Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2023

Новости Йошкар-Олы за 19.05.2023

Марий Эл. В Йошкар-Оле состоялась торжественная линейка в честь Дня Пионерии

КПРФ 

19 мая  в Центральном парке культуры и отдыха столицы Марий Эл – Йошкар-Оле – состоялась линейка в честь 101-й годовщины Ленинской Пионерии. По городским улицам к месту мероприятия торжественно прошли пионеры республиканской дружины имени Героя …

Итоги прохождения отопительного сезона 2022/2023 г.г.

Администрация города Чебоксары 

В Чебоксарах подвели итоги отопительного сезона и начали подготовку к новому Итоги прохождения отопительного сезона 2022/2023 г.г. и планы на будущий сезон тепла рассмотрены сегодня на общегородской...

Большому театру оперы и балета Беларуси исполняется 90 лет

БелТелеРадиокомпания 

p Марафон хореографических и вокальных хитов в мажорных интонациях. Большому театру оперы и балета Беларуси исполняется 90 лет.nbsp; Поздравление сцене адресовал и глава государства. Александр Лукашенко отметил, что Большой театр является яркой жемчужиной отечественной и мировой классической культуры и воплощением чрезвычайной талантливости белорусского народа и искренней музыкальной души. Предъюбилейную встречу со зрителемnbsp; сцена проводит, не изменяя себе, - в масштабе. О гранд-вечере Большого... Читать дальше...



Жителей Карелии призвали не прикасаться к павшим птицам

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Минсельхозу опасаются распространения заразы

Птичий грипп выявлен в 17 регионах России, из 37 случаев заражения – 7 у домашней птицы. Уровень угрозы распространения птичьего гриппа возрос в связи с миграцией перелетных птиц, отмечают в российском Минсельхозе.

В мае вспышки заразы были связаны со случаями массового падежа диких птиц, в основном погибали чайки. До 16 мая было найдено 24 мертвых чаек. Все случаи гибели чаек от птичьего гриппа выявлены на территориях населенных пунктов или на прилегающих к ним водоемах. Читать дальше...

В Марий Эл прошёл X Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

PRonline.ru 

17-18 мая 2023 года в Марийском государственном университете проходил юбилейный X Международный финно-угорский студенческий форум, посвящённый Году педагога и наставника в Российской Федерации. В этом году форум собрал представителей 13 субъектов страны.



9-балльные пробки остановили Волгоград в пятницу

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жуткие заторы на дорогах Волгограда в пятницу вечером охватили почти все районы. В некоторых местах причиной стали ДТП, в других — дорожные работы, а в третьих уже просто так повелось.

Резолюция X Международного финно-угорского студенческого форума «Богатство финно-угорских народов»

«МариМедиа» 

X Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов» проходил 17-18 мая 2023 года в г. Йошкар-Оле на базе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

В Архангельской области капремонт школ проверяет "партийный десант"

Rusnord 

Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами. В целом по стране в этом году должны быть сданы 415 новых школ на 280 тысяч мест. В зоне риска по строительству школ – Еврейская автономная область, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Оренбургская области, республики Коми и Марий Эл. «Пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – это Президентская... Читать дальше...

Как чувствует себя школьник, которого сбил Geely в Йошкар-Оле

Pg12.ru 

Как чувствует себя школьник, которого сбил Geely в Йошкар-Оле

Ранее “Про Город” писала о том, что водитель Geely проехал на красный и сбил 9-летнего ребенка в Йошкар-Оле. Стало известно, в каком состоянии находится мальчик. Об этом пишет “Марийский правда”.

Читать дальше...

Зеленый Марафон можно пробежать с приложением «НаСпорте»

Регион 64 

Зеленый Марафон Сбера, который в этом году состоится 20 мая по всей стране, можно пробежать с приложением «НаСпорте».

«НаСпорте» - это новое бесплатное приложение для профессиональных спортсменов и любителей. Если его пользователь включит трекер 20 мая на старте Зеленого Марафона или на пробежке в любой точке России, каждый его километр Сбер приравняет к 100 рублям. Собранные средства будут направлены в фонд «Вклад в будущее» на благотворительные цели.

Принять участие в онлайн-забеге просто:
1. Читать дальше...

Суд обязал администрацию Бора ликвидировать свалки

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Борский городской суд обязал местную администрацию ликвидировать свалки. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Читать дальше...

За любовь к пьяной езде житель Оршанки попал в колонию-поселение

Pg12.ru 

За любовь к пьяной езде житель Оршанки попал в колонию-поселение

Житель Оршанки проведет в колонии-поселении 1 год за пьяную езду. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Республики Марий Эл.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве




Митрополит Пантелеимон сослужил за Литургией Патриарху Кириллу в праздник Входа Господня в Иерусалим

Похолодание ждет жителей Марий Эл в понедельник

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД




Сенатор Сергей Мартынов посетил резиденцию Йӱштӧ кугыза, марийского Деда Мороза

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Представитель Марий Эл в Совете Федерации, Сенатор РФ Сергей Мартынов побывал в самой северной точке республики, где близ поселка Кукнур находится официальная резиденция марийского Деда Мороза.

«Капельки здоровья»: Евгений Стычкин, Лиза Шакира и Аскар Ильясов озвучили аудиосказку для детей, живущих с ВИЧ

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Актёры сериала «Нулевой пациент» озвучили аудиосказку «Капельки здоровья» для детей, живущих с ВИЧ. Это фольклорная история о том, как безопасно жить с вирусом. Она написана с помощью метода сказкотерапии специально для фонда «Дети+», который с 2015 года помогает детям и подросткам (в том числе сиротам), живущим с ВИЧ. Запуск проекта приурочен к годовщине выпуска сериала «Нулевой пациент» и ко Дню защиты детей. Аудиосказка будет доступна бесплатно на сервисе «Букмейт», подписка не потребуется. Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Марий Эл Юрий Зайцев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Марий Эл

Юрий Зайцев оказался в антилидерах рейтинга губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Йошкар-Ола

Антитеррористические меры безопасности усилили в Марий Эл перед праздниками



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России