Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2023

Новости Йошкар-Олы за 11.05.2023

В Марий Эл обещают теплую пятницу без дождей

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в пятницу в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный, северо-восточный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью по западным районам +5…+10ºС, по восточным районам 0…+5ºС,

В Чувашии установлена высокая опасность распространения птичьего гриппа

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Новые случаи птичьего гриппа выявлены в Кировской области и Удмуртии. Сразу 4 очага – в соседней для Чувашии Республике Марий Эл. Переносят такую вирусную инфекцию именно дикие перелетные птицы, в основном чайки. В связи с этим в Чувашии установлена высокая опасность распространения птичьего гриппа. Такое заболевание опасно не только для домашней птицы, но и для человека – появляется температура, озноб, затруднение дыхания, а в особо тяжёлых случаях – и поражение внутренних органов. Заражённая гриппом... Читать дальше...



Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении покушения на убийство с особой жестокостью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение убийство, совершенное с особой жестокостью).

Какое жильё россияне покупали в ипотеку в апреле — Домклик Сбербанка

Privet-Rostov.ru 

Аналитики Домклик Сбера изучили структуру выданных в апреле 2023 года ипотечных кредитов Сбербанка и рассказали, как изменились предпочтения россиян при выборе недвижимости.

Читать дальше...

Житель Солнцева поучаствовал в чемпионате Приволжского федерального округа по настольному теннису

Управа района Солнцево 

В XXVIII открытом чемпионате Приволжского федерального округа Ассоциации ветеранов настольного тенниса России, который проходил в Йошкар-Оле, принял участие житель района Солнцево А. Касаткин - неоднократный чемпион России, золотой медалист Чемпионата Европы в Будапеште 2019 г. Об этом сообщается на странице спортивно-досугового центра «Радуга» в социальной сети «ВКонтакте».



Домклик Сбербанка проанализировал предпочтения россиян по ипотеке за апрель

«Городской репортер» 

Аналитики Домклик Сбера изучили структуру выданных в апреле 2023 года ипотечных кредитов Сбербанка и рассказали, как изменились предпочтения россиян при выборе недвижимости. В объёме выдач ипотеки по-прежнему преобладает вторичное жильё — от 54,8% до 80,2% в топ-10 крупнейших регионах России по ипотечным сделкам Вторичный рынок Средняя по России доля выдач кредитов на покупку готовых квартир […]

Читать дальше...

Житель города Йошкар-Олы предстанет перед судом по обвинению в неправомерном обороте средств платежей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Марий Эл Андрей Антипин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Йошкар-Ола.

Жительница Медведевского района скачала "специальное" приложение и лишилась 145 тысяч

Pg12.ru 

Жительница Медведевского района скачала "специальное" приложение и лишилась 145 тысяч

Три жительницы Марий Эл лишились 670 тысяч. Они перевели их дистанционным мошенникам. Об этом пишет пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

За 4 месяца 2023 г. на территории республики зарегистрировано 12 уголовно-наказуемых фактов незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Марий Эл совместно с органами государственной власти принимается меры, направленные на борьбу с преступлениями в лесной сфере, а также возмещение ущерба от них.

«Туриада – 2023» расширяет международный формат

Balakovo24.ru 

С 15 по 19 мая 2023 года на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» (Саратовская область) пройдет десятый, юбилейный спортивно-туристский лагерь «Туриада». Окружной проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В этом году на «Туриаду» соберутся порядка 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Тихая охота в разгаре: жители Марий Эл делятся снимками уникальных грибных трофеев

В Йошкар-Оле будут чинить ливневки и перекроют перекресток

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева




Более 50 водителей в Марий Эл заплатили штраф за тягу к темноте

Pg12.ru 

Более 50 водителей в Марий Эл заплатили штраф за тягу к темноте

10 мая на дорогах Марий Эл от управления транспортным средством отстранили 9 пьяных водителей. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 11.05.2023



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Глава Марий Эл Юрий Зайцев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Марий Эл

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России