогам и собственности областной думы.

В Хвалынском районе автобус «Балаково-Тольятти» вылетел в кювет

Четвертая Власть 

Сегодня, 5 марта, в Хвалынском районе Саратовской области автобус межрегионального маршрута вылетел в кювет. В службе спасения области сообщили, что водителю потребовалась медицинская помощь.

Врачам-пенсионерам из сел будут компенсировать оплату за ЖКУ

Четвертая Власть 

В Саратовской области врачам из сел, которые вышли на пенсию, планируют компенсировать оплату жилищных и коммунальных услуг. Законопроект обсудили во время сегодняшнего заседания комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики областной думы.

Возле автозаправки на ВСО горела грузовая «ГАЗель»

Четвертая Власть 

В Ленинском районе Саратова возле автозаправки горел грузовой автомобиль «ГАЗель». Местный житель Александр Басаргин, который является участником СВО, рассказал «Четвертой Власти», что автомобиль помогал тушить сотрудник полиции.

У саратовца попросили телефон «на пять минут» и оформили кредит на 520 тысяч

Четвертая Власть 

В Волжском районе Саратова полицейские раскрыли дело о незаконном оформлении кредита на 31-летнего гражданина. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, подозреваемым стал 24-летний приятель потерпевшего.

И.о. зампреда по строительству назначили министра Сергея Соколова

Четвертая Власть 

Исполняющим обязанности заместителя председателя регионального правительства, курирующего сферы строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ, назначили Сергея Соколова (министр строительства и ЖКХ). Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая




В Саратове мэрия готова заплатить 1,2 млрд за строительство школы в Авиаторе

Четвертая Власть 

В Саратове городская администрация объявила аукцион на проектирование и строительство школы в микрорайоне Авиатор. Об этом сегодня, 5 марта, сообщили в пресс-службе мэрии.

В Саратовской области к 8 Марта подешевели телефоны и кофе, а шампуни подорожали

Четвертая Власть 

С 2023 года в Саратовской области подорожало большинство подарков, которые обычно покупают на Международный женский день. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Волго-Вятского ГУ Банка России.

В Балакове девушку осудили за обезображивание лица подруги разбитой бутылкой

Четвертая Власть 

В Балакове Саратовской области 27-летнюю девушку осудили за причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры по области.

В Энгельсе подрядчик похитил 591 тысячу при «ремонте» квартиры для многодетных

Четвертая Власть 

В Саратове 42-летнего бывшего директора правительственной компании ООО «Госжилстрой» Дмитрия Маковского осудили за присвоение и растрату денег, которые предназначались для улучшения жилищных условий многодетной семьи. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Саратовские ушуисты выиграли международное золото

Четвертая Власть 

Саратовцы Антон Лян и Богдан Пятаев стали победителями международных соревнований по ушу в Москве, в которых приняли участие 600 бойцов. Всего у представителей Саратовской области шесть медалей.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России