Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Валдая
Валдай
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Валдая за 04.05.2023

В преддверии Дня Великой Победы сотрудники территориальных следственных органов СУ СК России по Новгородской области поздравляют с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня Великой Победы сотрудники территориальных следственных органов СУ СК России по Новгородской области поздравляют с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны.Так, сотрудники Старорусского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новгородской области провели встречу с Иваном Павловичем Ивановым, 1925 года рождения, который в 16 лет пошёл добровольцем в партизанский отряд, в 18 лет поступил на службу, имел контузию, участвовал в освобождении Ленинграда... Читать дальше...

Венгерский журналист сообщил, что США могут попытаться сместить Орбана

ИА REGNUM 

В Венгрии активизировались прозападные силы, которые хотели бы устроить там «цветную революцию», так как нынешний премьер-министр Венгрии Виктор Орбан слишком самостоятельный, по мнению США. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 мая заявил член международного дискуссионного клуба «Валдай», венгерский журналист Габор Штир.

Читать дальше...



Началось производство нового грузовика ГАЗ «Валдай 8»: все подробности об оснащении

Блог сайта «smi.today» 

Здесь предлагается чуть больше комфорта и новый двигатель от компании Foton. Российские СМИ сообщают, что стартовало серийное производство нового ГАЗ «Валдай 8» 2023. К сожалению, характеристики грузовика раскрыты пока только частично, но основная информация имеется. Кстати, данная модель заменит актуальную версию ГАЗ «Валдай Next». Кстати, у двух автомобилей имеется ряд ощутимых отличий. Первое, что стоит

Российский автопарк грузовиков оказался возрастным

Quto.Ru 

В структуре грузового парка на долю машин выпуска 2022 года пришлось 2,7% (или 66,9 тыс. ед.), а на долю 3-летних грузовиков – 238,5 тыс. (доля 9,6% от всего парка). При эом процент откровенно немолодой техники старше 10 лет превышает 69%, т.е. почти семь грузовиков из каждых десяти были выпущены ранее 2013 года, уточняю эксперты агентства «Автостат Инфо».



В Рыбинске повышают надежность электроснабжения

Рыбинская неделя 

В рыбинской администрации сообщили о том, что компания «Россети» приступила к модернизации коммутационного оборудования на главной питающей подстанции Рыбинска 220 кВ «Венера». Она построена в 1981 году и обеспечивает электроэнергией более 70% потребителей города — жилой сектор, объекты социальной инфраструктуры, а также значимые промышленные предприятия. Расположена она неподалеку от улицы Ворошилова, на территории Юго-западной  промышленной […]

Читать дальше...

ГАЗ начал выпуск грузовика «Валдай 8»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ixbt.com

ГАЗ заменил грузовик «Валдай Next» моделью «Валдай 8». Как известно Горьковский автозавод отказался от 2,8-литрового дизеля Cummins, сделав ставку на собственный агрегат G21B (он изначально разработан китайской компанией Foton, но сейчас идёт процесс локализации). Новый мотор существенно обходит предшественника по величине максимального крутящего момента, что принесло определённые дивиденды.

Так, 2,5-литровый 16-клапанный G21B выдаёт 415 вместо 350 Н·м, что позволило... Читать дальше...

ГАЗ заменил среднетоннажный грузовик «Валдай Next» моделью «Валдай 8» с новым дизелем

CarsWeek.ru 

Популярный грузовик «Валдай Next» теперь будут продавать под другим именем - «Валдай 8». Переименовать модель  ГАЗ решил в связи с появлением в ее арсенале нового дизеля GAC G21B. Им заменили американский Cummins, чьи поставки стали невозможны из-за санкций.

ГАЗ заменил грузовик «Валдай Next» моделью «Валдай 8»

Quto.Ru 

Как известно Горьковский автозавод отказался от 2,8-литрового дизеля Cummins, сделав ставку на собственный агрегат G21B (он изначально разработан китайской компанией Foton, но сейчас идёт процесс локализации). Новый мотор существенно обходит предшественника по величине максимального крутящего момента, что принесло определённые дивиденды.

В Новгородской области призывают к ответу экс-руководителя учреждения соцзащиты

Газата «НОВГОРОД» 

Бывшего руководителя социального учреждения в Демянске будут судить за присвоение бюджетных средств. Полицией завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы Демянска, которая длительное время руководила местным учреждением системы социальной защиты. Предварительно установлено, что используя служебное положения, обвиняемая фиктивно трудоустроила в учреждение сына и за 4 года (2018 — 2022) он в общей сложности получил около...

Просматривали в Валдае 04.05.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Новгородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

4 медали дзюдоистов

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Школа № 21 в Великом Новгороде полностью обновится до конца года


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России