Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Декабрь
2022

Новости Южно-Сахалинска за 12.12.2022

Школьникам и воспитанникам детского дома рассказали о работе следователей и вреде употребления наркотиков

Рамблер 

Следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Виталий Холодило и Богдан Гришко, а также инспектор по кадрам Николай Аврам и старший оперуполномоченный УКОН УМВД России по Сахалинской области…

Я думаю, было бы очень полезно в качестве эксперимента построить идеальный "народный город"

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

В Южно-Сахалинске, о котором я часто писал в свое время, год назад решили оскорбить чувства автомобилистов и создать выделенную проезжую часть для автобусов.

Читать дальше...

Премьерный показ спектакля «Пигмалион» состоялся в Псковском театре драмы

«Псковская Лента Новостей» 

Премьера спектакля Дамира Салимзянова «Пигмалион» состоялась в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра. Фото здесь и далее: Игорь Ефименко Комедийную мелодраму по пьесе Бернарда Шоу публика приняла с восторгом: в финале зал продолжительное время рукоплескал стоя. «Легкий, чудесный, музыкальный спектакль. Очень красивые элегантные костюмы. Игра света! Искрометный юмор! Актеры потрясающие!» – оставили зрители отзывы в соцсетях. Читать дальше...



Корсаковский порт на Сахалине станет центром переработки и перевалки рыбной продукции

Корабел.ру 

Вице-премьер РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл в Южно-Сахалинске совещание по вопросу реализации мастер-плана первого пояса Южно-Сахалинской агломерации.

На ВДНХ открылась выставка, посвященная новомученикам и исповедникам Российским

Foma.ru 

Выставка размещена в четырех залах исторического парка «Россия — моя история». Разобраться в истории гонений на Русскую Церковь помогают тачскрин-панели, плазменные экраны и другие мультимедийные носители. Благодаря ним на выставке представлены оцифрованные дневниковые записи, комментарии в прессе, протоколы допросов того периода. Особое внимание уделено 20-м и 30-м годам XX века. Выставка рассказывает о Всероссийском Поместном Соборе […]

В Южно-Сахалинске спасли застрявшую под контейнером собаку

Lenta.ru 

В Южно-Сахалинске спасли собаку, застрявшую под контейнером на улице Долинской у дома номер 22. Городской поисково-спасательный отряд отреагировали на звонок детей, которые заметили пострадавшее животное. Известно, что специалистами вызволили пса при помощи гидравлического инструмента.

В КАЛИНИНГРАДЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ПРОЕКТ НОВОГО ТПУ. ОН ПОМОЖЕТ САМОМУ ЗАГРУЖЕННОМУ ВЪЕЗДУ В ГОРОД

Ирина Будеева 

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова, которую 1 декабря избрали на второй срок, пообещала превратить самый западный областной центр России в город-сад, ремонтировать дворы и строить ФОКи, а также вывести управление городским хозяйством на новый уровень. Кроме того, в городе должны появиться новые скверы, спортплощадки и транспортно-пересадочный узел, который разгрузит один из выездов.

Читать дальше...



Рыбная отрасль Сахалина и Курил показала уверенный ...

«Prodportal.ru» 

Пользователи Сахалинской области добыли более 734 тыс. тонн водных биоресурсов — это данные на конец ноября, к концу года показатель будет еще выше. Выросли по сравнению с уровнем 2021 г. уловы минтая, сельди, сардины-иваси, лососей.

Читать дальше...

Новым главным тренером воронежского «Бурана» назначен Дмитрий Крамаренко

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 12 декабря, стало известно имя нового наставника «Бурана». К руководству воронежской командой приступает 43-летний воспитанник карагандинского хоккея Дмитрий Крамаренко.

Внутренний авиарейс на север отменили в Южно-Сахалинске утром 12 декабря

«Aviation EXplorer» 

Утром 12 декабря в главном аэропорту Сахалина отменили рейс авиакомпании «Тайга», следующий в Поронайск и Смирных. Кроме этого, в островной регион опаздывает самолет из Москвы. Остальные авиарейсы в Хомутово выполняются без сбоев в расписании.

Сахалин может стать центром по разработке и производству дронов

«Aviation EXplorer» 

Сахалинская область может стать дальневосточным центром разработки и производства беспилотников, необходимых армии, заявил в понедельник зампред правительства РФ - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Приговорили покойника? В России осудили «крабового короля» Кана

Житель Бурятии за рулем внедорожника сбивал памятники на кладбище Сахалина




Добыча нефти на Сахалине по итогам года снизится на 44%

Агентство нефтегазовой информации 

Южно-Сахалинск. По итогам этого года добыча нефти в Сахалинской области составит 9 млн тонн, что на 44% ниже, чем в 2021 году, но в 2023-2024 годах прогнозируется рост показателя. Об этом сообщил министр экономического развития области Алексей Успенский. "Добыча нефти в текущем году ...

Итоги 2022 года: ключевые тренды, популярные направления и цены на авиабилеты

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сервис путешествий Туту (https://www.tutu.ru/) подводит предварительные итоги 2022 года и рассказывает о самых популярных авианаправлениях по России. По данным аналитиков сервиса, на внутренние направления у самостоятельных путешественников пришлось около 86% спроса (год назад показатель был 92,6%). Средний чек за перелёт внутри страны у клиентов Туту в 2022 году составляет 12 400 рублей туда-обратно, он на 8% больше прошлогоднего.

Читать дальше...

Сахалинские власти помогли аграриям приобрести более 200 единиц специализированной техники

«НИА-Федерация» 

С начала года из областного бюджета на эти цели выделено 236 миллионов рублей.   Средства направлены сельхозтоваропроизводителям на помощь в приобретении современных энергоэффективных тракторов, комбайнов и сельхозмашин, в том числе – на газомоторном топливе. Размер субсидии – от 30 до 90 процентов от стоимости техники. Благодаря предоставленной субсидии островные аграрии приобрели 251 единицу сельхозтехники и оборудования, используемых в сельскохозяйственном производстве, а также газомоторные автомобили... Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Южно-Сахалинске прошло региональное первенство по киокусинкай "Сахалинская весна"

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Южно-Сахалинск

На Сахалине водитель снёс несколько памятников и проехал по могилам на кладбище



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России