Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2023

Новости Йошкар-Олы за 15.05.2023

Развитие технических средств защиты должно идти одновременно с качественным и доступным обучением основам кибербезопасности как детей, так и взрослого населения

Антон Немкин 

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) разработали нейросеть, которая поможет в борьбе с мошенничеством в интернете. В частности, она предотвратит выполнение незаконных транзакций, которые будет выявлять на основании определенных закономерностей. Целиком полагаться на новые технологии в борьбе с фродом не стоит, уверены эксперты, однако такие вспомогательные инструменты могут существенно облегчить выявление противоправных действий в сети.

Читать дальше...

Мелиораторы регионов, объединяйтесь!

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Поволжской зоне создан единый центр руководства работой мелиоративного комплекса четырёх субъектов Российской Федерации. Новая структура образована путём присоединения к «Татмелиоводхозу» управлений мелиорации Кировской области, Марий Эл и Удмуртии. Как пояснили в Министерстве сельского хозяйства РФ, такое укрупнение позволит масштабировать положительный опыт Татарстана в другие регионы Поволжья, ускорить процесс принятия и реализации управленческих […]

В Йошкар-Оле компания «Т Плюс» проверит надежность тепловых сетей

«RuNews24» 

С 23 по 29 мая 2023 года отключат горячую воду в домах микрорайонов Западный, Березово, Октябрьский, 9, 9а, 9б, Гомзово. Кроме того, ресурс пропадет в части центра Йошкар-Олы (до улицы Якова Эшпая) и Ширяйково.



В Новосибирске вновь состоится Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Елена Волкова 

В Новосибирске 20 и 21 мая пройдет Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие состоится на площадке Концертного зала Новосибирского государственного аграрного университета и соберет талантливых детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации со всей области.

Читать дальше...

В Республике Марий Эл состоится II этап Кинофестиваля «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина

Елена Волкова 

С 13 по 27 мая 2023 г. в г. Йошкар-Ола и других городах Республики Марий Эл пройдет II этап Кинофестиваля «Движение по вертикали», посвященного памяти Станислава Говорухина.

Читать дальше...

Ульяновская делегация отправилась на «Туриаду-2023»

Ульяновская правда 

Десятый спортивно-туристский лагерь будет проходить с 15 по 19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области. Окружной проект реализуется под патронатом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.



Глеб Никитин выступил перед участниками программы обучения соцкоординаторов фонда «Защитники Отечества»

РИА «Время Н» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии программы обучения социальных координаторов государственного фонда «Защитники Отечества», сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе правительства региона. Мероприятие прошло в Нижегородском институте управления — филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС). Участие в образовательной программе принимают более 140 человек из Нижегородской и Кировской областей, республик Марий Эл, Чувашия и Мордовия.... Читать дальше...

В Тверской области участнице Великой Отечественной войны Галине Владимировне Кругловой исполнилось 100 лет

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

15 мая 100 лет исполнилось участнице Великой Отечественной войны Галине Владимировне Кругловой. С юбилеем жительницу деревни Прудище Калининского района поздравил губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

Эколог бьет тревогу из-за гибели лосей в Марий Эл: "Нельзя брать с собой в лес собак"

Pg12.ru 

Первая половина мая в Марий Эл это время появления на свет молодых лосят. Они гибнут в результате того, что выбегают под колеса автомобилей. Бывает, они заходят в городскую зону.

Глеб Никитин выступил перед участниками программы обучения социальных координаторов фонда "Защитники Отечества"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 15 мая 2023 года принял участие в открытии программы обучения социальных координаторов государственного фонда "Защитники Отечества".

Мероприятие прошло в Нижегородском институте управления - филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС). Обучение проводится в рамках реализации положений Указа Президента Российской Федерации "О создании Государственного фонда поддержки участников... Читать дальше...

Глеб Никитин выступил перед участниками программы «Защитники Отечества»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 15 мая 2023 года принял участие в открытии программы обучения социальных координаторов государственного фонда «Защитники Отечества». Мероприятие прошло в Нижегородском институте управления — филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС). Обучение проводится в рамках реализации положений Указа Президента Российской Федерации «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции „Защитники Отечества“. Читать дальше...

Из Казани в Йошкар-Олу запустили новый автобусный рейс

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Из Казани в Йошкар-Олу запустили новый автобусный рейс.

В пресс-службе Миндортранса РТ сообщили, что автобус будет выезжать с автовокзала «Восточный» в Казани ежедневно в 8 и 16 часов. Из Йошкар-Олы в столицу РТ автобус станет выезжать в 11 и 20 часов. 

Стоимость билета на автобус - 400 рублей.

Ранее сообщалось, что для поездов Казань - Нижний Новгород и Йошкар-Ола - Казань с 15 мая будет сокращено время в пути.

Мониторинг капремонта школ Новоторъяльского района провел сенатор РФ Сергей Мартынов

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С целью контроля над исполнением Народной программы «Единой России» партийцы и представитель Марий Эл в Совете Федерации проверили, как проходят ремонтные работы в Новоторъяльской средней школе и школе-интернате.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева

«Сад Памяти» в Республике Марий Эл

Тихая охота в разгаре: жители Марий Эл делятся снимками уникальных грибных трофеев

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей




Просматривали в Йошкар-Оле 15.05.2023



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Глава Марий Эл Юрий Зайцев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Марий Эл

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России