Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Валдая
Валдай
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Валдая за 16.05.2023

В Китае обратили внимание на заявление российского МИД по Центральной Азии

«ИА REX» 

Китайские СМИ сообщают о проходящей в российском Томске 3-й Центрально-азиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай». Как сообщает мая Синьхуа, на ней заместитель главы МИД России Михаил Галузин сделал заявление о во…

Некоторые страны Средней Азии присоединятся к антироссийским санкциям — МИД

Блог сайта «smi.today» 

Из-за неготовности взять на себя риски могут присоединиться к западным антироссийским санкциям некоторые страны Средней Азия дают, заявил заместитель главы МИД России Михаил Галузин 16 мая на III Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Томске. «Несмотря на совпадение позиций в отношении неприемлемости и нелегитимности односторонних экономических ограничений, ряд стран Центральной Азии, тем не менее, не хотят брать на себя соответствующие риски, дают понять... Читать дальше...



Томский губернатор предложил странам усилить сотрудничество с регионом

Блог сайта «smi.today» 

Губернатор Томской области Владимир Мазур пригласил стран-участниц Центральноазиатской конференции международного клуба «Валдай» к расширению сотрудничества с регионом, 16 мая сообщает пресс-служба обладминистрации. Мазур отметил, что в новых реалиях стоит задача добиться технологического суверенитета, импортоопережения и экспортоориентированности. Он призвал к усилению взаимодействия в областях таких как новые материалы, фармацевтика, системы автоматизации, микро- и радиоэлектроника, приборостроение... Читать дальше...

Клуб «Валдай» собрался в Сибири

Рамблер 

Во вторник, 16 мая, в Томске открылась III Центральноазиатская конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай». Впервые она переместилась в Сибирь.

Клуб "Валдай" собрался в Сибири

«Российская газета» 

Во вторник, 16 мая, в Томске открылась III Центральноазиатская конференция Международного дискуссионного клуба "Валдай". Впервые она переместилась в Сибирь. И это неслучайно: роль сибирских регионов в сотрудничестве с восточными партнерами продолжает расти.

"Не хотим быть яблоком раздора". Как в Казахстане смотрят на отношения с РФ

News 2.ru 

16 мая в Томске началась третья центральноазиатская конференция международного дискуссионного клуба "Валдай". Главная тема - как на сотрудничество между Россией и Центральной Азией влияет текущая непростая геополитическая обстановка. Проще говоря, может ли Центральная Азия присоединиться к западным санкциям.

Читать дальше...



Запад пытается использовать против России Центральную Азию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Страны западной коалиции, используя подконтрольные СМИ и неправительственные организации (НПО), ведут в Центральной Азии (Киргизии, Казахстане, Таджикистане, Туркмении, Узбекистане) информационную кампанию против России. Об этом 16 мая заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин на III Центральноазиатской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». Он отметил, что эти государства не хотят брать на себя риски. Об этом сообщает ТАСС.


Читать дальше...

Журналист Лукьянов: страны Средней Азии не поддержат санкции против России

ПолитРоссия 

Государства Центральной Азии могут не ввести антироссийские санкции по примеру коллективного Запада. Соответствующее заявление сделал глава по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

Концепцию Большого евразийского партнёрства обсудили в Томске

НИА Томск 

Участники международного дискуссионного клуба «Валдай» обсудили на Центральноазиатской конференции в Томске тему взаимодействия России и стран Центральной Азии в контексте Большого евразийского партнёрства.

Читать дальше...

Жителям Валдая предлагают оценить концепцию благоустройства территории на улице Песчаной

Новгород.Ру 

Центр развития городской среды Новгородской области представил итоговую концепцию благоустройства общественной территории на улице Песчаной в Валдае. На территории, которая находится рядом с автовокзалом, Валдайской ЦРБ и физкультурно-спортивными комплексами, предусмотрено обуст

Производство электрокаров для коммерческого сектора стартует в Петербурге

РЖД-Партнер.ру 

Электрокары L-type для коммерческого сектора будут собирать в цехах бывшего завода Toyota в Санкт-Петербурге. Производство стартует уже в 2024 году. Одновременно здесь начнут производство электрического кроссовера E-Neva и грузового автомобиля БАЗ-S36A11. Инвестиции в переоснащение максимум 37 млрд руб., об этом накануне рассказал генеральный директор «Обуховского завода» Михаил Подвязников.

Журналист Лукьянов объяснил нежелание Средней Азии поддерживать санкции против России

Polit.info 

Страны Средней Азии, вероятно, не станут присоединяться к санкциям против России из-за их вреда. Таким мнением поделился директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

«Мосгортранс» запускает электробус малого класса «Газель e-City»

Quto.Ru 

Он будет работать на западе столицы на маршруте 883 «Метро «Озёрная» – Метро «Говорово», который проходит через посёлок Мещерский. Модель вмещает 16 пассажиров, из которых 13 могут ехать сидя, а 3 – стоя. Запас хода составляет 150 километров. Благодаря низкому уровню пола, широкому дверному проему и вместительной накопительной площадке электробус может перевозить маломобильных пассажиров. Тестовая эксплуатация новинки продлится до конца февраля 2024 года.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Ректор НовГУ заявил, что 70% выпускников-медиков остаются в регионе

«Пришло время жить на своей земле»

В Самаре на воду спустили скоростные суда “Валдай”

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику




РИА Новости: страны Средней Азии вряд ли поддержат санкции против России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Среднеазиатские страны с большой долей вероятности откажутся поддержать антироссийские санкции. Об этом высказался директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

Страны Центральный Азии могут присоединится к санкциям против России – МИД РФ

ИА Дейта.РУ 

Некоторые страны Центральной Азии дали понять, что не готовы к рискам для себя, а потому могут присоединиться к санкциям против России, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

Роль России и Центральной Азии в новой мировой экономике обсудили в Томске

НИА Томск 

Изменение баланса сил в мире отражается на состоянии и перспективах развития мировой экономики, что требует от России и стран Центральной Азии адаптации своих моделей развития и всей системы внешнеэкономических связей.

Читать дальше...

Аналитик Лукьянов: Средняя Азия не введет санкции против Москвы

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Маловероятно, что среднеазиатские страны введут ограничительные меры в отношении Москвы вслед за Европой. Такую точку зрения озвучил руководитель по научной работе Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

Читать дальше...

Филиал Большого университета Томска откроется в Индонезии

Вести-Томск 

Филиал Большого университета Томска откроется в Индонезии. Об этом во время конференции международного дискуссионного клуба "Валдай" сообщил ректор ТГУ Эдуард Галажинский. Напомним, конференция проходит в настоящее время в Томске.

Читать дальше...

Экономист Масленников назвал три страны, которые могут ввести санкции против РФ

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Заместитель главы МИД России Михаил Галузин допустил, что некоторые страны Центральной Азии из-за оказываемого на них давления могут присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом он заявил на III Центральноазиатской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай», передает ТАСС. «Несмотря на совпадение позиций в отношении неприемлемости и нелегитимности односторонних экономических ограничений, ряд стран Центральной Азии тем не менее не хотят брать на себя соответствующие риски, дают... Читать дальше...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Новгородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

4 медали дзюдоистов

Школа № 21 в Великом Новгороде полностью обновится до конца года

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски



Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России