Декабрь
2022

Гигантский слалом в "Салме": новые лица

0

Кубок России в Полярных Зорях (ГК "Салма") продолжился соревнованиями в гигантском слаломе. И здесь развернулась настоящая борьба, а финальные результаты оказались уже без тех катастрофических отрывов, которые были в слаломных гонках.

Кубок России

После первого заезда у девушек в 1 секунде от лидера, Юлии Плешковой, были сразу четыре спортсменки. Второй финишировала Виталина Гирина, а победительница двух прошедших гонок в гигантском слаломе Екатерина Ткаченко – третьей. Но второй трассе произошли значительные изменения. Катя Ткаченко показала лучшее время, что позволило ей по сумме двух попыток вновь подняться на верхнюю ступень пьедестала. Во втором заезде Ярослава Попова уступила ей 25 сотых секунды, а третьей финишировала Рината Абдулкаюмова, представляющая Сахалинскую область. Юлия Плешкова во втором заезде была четвертой, а по сумме двух попыток заняла второе место с отставанием в 15 сотых секунды. Третьей по итогам двух попыток стала Ярослава Попова, Рината осталась на четвертом месте.

У мужчин победу одержал Павел Трихичев – он лидировал после первой попытки, на 2 сотых опередив Григория Гусева, а по результатом двух заездов выиграл у него 0.53 секунды. Для Григория, выступающего за Москву, это первая медаль в этом сезоне. На третью ступень пьедестала Кубка России впервые в этом сезоне поднялся еще один москвич 18-летний Олег Фураев. После первой попытки он был четвертым, а в итоге занял третье место, опередив Алексея Овчинникова (Красноярский край). Александр Андриенко сошел на первой трассе.