Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Декабрь
2022

Новости Южно-Сахалинска за 23.12.2022

Военные коммунальщики Дальнего Востока рапортуют о промежуточных итогах работы в отопительном периоде 2022-2023 гг.

ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России 

Жилищно-коммунальная служба №1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по 12 ГУ МО) информирует о промежуточных итогах работы в отопительном периоде 2022-2023 годов.

Читать дальше...

В Южно-Сахалинске на железной дороге проведены пожарно-тактические учения

МЧС России 

23 декабря в г. Южно-Сахалинске состоялось пожарно-тактическое учение по теме «Тушение условного пожара, спасение людей и ликвидация аварийной ситуации на железнодорожной станции «Христофоровка»». Основной задачей стала отработка межведомственного взаимодействия в случае возникновения аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте.По легенде учения, на железнодорожной станции «Христофоровка» произошло столкновение цистерны с легковоспламеняющейся жидкостью и грузопассажирского поезда. Из-за удара цистерна сошла с рельс... Читать дальше...

В двух регионах Урала миллионная задолженность по заработной плате перед 750 рабочими

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Росстат опубликовал данные по задолженности по заработным платам в России. Согласно официальным данным на 1 декабря этого года, долги перед сотрудниками есть в каждом федеральном округе. Общая сумма превышает миллиард рублей. При этом речь идет о тех предприятиях, данные которых предоставлены организациями Росстату и не относятся к субъектам малого предпринимательства.



Две школы возвели и 13 отремонтировали в Сахалинской области в 2022 году

Iz.ru 

На территории Сахалинской области в 2022 году отремонтировали 13 школ и возвели две новые. Об этом 23 декабря сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального министерства образования.

Читать дальше...

Жительница Анивы подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 34-летней жительницы г. Анива возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).



Дмитрий Чернышенко дал поручения по реновации Пермского госуниверситета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 23 декабря. НТА-Приволжье — Дмитрий Чернышенко дал поручения по реновации Пермского госуниверситета.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в рамках рабочей поездки в Пермский край вице-премьер, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко провёл встречу с губернатором Прикамья Дмитрием Махониным и ректором ПГНИУ Дмитрием Красильниковым.

В частности, обсуждался мастер-план реновации кампуса университета. Предполагается поэтапное преобразование объектов... Читать дальше...

Обрушившийся бассейн в Южно-Курильске восстановят после прохождения циклона

Iz.ru 

В Южно-Курильске (Сахалинская область) после прохождения циклона полностью восстановят обрушившееся из-за непогоды здание бассейна. Об этом 23 декабря сообщает ИА SakhalinMedia.

Читать дальше...

Администрацию Киржачского района с приставкой и.о. возглавил экс-глава городского округа Дзержинский Московской области Сергей Будкин

Зебра ТВ 

Вместо Елены Жаровой, исполняющим обязанности главы администрации Киржачского района назначен  бывший главы городского округа Дзержинский Московской области, экс-заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Будкин

На Сахалине настройщик телевизора домогался второклассницы во время выполнения заказа

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Настройщик телевизора домогался второклассницы во время выполнения заказа на Сахалине. В полицию обратилась 34-летняя мать девочки, узнав обо всем от пострадавшей, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

В прокуратуре области обсудили вопросы защиты прав инвалидов и иных социально незащищенных категорий граждан

Прокуратура РФ 

22 декабря 2022 года в прокуратуре Сахалинской области под председательством заместителя прокурора Сахалинской области Копылова М.В. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав инвалидов и иных социально незащищенных категорий граждан.

В Севастополе планируют построить госпиталь Минобороны

Блог сайта «smi.today» 

В Севастополе будет построен новый военный госпиталь, проект будет реализовать в течение ближайших четрех-пяти лет, 21 декабря сообщил глава минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе итоговой коллегии министерства обороны. Данный проект бужет осуществлен в рамках принятого ведомством проекта, рассичттанного на период до 2027 года и предусматривающего создание военных госпиталей в разных регионах страны. «В Казани открыт новый современный военный госпиталь на 150 мест. Осуществляется строительство девяти новых военных госпиталей в Рязани... Читать дальше...

АвтоЛига – заказ авто 4.6

Trashbox.ru 

Сделайте заказ по своей цене с информационным сервисом «Авто Лига», не звоня диспетчеру и не выходя из дома! АвтоЛига — это самая удобная альтернатива такси и службам доставки!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина




Житель Бурятии за рулем внедорожника сбивал памятники на кладбище Сахалина

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

На Сахалине внедорожник проехался по могилам и снес надгробья

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде




Около ста килограммов пельменей ждут гостей праздника 24 декабря

«НИА-Федерация» 

В субботу в Южно-Сахалинске на ярмарочной площадке с южной стороны ТЦ «Дом Торговли» состоится традиционный зимний фестиваль - День пельменя. Программа стартует в 12.00. Гостей ждут выступления творческих коллективов. Все желающие смогут приобрести разнообразные товары от местных производителей, в том числе и пельмени. Примечательно, что для гостей фестиваля приготовят около ста килограммов пельменей, которые сможет попробовать каждый желающий. «Уже в седьмой раз в областной столице проходит такой зимний праздник, пользуясь популярностью. Читать дальше...

Выставка, посвящённая 100-летию образованию СССР, откроется в Южно-Сахалинске

«НИА-Федерация» 

Выставка советского плаката и графических работ, посвящённая 100-летию образованию СССР, откроется 27 декабря в 17:00 в Сахалинском областном художественном музее.   Как рассказывают в музее, искусство графики и тиражного плаката в контексте художественной культуры СССР занимало важное место. В них воплощались образы простых людей – воинов, строителей, учёных, рабочих и колхозников. Большинство работ на выставке посвящено жизни и труду в Советском Союзе. "Графические работы и плакаты, посвящённые... Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 23.12.2022



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сахалинская область

Более 47 тысяч человек прошли диспансеризацию в Южно-Сахалинске с начала года



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России