Мы в Telegram
Добавить новость
Четвертая Власть
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 27.03.2024

Депутаты выступили за расширение деятельности и увеличение штата Счетной палаты

Четвертая Власть 

В Саратовской области сфера деятельности и штат Счетной палаты должны быть расширены. Сегодня с таким предложением выступили представители всех фракций на заседании областной думы.

Из Энгельсского района в зону СВО отправляется гуманитарный конвой

Четвертая Власть 

Из Энгельсского района Саратовской области в зону проведения специальной военной операции отправляется гуманитарный конвой. Перед этим глава района Дмитрий Плеханов встретился с волонтерами в пункте сбора.

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Четвертая Власть 

В Саратове сотрудники Следственного комитета РФ провели обыски в двух правительственных ведомствах. Как пояснили в пресс-службе СУ СК, мероприятия состоялись в рамках расследования дела о халатности, из-за которой оказался уничтожен Дом офицеров в Энгельсе.



Счетная палата борется с нарушителями через «информационные письма-рекомендации»

Четвертая Власть 

В Саратовской области Счетная палата старается предотвращать бюджетные нарушения работой на опережение – рассылкой информационных писем. Об этом во время заседания областной думы рассказал председатель Счетной палаты области Дмитрий Лаврушин.

Под Саратовом двух граждан заподозрили в организации «реверсной» миграции

Четвертая Власть 

В Саратовской области двух граждан заподозрили в организации незаконной миграции иностранного гражданина на территорию России. Об этом сообщили сегодня, 27 марта, в региональном управлении ФСБ.

В Саратове лихач на «бешеной» скорости вылетел на тротуар и едва не снес девушку

Четвертая Власть 

Сегодня, 27 марта, в Октябрьском районе Саратова легковой автомобиль вылетел на тротуар и врезался в столб. В результате происшествия чудом спаслась девушка: от серьезных травм ее уберегли всего пару шагов.

На проспекте Строителей трехэтажку решено снести из-за аварийности

Четвертая Власть 

В Ленинском районе Саратова многоквартирный дом признали аварийным. Соответствующий документ с подписью главы города Лады Мокроусовой опубликовали сегодня, 27 марта, на сайте городской администрации.



Счетная палата объяснила бюджетные нарушения «сметами на коленках»

Четвертая Власть 

В Саратовской области систематически проблемы при заключении госконтрактов и госзакупок совершаются из-за низкой квалификации кадров, которые систематически повторяют одни и те же ошибки. Такую позицию сегодня во время заседания облдумы высказал председатель Счетной палаты Дмитрий Лаврушин.

В селе Озинского района из-за сильного паводка эвакуировали 24 человека

Четвертая Власть 

В Озинском районе Саратовской области из-за интенсивного паводка провели эвакуацию сельских жителей. Ситуацию в населенном пункте рассказал «Четвертой Власти» первый заместитель главы района Дмитрий Перин.

Полицейские предотвратили межэтнические конфликты в Саратове и еще 3-х районах

Четвертая Власть 

В Саратовской области полицейские предотвратили межэтнические конфликты в трех районах, а также в Саратове. Это следует из итогового отчета, который сегодня в стенах облдумы представил начальник ГУ МВД по области Николай Ситников.

ФСБ: Сотрудники никогда не сообщают о «возбуждении дела» по телефону

Четвертая Власть 

Сотрудники Федеральной службы безопасности России (ФСБ) предупредили граждан об участившихся случаях мошенничества, в которых аферисты действуют от имени сотрудников ведомства. Пресс-служба ФСБ развеяла мифы, которые мошенники используют в качестве уловки.

В Саратовской области квадрокоптеры помогают полицейским ловить мигрантов

Четвертая Власть 

В Саратовской области сотрудникам полиции в поддержании правопорядка и раскрытии преступлений помогают беспилотники. Об этом стало известно во время заседания саратовской областной думы.

Сотовый оператор внедрил на сети российское транспортное оборудование

Четвертая Власть 

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную способность транспортной сети до 100 Гбит/c, что позволит решить задачу по импортозамещению и справиться с возрастающим объемом передаваемого интернет-трафика.

Николай Ситников призвал телеграм-каналы не давать оценок работы полицейских

Четвертая Власть 

В Саратовской области некоторые СМИ и телеграм-каналы слишком смело дают оценку работы деятельности полиции по некоторым уголовным делам. О проблеме во время заседания областной думы рассказал начальник ГУ МВД по области Николай Ситников.

Депутатов облдумы и глав районов обязали чаще встречаться с населением

Четвертая Власть 

В Саратовской области глав районов и депутатов облдумы обязали чаще встречаться с гражданами. Это следует из законов, которые сегодня, 27 марта, рассмотрели на заседании регионального парламента.

Саратовская прокуратура обнаружила в МФЦ риски утечки информации

Четвертая Власть 

В Саратовской области прокуратура обнаружила в МФЦ нарушения законодательства о защите информации и персональных данных. Об этом сообщили сегодня, 27 марта, в региональной прокуратуре.

В Саратовской области количество подтопленных домов из-за паводка выросло до 21

Четвертая Власть 

В Саратовской области количество подтопленных домов из-за активной фазы паводка выросло до 21. Об этом сообщил сегодня, 27 марта, в начальник регионального управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова




Начальник ГУ МВД: Телефонные аферисты портят статистику раскрываемости дел

Четвертая Власть 

В Саратовской области, несмотря на рост раскрываемости преступлений, уровень нераскрытых дел все еще остается высоким. На это обратил внимание депутат областной думы Александр Ванцов во время отчета начальника ГУ МВД по области Николая Ситникова о работе за 2023 год.

В Саратовской области в 11 раз выросло число выдворений иностранцев

Четвертая Власть 

В Саратовской области за прошлый год в 11 раз выросло число решений суда о выдворении иностранных граждан. Об этом во время заседания рассказал начальник ГУ МВД  по области Николай Ситников.

Житель Энгельса заплатил 178 штрафов ГИБДД после ареста «Приоры»

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области 48-летний местный житель погасил задолженность по штрафам ГИБДД только после ареста отечественной легковушки. Об этом сообщили сегодня, 26 марта, в региональном ГУ ФССП.

В Ленинском районе на одного судью в месяц приходится больше 600 дел

Четвертая Власть 

В Ленинском районе Саратова наблюдается самая большая нагрузка на мирового судью – в среднем около 627 дел в месяц. Об этом в рамках заседания областной думы рассказал председатель областного суда Олег Ляпин.



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России