Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Декабрь
2022

Новости Южно-Сахалинска за 14.12.2022

Россия усиливает наступление на американцев в ходе «первой инфраструктурной войны»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент РФ Владимир Путин продлил запрет на сделки с долями участников Соглашения о разделе продукции нефтегазового проекта «Сахалин-1» из недружественных государств до 31 декабря 2023 года.

Читать дальше...



Прокуратурой Анивского района организована проверка по факту ДТП с пассажирским автобусом

Прокуратура РФ 

В связи с ДТП, произошедшим 14 декабря 2022 года на трассе Южно-Сахалинск – Корсаков с участием пассажирского автобуса, прокуратурой Анивского района организована проверка.

Газпромбанк профинансирует проект инфраструктуры для ТКО на Сахалине

Guberniya.info 

Газпромбанк, реализующий стратегию создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКа, выступит кредитором и организатором финансирования проекта создания трех объектов инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами в Сахалинской области. Документы об этом были подписаны между компаниями ОА «Диджиталтех», которые выступят концессионеами проекта, и Правительством Сахалинской области. Решение ранее было принято распоряжением Агентства по государственно-частному партнерству Сахалинской области... Читать дальше...

Газпромбанк, Группа К1 и Правительство Сахалинской области завершили первый этап финзакрытия по проекту создания пяти поликлиник на Сахалине

PR-infoproducer 

Реализующий концепцию инфраструктурного #МЕГАИГРОКа Газпромбанк, Правительство Сахалинской области и Группа К1 подписали прямое соглашение в рамках первого этапа финансового закрытия по проекту строительства пяти поликлиник на территории Сахалинской области. Одновременно между Группой К1 и Банком было подписано соглашение о предоставлении финансирования на общую сумму 1,3 млрд рублей на финансирование первого этапа расходов по проекту.

Читать дальше...

Женщина с младенцем из Южно-Сахалинска не смогла зайти в комнату матери и ребенка из-за курящих подростков

Блог сайта «Газета.ru» 

Как сообщает astv.ru, жительница Южно-Сахалинска с грудничком не смогла попасть в комнату матери и ребенка в местном торговом центре. Молодая мама рассказала в социальной сети, что когда подошла к дверям комнаты, они были закрыты, а через пять минут оттуда вышли подростки. Но зайти в специализированное помещение молодая мать не смогла, поскольку в нем было накурено. Как оказалось, подростки использовали комнату для того, чтобы курить электронные сигареты.

Читать дальше...



Свердловская область не попала в лидеры рейтинга уровня социального благополучия

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Свердловская область не вошла в 20-ку самых благополучных регионов России. Об этом свидетельствуют данные исследования Фонда развития гражданского общества. По данным авторов исследования, с начала 2022 года в регионах незначительно выросла средняя стоимость жизни. Средняя зарплата по стране также увеличилась — примерно на уровень инфляции. Самыми благополучными признали Ямало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ, Сахалинская область, Чукотка и Ханты-Мансийский автономный округ. Читать дальше...

Минтранс выделит 3,6 млрд рублей на строительство ВПП главного аэропорта Сахалина

«НИА-Федерация» 

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев также отметил, что Минтранс РФ выделит 3,6 млрд рублей на строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Южно-Сахалинска. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. "На совещании договорились с нашими коллегами из Минтранса РФ о дополнительном финансировании в 2023 году. Планируется... Читать дальше...

Петербург вошел в рейтинг популярных городов среди гастробайтеров

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербург стал первым среди популярных направлений у гастрономических туристов зимой. В рейтинге также разместились Казань, Калининград, Нижний Новгород и Краснодар.

Читать дальше...

Сахалинцы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по парашютному спорту

«Aviation EXplorer» 

Сборная Сахалинской области завоевала четыре золотых и одну серебряную медали на чемпионате и первенстве России по аэротрубным дисциплинам. Соревнования проходили на базе спорткомплекса «Кузбасс-Арена» в Кемерово и собрали 270 парашютистов из 22 регионов страны.

Резиденты ТОР «Горный воздух» развивают туристическую инфраструктуру Сахалина

«НИА-Федерация» 

В Южно-Сахалинске Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл встречу с резидентами ТОР «Горный воздух» и ознакомился с реализацией инвестиционных проектов по строительству спортивной и туристической инфраструктуры. Резидент ТОР «Горный воздух» – компания «Хилл Топ» – планирует построить гостиничный комплекс возле нижней станции горнолыжного курорта. Там предусмотрено 150 номеров, несколько десятков из которых класса «люкс» и один президентский. Читать дальше...

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту ДТП, произошедшего 14 декабря 2022 года на участке автодороги Южно-Сахалинск – Корсаков, в результате которого пострадали пассажиров рейсового автобуса, организовано проведение доследственной проверки.

Двоих россиян осудили за убийства и расчленение коллег

Lenta.ru 

В Сахалинской области суд вынес обвинительный приговор 48-летнему и 50-летнему жителям поселка Березняки, которые убили топором и расчленили двоих мужчин. Первого зарубили из-за ссоры во время распития алкоголя, останки выбросили в болото. Через восемь дней они таким же образом расправились с коллегой из-за замечаний.

Нижний Тагил вошел в тройку городов с самыми непрозрачными закупками

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Нижний Тагил занял второе место в антирейтинге городов, в которых муниципальные заказчики проводят самые непрозрачные госзакупки. К такому выводу пришли авторы «Национального рейтинга прозрачности закупок» по итогам исследования аукционов в 2022 году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

«Крабового короля» Олега Кана осудили на 17 лет за заказное убийство

Житель Бурятии за рулем внедорожника сбивал памятники на кладбище Сахалина

Приговорили покойника? В России осудили «крабового короля» Кана




ЯRUS представил лучшие локации в России для активного зимнего отдыха всей семьей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Социальная сеть ЯRUS пригласила своих пользователей активно провести зимний отдых. В этом участникам платформы поможет приложение, в котором представлены самые интересные локации для незабываемого времяпрепровождения в декабре всей семьей. При этом получить массу впечатлений предлагается не только в городах-миллионниках, но и в глубинке.

Читать дальше...

Нижний Тагил оказался на дне рейтинга прозрачности госзакупок

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил оказался на предпоследней 85 позиции в Национальном рейтинге прозрачности закупок за 2022 год в сегменте муниципальных заказчиков. Эксперты дали городу наиболее низкую оценку в разрезе гостендеров. Исследование показало, что самые непрозрачные госзакупки на муниципальном уровне проводят в Костроме, Нижнем Тагиле, Майкопе, Черкесске, Саранске, Уссурийске, Махачкале, Элисте и Анадыре. Эти города получили наименьшее число баллов в рейтинге. Лидерами по прозрачности стали Хабаровск, Сургут... Читать дальше...

Приложение ЯRUS представило список лучших мест для зимнего отдыха по всей России

Блог сайта «Народные Новости» 

С приходом в Россию настоящей снежной зимы и в преддверии новогодних праздников открываются новые возможности для семейного отдыха. Приложение ЯRUS предлагает пользователям список самых популярных мест для активного времяпрепровождения.

Читать дальше...

Социальная сеть ЯRUS составила топ-10 мест для увлекательного зимнего времяпровождения

«ФАН» (Riafan.ru) 

Настоящая снежная зима пришла в Россию, а впереди большие новогодние праздники. Самое время потеплее одеться и отправиться покорять снежные вершины и ледяные арены. Если вы не знаете, куда пойти с детьми покататься на коньках или ватрушках, поможет приложение ЯRUS, где собраны лучшие места для активного зимнего отдыха со всей страны.

Рейс из Александровска-Сахалинского отменили 14 декабря из-за неисправного самолета авиакомпании "Тайга"

«Aviation EXplorer» 

14 декабря, пассажиры, которые взяли билет на рейс из Александровска-Сахалинского в Южно-Сахалинск, не смогут совершить полет. Рейс отменен по техническим причинам.

Правительство Сахалинской области запросило у Минтранса 14,2 млрд рублей на строительство ВПП в аэропорту Южно-Сахалинска

«Aviation EXplorer» 

Правительство Сахалинской области запросило у Минтранса РФ 14,2 млрд рублей федеральных средств на финансирование в 2023 году работ по строительству взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Южно-Сахалинска.

Просматривали в Южно-Сахалинске 14.12.2022



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Сахалинская область

Андрей Коваленко принял участие в заседании совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под руководством Губернатора Валерия Лимаренко



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства

В Южно-Сахалинске прошло региональное первенство по киокусинкай "Сахалинская весна"

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Южно-Сахалинск

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России