Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2023

Новости Йошкар-Олы за 24.05.2023

Митрополит Кирилл сослужил Святейшему Патриарху за Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя

Pobeda.Ru 

24 мая 2023 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла. По прибытии в Храм...

«Радует, что на национальных праздниках нет огромных батутов»: каким будет «Каравон-2023»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Посетить старинный парк аттракционов из дерева, прокатиться на лодке по живописному озеру можно будет в этом году на «Каравоне», который 28 мая откроет череду национальных праздников в Татарстане. На пресс-конференции в «Татар-информе» обсудили, как пройдет событие в Год национальных культур и традиций.



В Йошкар-Оле проведут бесплатный мастер-класс для предпринимателей

«МариМедиа» 

В честь Дня предпринимателя Марийское региональное отделение Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» дарит предпринимателям республики бесплатный мастер-класс.



Мертвая рыба массово всплыла на пруду в селе Кузнецово:“За карасей кто-то должен ответить”

Pg12.ru 

В селе Кузнецово республики Марий Эл в пруду погибло огромное количество карасей. Они плавают на поверхности водоема. Местные жители возмущены, таким халатным отношением к водно-биологическим ресурсам.

В Новоторъяльском районе началось строительство межпоселкового газопровода

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» приступили к строительству межпоселкового газопровода протяженностью 22,4 км к д. Кремленки, д. Яснур, д. Нижний Кугенер, д. Верхний Кугенер, д. Куанпамаш, д. Памаши, д. Малый Вильял, д. Большой Вильял

В МарГУ прошла VII Международная студенческая научно-практическая конференция «Молодой исследователь: от идеи к проекту»

«МариМедиа» 

В седьмой раз Марийский государственный университет предоставляет возможность на единой площадке обмениваться научным опытом молодежи из различных вузов не только России, но и зарубежных стран.

Житель Марий Эл разбил окно знакомой и сбежал

Pg12.ru 

Житель Марий Эл разбил окно знакомой и сбежал

Что послужило поводом

В Марий Эл мужчина во время ссоры разбил окно знакомой. После этого он сбежал. Об этом сообщают в пресс-службе отделения Росгвардии Марий Эл.

Сотрудники Росгвардии в Оршанском районе по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества. Вечером 19 мая экипаж получил ориентировку от оперативного дежурного на мужчину. В ней сообщалось о мужчине, который разбил окна в одном из домов Оршанки. Читать дальше...

В Йошкар-Оле построят музыкальный фонтан

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле построят музыкальный фонтан

Каким он будет

В Йошкар-Оле в скором времени начнет работу музыкальный фонтан. Его построят около ДК имени ХХХ-летия Победы. Об этом сообщают в пресс-службе собрания депутатов Йошкар-Олы.

23 мая депутаты горсобрания Йошкар-Олы обсудили работу ДК имени ХХХ-летия Победы. Директор учреждения Маргарита Чулкова провела экскурсию для них. Депутаты оценили качество проведенного капремонта крыши и оконных конструкций фасада Дворца, осмотрели помещения... Читать дальше...

«Вирус совсем рядом»: в Татарстане владельцев домашних птиц призвали беречь их от гриппа, чтобы не пришлось сжигать

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Вспышка заболеваемости пернатых птичьим гриппом зарегистрирована в России вслед за европейскими странами. С начала мая в стране отмечено 24 таких случая, причем абсолютное большинство из них приходится на соседние с Татарстаном регионы: Кировскую область - 9, Удмуртию - 5, Марий Эл - 4. Переносчиками гриппа являются дикие утки, а гибнут от него в этом году исключительно чайки, рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной противодействию птичьему гриппу, замначальника Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Габдулхак Мотыгуллин. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии




Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Тихая охота в разгаре: жители Марий Эл делятся снимками уникальных грибных трофеев

В соседнем регионе суд призвал к ответу молодого жителя Чувашии

19-летнего парня могут на шесть лет запереть в тюрьме в Марий Эл за работу на преступников




Марий Эл выплатила 21,4 млн руб. по 23 купону облигаций 8-й серии

Rusbonds.ru 

24 мая. RUSBONDS.RU - Республика Марий Эл в среду выплатила 21,44 млн рублей по двадцать третьему купону облигаций серии 35008, следует из сообщений Национального расчетного депозитария. На одну ценную бумагу выплачено 10,72 рубля из расчета ставки купона 8,6% годовых.

В МВД по Республике Марий Эл прошел лично-командный чемпионат по легкоатлетическому кроссу

МВД России 

Сегодня, 24 мая, на территории учебно-тренировочной базы "Корта" состоялся открытый лично-командный чемпионат МВД по Республике Марий Эл по легкоатлетическому кроссу.

Просматривали в Йошкар-Оле 24.05.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Марий Эл Юрий Зайцев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Марий Эл

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Йошкар-Ола

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России