Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2023

Новости Йошкар-Олы за 08.05.2023

В Марий Эл на День Победы обещают до +15 градусов тепла

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, во вторник в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5ºС, местами заморозки до -4º, днем +10…+15ºС.

В Волжске открыли соревновательный сезон по мотокроссу

Pg12.ru 

8 мая,в котловане микрорайона «Машиностроитель» состоялся первый этап Чемпионата и Первенства Республики Марий Эл по мотокроссу. Как сообщает Волжск 24, соревнования приурочены к празднованию Дня Победы. Всего для участия заявилось 88 человек из 15 регио



В Марий Эл в результате пожара пострадало имущество

Pg12.ru 

8 мая в Йошкар-Оле в селе Семеновка в результате пожара пострадало частное имущество Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл, сообщение о пожаре поступило в 13 часов 47 минут. Огнеборцы выехали в село Семеновка на улицу Татьянина.

81 объект в Марий Эл задействован в проведении Дня Победы 9 мая

Pg12.ru 

В этом году 81 объект в Марий Эл задействован в проведении Дня Победы 9 мая. Как сообщили нам в пресс-службе Главного управления МЧС России по Марий Эл, традиционно торжественные мероприятия посещает большое количество человек. Накануне 9 мая сотрудники

Накануне Дня Победы судебные приставы Марий Эл поздравили своего ветерана

ФССП России 

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Марий Эл поддерживают со своими ветеранами постоянную связь, помогают им не только в праздники. В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники Управления поздравили с наступающим праздником ветерана службы А.С. Беляеву, оказали ей материальную помощь и пожелали крепкого здоровья. Александра Семеновна - последний оставшийся участник ВОВ, труженик тыла, работавший в службе судебных приставов республики. Читать дальше...

Саратовские школьники одержали победу в игре «Что? Где? Когда?»

Регион 64 

В преддверии Дня Победы в Приволжском федеральном округе состоялась традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа». 

В этом году соревнование перешагнуло границы Приволжья, и участие в нем могли принять интеллектуалы из разных регионов страны.

В интеллектуальной игре, проведенной в дистанционном формате, приняли участие 1976 школьных, студенческих и взрослых команд из различных регионов России.

Участникам были заданы 24 вопроса «Что? Читать дальше...



В Марий Эл проходит акция “Георгиевская ленточка”

Pg12.ru 

​​​​​​​В канун празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГИБДД, юные инспектора дорожного движения и общественники поздравили водителей и вручили им памятные георгиевские ленточки. Акция «Георгиевская ленточка» прошла уж

Росгвардия сняла патриотический видеоролик ко Дню Победы

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, киностудия Росгвардии совместно с рок-группой «Лампасы» подготовила ролик на песню «Бессмертный полк», посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Спортсмены из Истры завоевали первые медали на всероссийских соревнованиях «Весенний Призыв» по спортивному туризму

In-Istra.ru (Истра) 

Спортсмены из Истры завоевали на Всероссийских соревнованиях «Весенний Призыв» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Девушки выступали на турнире в составе сборной Московской области. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Торжественная церемония принятия присяги прошла в следственном управлении СКР по Республике Марий Эл

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях патриотического воспитания сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл в преддверии важнейшей из дат – Дня Победы в Великой Отечественной войне в торжественной обстановке перед лицом своих коллег на территории мемориального комплекса, посвященного памяти героям, молодой следователь принял Присягу.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




45-летнего мужчину раздавило прессом на производстве картона в Йошкар-Оле

Меньше десяти жителей Марий Эл знают русский язык на "отлично"

Тихая охота в разгаре: жители Марий Эл делятся снимками уникальных грибных трофеев

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД




Сотрудники следственного управления СКР по Республике Марий Эл почтили память героев

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл возложили цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню.

В Республике Марий Эл полицейские, общественники и юные инспекторы дорожного движения проводят акцию «Георгиевская ленточка»

МВД России 

В канун празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГИБДД, ЮИДовцы и общественники поздравили участников дорожного движения и вручили им памятные георгиевские ленточки.

Самарская область в числе победителей – в Приволжье подвели итоги игры для любителей военной истории «IQ-ПФО: Великая Победа»

НИА «Самара» 

Организаторами игры «IQ-ПФО: Великая Победа» выступили Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и проект «Большая игра».

Просматривали в Йошкар-Оле 08.05.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Марий Эл Юрий Зайцев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Марий Эл

Юрий Зайцев оказался в антилидерах рейтинга губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России