Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Декабрь
2022

Новости Южно-Сахалинска за 16.12.2022

Холмские огнеборцы ликвидировали условный пожар

МЧС России 

Сегодня, 16 декабря 2022 года в городе Холмск прошли пожарно-тактические учения, в здании кинодосуговый центр КДЦ «Россия» расположенного по адресу площадь Ленина 3, на тему «Тушение пожаров в общественно-административных зданиях и сооружениях с единовременной вместимостью 250 и более посадочных мест, культурно-зрелищные объекты с поэтажной площадью 2000 м2 и более». Цель учений заключалась в определении уровня подготовки сотрудников пожарной охраны при выполнении работ по тушению пожаров и проведения... Читать дальше...

Проектирование научно-образовательного кампуса «Большая Ивановская мануфактура» начнут в 2023 году

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В пятницу, 16 декабря Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков <a target="_blank" href="https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/62314/">провел</a> установочную сессию по итогам второго отбора проектов по созданию кампусов мирового уровня. В работе сессии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Напомним, задачу по созданию 25 новых университетских кампусов... Читать дальше...

Проектирование кампуса "Большая Ивановская мануфактура" начнется в 2023 году

«Ивановская газета» (Иваново) 

В 2025–2026 годах в России построят девять кампусов: в Иванове, Самаре, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Перми, Архангельске, Тюмени, Великом Новгороде, на федеральной территории "Сириус".



Путин не отметил орловский студенческий кампус в числе лучших

Блог сайта «Орелтаймс» 

15 декабря в правительстве России прошёл Совет по стратегическому развитию и нацпроектам. В рамках мероприятия президент РФ Владимир Путин объявил, что в ближайшее десятилетие в стране будет создано 25 студенческих кампусов мирового уровня. Орловский в список почему-то не попал.

Читать дальше...

Глеб Никитин принял участие в установочной сессии для регионов по созданию кампусов мирового уровня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — В координационном центре правительства России 16 декабря прошла установочная сессия для регионов, ставших победителями "второй волны" отбора проектов по созданию кампусов мирового уровня.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, главы других регионов... Читать дальше...

Никитин принял участие в сессии для регионов по созданию кампусов мирового уровня

РИА «Время Н» 

16 декабря 2022 года в координационном центре Правительства России прошла установочная сессия для регионов, ставших победителями «второй волны» отбора проектов по созданию кампусов мирового уровня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, главы других регионов, а также ректоры вузов... Читать дальше...

"Ростелеком" и Пенсионный фонд провели онлайн-семинар по организации компьютерных курсов для пенсионеров

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

В 65 регионах России прошел второй в этом году онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбуки интернета» – совместной программе Пенсионного фонда России и компании «Ростелеком» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. 

В вебинаре приняли участие преподаватели из Ставропольского края и Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Волгограда, Московской и Владимирской областей. Они рассказали о темах, которые пользуются особым интересом пожилых людей на курсах по «Азбуке интернета». Читать дальше...



Полиция Южно-Сахалинска разыскивает подозреваемого в мошенничестве мускулистого блондина

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники сахалинской полиции разыскивают 22-летнего Александра Лесневского, который подозревается в мошенничестве и краже.

Читать дальше...

От профессиональных коучей до навигатора карьеры: главы регионов поделились лучшими практиками решения нехватки кадров

Агентство cтратегических инициатив 

Последние несколько лет на Дальнем Востоке наблюдается естественная убыль населения, которая не перекрывается миграционным приростом. Исключением являются Республика Саха (Якутия), Хабаровский и Камчатский край. В то же время, на рынке труда всех регионов ДФО имеется дефицит кадров, а работодатели отмечают снижение качества подготовки сотрудников. Об этом на совещании по показателям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, которые касаются качества и доступности трудовых ресурсов, сообщила глава АСИ Светлана Чупшева. Читать дальше...

«Ростелеком» и Пенсионный фонд провели онлайн-семинар по организации компьютерных курсов для пенсионеров

Отделение ПФР по городу Москве и МО 

В 65 регионах России прошел второй в этом году онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбуки интернета» – совместной программе Пенсионного фонда России и компании «Ростелеком» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Для участия в мероприятии было подано свыше 1,2 тыс. заявок.

Читать дальше...

На Сахалине пожарные МЧС России провели учения на объекте с массовым пребыванием людей

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

16 декабря в городе Холмск Сахалинской области прошли пожарно-тактические учения в здании кинодосугового центра «Россия».

Читать дальше...

Полицейские перекрыли крупный канал поставки наркотиков из Амурской области в Сахалинскую область

МВД России 

Сотрудники УКОН УМВД России по Амурской области, совместно с коллегами из МО МВД России «Михайловский», в ходе тщательно спланированных оперативных мероприятий, пресекли канал поставки крупных партий наркотических средств в Сахалинскую область.

Доступная рыба, квоты, участки: власти Сахалинской области рассказали о повестке на предстоящий год

FishNews.ru 

Среди ключевых задач на следующий год — отстаивать интересы рыбной отрасли Сахалинской области при выработке федеральных мер регулирования и господдержки, отметили в региональном министерстве по рыболовству. Приоритетной в ведомстве называют программу по обеспечению жителей области рыбной продукцией.
В этом году удалось увеличить объемы продукции, которые поставляются жителям региона по программе повышения доступности рыбных товаров. К концу ноября по сниженным ценам уже реализовали свыше 400 тонн рыбы ... Читать дальше...

На первом форуме Национальной кадровой инициативы предложили новые подходы к подготовке специалистов

Агентство cтратегических инициатив 

На форуме Национальной кадровой инициативы в Сахалинской области представили модель кадрового бренда региона. По сути это набор лучших практик, отвечающих на вызовы времени и сформулированная кадровая стратегия, которая может быть тиражируема на другие российские субъекты. Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), Министерство труда и социальной защиты России, правительство Сахалинской области, Агентство развития навыков и профессий.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Где живут самые щедрые на чаевые люди?

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором

«Крабового короля» Олега Кана осудили на 17 лет за заказное убийство

Названы самые популярные направления для отдыха в июне






Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Сахалинская область

Андрей Коваленко принял участие в заседании совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под руководством Губернатора Валерия Лимаренко



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"

В Южно-Сахалинске прошло региональное первенство по киокусинкай "Сахалинская весна"

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России