Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2023

Новости Йошкар-Олы за 27.05.2023

Четверо мошенников под видом невест вымогали деньги у зарубежных женихов

Ridus.ru 

В Чебоксарах, в Чувашской Республике районный суд г. вынес приговор четырем жителям республики Марий Эл, признанным виновными в целой серии мошенничеств, сообщает mvdmedia.
Оперативники МВД по Чувашской Республике выяснили, что в арендованной квартире работает подпольный кол-центр, сотрудники которого обманывают иностранных граждан, желающих познакомиться с россиянками.

Белорусский балет Анна Каренина произвел фурор в Казани

БелТелеРадиокомпания 

p Дух и традиции белорусского Большого на гастролях. Балетный состав отправился в турне по городам России,nbsp; где в большинстве своемnbsp; наш репертуар увидят впервые.nbsp; 90-летие белорусского театраnbsp; артисты отметили на сцене Марийского театра оперы и балетаnbsp; в Йошкар-Оле. И менее часа назадnbsp; завершился второй из двух вечеров на 36-мnbsp; Нуриевском фестивале в сердце Татарстана - Казани.nbsp; /p p Как встречали нашу труппу, расскажет bОльга Медведь./b /p p Балетная труппа... Читать дальше...



Традиционный марийский праздник цветов «Пеледыш пайрем» прошел во Всеволожске

Online47.ru (Ленинградская область) 

Торжество было посвящено 10-летию со дня образования Региональной общественной организации «Марийская национально-культурная автономия Ленинградской области «Ший корно».

Минниханов на Всероссийском Сабантуе: «Это праздник дружбы, он отражает единство»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всероссийский сельский Сабантуй впервые приняла Астраханская область. Для этого в селе Три Протока построили избы для татарской этнодеревни, провели верблюжьи бега и конные скачки, а в селе Иске Канга Василь Шайхразиев спел с гостями народную песню «Күбәләгем». О самых зрелищных моментах празднования — в репортаже «Татар-информа».

В Марий Эл школьники пришли в загс

Pg12.ru 

26 мая учащиеся 8 класса «Звениговской санаторной школы – интерната» со своим классным руководителем и психологом посетили Отдел ЗАГС Администрации Звениговского муниципального района.  Как сообщает газета “Взгляд” Звениговского района, руководитель отде



Прокуратура направила в суд уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г.Йошкар-Олы. Он обвиняется по ч. 1 ст.187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

В Марий Эл 500 пенсий по инвалидности назначено без подачи заявления

Pg12.ru 

С начала года Отделением Социального фонда России по Республике Марий Эл назначено без подачи заявления 500 пенсий по инвалидности. Как сообщает пресс-служба Отделения Социального фонда по Марий Эл, из них 123 – социальные пенсии, остальные – страховые.

Абсолютный батыр сельского Сабантуя Раиль Нургалиев о своей победе: Это моя 38-я машина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Абсолютный батыр XIII Всероссийского сельского Сабантуя, который проходит в астраханском селе Три Протока, Раиль Нургалиев поделился впечатлениями от праздника.

Читать дальше...

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Верховный Суд республики согласился с позицией прокуратуры Республики Марий Эл и отклонил апелляционные жалобы осужденного и его защитника о незаконной конфискации автомобиля.

В Йошкар-Оле назначен новый руководитель прокуратуры города

Pg12.ru 

В городе Йошкар-Ола назначен новый прокурор. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры республики, Приказом Генерального прокурора Российской Федерации прокурором города Йошкар-Олы назначен Сергей Гусаченко.

Татарстанец Раиль Нургалиев стал абсолютным батыром Всероссийского сельского Сабантуя

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Абсолютным батыром XIII Всероссийского сельского Сабантуя, который проходит в астраханском селе Три протока, стал татарстанец, мастер спорта по борьбе на поясах, заслуженный мастер спорта по национальной борьбе Раиль Нургалиев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Тихая охота в разгаре: жители Марий Эл делятся снимками уникальных грибных трофеев

В соседнем регионе суд призвал к ответу молодого жителя Чувашии

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

Кировские студенты победили в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства




В Йошкар-Оле управляющие компании обязаны проверять вентканалы дымоходов три раза в год

Pg12.ru 

В администрации города состоялось совещание с организациями, обслуживающими жилищный фонд Йошкар-Олы. Как сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы, на встрече обсуждались вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону.

В Марий Эл установлено 5 очагов высокопатогенного гриппа птиц: как распознать опасность и защититься от нее?

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Госветслужба продолжает ликвидировать очаги высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) в Марий Эл и принимать меры для того, чтобы вирус не распространялся дальше.

Просматривали в Йошкар-Оле 27.05.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Марий Эл Юрий Зайцев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Марий Эл

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле росгвардейцы и школьники подшефных классов Росгвардии приняли участие в исторической акции «Диктант Победы»



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России