Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2023

Новости Йошкар-Олы за 20.05.2023

Йошкар-Олинские ракетчики стали лучшими в конкурсе РВСН по полевой выучке офицеров

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

С 15 по 19 мая офицеры ракетных полков мобильного базирования сдавали зачеты по огневой, физической, технической и специальной подготовкам.

Лучших лекторов страны наградили по итогам третьего сезона "Лиги Лекторов" и первого сезона "Школьной Лиги Лекторов"

НИА "Нижний Новгород" 

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов
Лучших лекторов страны наградили по итогам третьего сезона "Лиги Лекторов" и первого сезона "Школьной Лиги Лекторов".

Читать дальше...

Алевтина Бухнер из Самары признана лучшим просветителем в digital от "Лиги лекторов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 20 мая. НТА-Приволжье — Алевтина Бухнер из Самары признана лучшим просветителем в digital от "Лиги лекторов".

Как сообщают организаторы, 18 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей сразу двух конкурсов Российского общества "Знание" — третьего сезона "Лиги Лекторов" и первого сезона "Школьной Лиги Лекторов".

Лучшими из лучших стали 50 взрослых и 20 юных просветителей из 41 города в 36 регионах нашей страны. Награды победителям вручили первый замруководителя... Читать дальше...



Балет, спорт и творчество: как в Йошкар-Оле из обычной школы сделали уникальную

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Лицей Бауманский» в Марий Эл стал одним из лучших в России благодаря методике коллективной творческой деятельности. Зачем в структуру школы «встроили» хореографическое училище и чем нынешние ученики отличаются от позднесоветских, узнал корреспондент «Татар-информа», побывавший в образцовой школе.

В 24 школах Калмыкии проходит капитальный ремонт

Tegrk.ru (Элиста) 

Ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов. Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Из пяти школ, которые находятся в «желтой» зоне, две – в Кабардино-Балкарской республике. По предписанию ФАС там были отменены протоколы подведения итогов конкурса на проведение работ. «По […]



Дети под этно-панком и снующие велосипедисты: казанские парки открыли летний сезон

InKazan.ru (Казань) 

Казанские парки дали старт летнему сезону в Горьковско-Ометьевском лесу. Марийцы, дагестанцы и немножечко татар выступили на сцене общественного пространства. О том, как прошло мероприятие — в материале Inkazan.

Птичий грипп: карантин в Йошкар-Оле, Москве, Калининграде и Сыктывкаре

Блог сайта «Моu Новости» 

Опасности заразиться птичьим гриппом от магазинной птицы нет из-за строгого ветеринарного контроля, в то время как от покупок "фермерской" птицы с рук или у частных подворий лучше воздержаться, рассказал РИА Новости специалист лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. "Чтобы обезопасить себя и близких от птичьего гриппа, не нужно прикасаться к "непугливой" на первый взгляд птице на природе, брать ее в руки и тем более давать ребенку. Вполне возможно, она заражена и у нее просто нет сил, чтобы улететь", - добавил Маскин. Читать дальше...

В Марий Эл установили искусственные нерестилища из хвойного лапника

Pg12.ru 

В Марий Эл установили искусственные нерестилища из хвойного лапника

В Марий Эл на Куйбышевском водохранилище установили искусственные нерестилища. Об этом пишет пресс-служба Департамента животного мира Республики Марий Эл.

Читать дальше...

Водителям Йошкар-Олы несколько дней придется объезжать эти улицы из-за ремонта

Pg12.ru 

Водителям Йошкар-Олы несколько дней придется объезжать эти улицы из-за ремонта

В Йошкар-Оле в связи с проведением ремонтных работ будет ограничено движение транспортных средств на некоторых улицах города. Об этом пишет администрация города.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле начнут работать городские ярмарки мастеров

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле начнут работать городские ярмарки мастеров

В Йошкар-Оле стартует сезон городских ярмарок изделий декоративно-прикладного творчества "Город мастеров". Об этом пишет пресс-служба администрации города.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




19-летнего парня могут на шесть лет запереть в тюрьме в Марий Эл за работу на преступников

«Сад Памяти» в Республике Марий Эл

В Йошкар-Оле будут чинить ливневки и перекроют перекресток

Вспышка африканской чумы: в кировском минэкологии предупредили об опасности




Подарок из Москвы. Алтайский край к выборам губернатора получит 80 "электронных урн"

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Всего ЦИК РФ распределил 2000 КОИБов по 39 регионам

Алтайский край в ближайшее время бесплатно получит от Москвы 80 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Решение приняли на заседании Центризбиркома 17 мая. "Электронные урны" крайизбирком планирует использовать уже в сентябре в ходе единого дня голосования 2023. Об этом amic.ru рассказала председатель КИК Ирина Акимова.

Больше всех в Сибири

Всего Москва передала ЦИК 2000 КОИБов, все они были выпущены в 2017 году. Читать дальше...

Закон Республики Марий Эл от 2 мая 2023 г. N 14-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл в области бюджетных, межбюджетных и налоговых правоотношений"

ГАРАНТ.РУ 

О бюджетных правоотношениях в Республике Марий Эл. Предусмотрена возможность предоставления субсидии из бюджета одного муниципального образования бюджетам других муниципальных образований для софинансирования расходов на решение вопросов местного значения, в том числе совместного развития инфраструктуры. Внесены изменения в порядок исполнения республиканского бюджета по расходам, что позволит получателям бюджетных средств избежать ежегодной процедуры переоформления большого количества контрактов с начала нового финансового года. Читать дальше...

Закон Республики Марий Эл от 2 мая 2023 г. N 17-З "О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О комиссии Государственного Собрания Республики Марий Эл по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственного Собрания Республики Марий Эл"

ГАРАНТ.РУ 

Информация об исполнении (неисполнении) депутатами Госсобрания Марий Эл обязанности представить сведения о доходах: порядок размещения на официальном сайте. На официальном сайте Госсобрания РМЭ размещается обобщенная информация об исполнении (ненадлежащем исполнении) депутатами обязанности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (обобщенная информация). Определено, что должна содержать обобщенная информация. Информация размещается на официальном... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 20.05.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Марий Эл Юрий Зайцев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Марий Эл

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России