Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Декабрь
2022

Новости Южно-Сахалинска за 22.12.2022



Житель Охи привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Спортсменам и тренерам вручили награды премии «Сахалинский маяк»

Mk.ru (sport) 

Директор департамента физической культуры и спорта областного минспорта Ирина Рябкина вручила дипломы лауреатов спортивного направления премии губернатора Сахалинской области «Сахалинский маяк-2022»

На Сахалине купили квартиры пострадавшим от взрыва и пожара в Тымовском

«Российская газета» (Digital RG) 

Из резервного фонда Сахалинской области выделены средства на покупку 20 квартир для людей, чье жилье было разрушено взрывом и сгорело в пожаре в поселке Тымовское.

Кировская область попала в топ-10 "самых пьющих" регионов России

«Pro Город» (Киров) 

Кировская область попала в десятку лидеров в списке "самых пьющих" регионов России в 2022 году. Рейтинг озвучил депутат Государственной думы, лидер движения "Трезвая Россия" Султан Хамзаев на пресс-конференции в ТАСС.



Кировская область попала в десятку лидеров в списке "самых пьющих" регионов России

PRO Город Кирово-Чепецк 

Кировская область вошла в список "самых пьющих" регионов России. Об этом заявил депутат Госдумы, лидер движения "Трезвая Россия" Султан Хамзаев на пресс-конференции в ТАСС.

Стерлитамак поднялся выше Уфы в рейтинге по развитию ГЧП

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В рейтинг по уровню развития государственно-частного партнерства вошли пять городов Башкирии. Список составлен Национальным центром ГЧП и охватывает110 крупнейших российских городов. Опыт реализации проектов государственно-частного партнерства рассчитывался по сложной методике, которая учитывает наличие механизмов ГЧП в документах стратегического планирования, порядка межведомственного взаимодействия, уполномоченного органа на рассмотрение частной концессионной инициативы, ответственных за сопровождение... Читать дальше...

Воронеж занял третье место в рейтинге городов страны по уровню развития государственно-частного партнерства

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Национальный центр государственно-частного партнерства (ГЧП) провел комплексную оценку эффективности привлечения администрациями городов частных инвестиций в экономику с использованием механизмов ГЧП.

Фигуранткой уголовного дела за отсутствие материнских чувств стала жительница Сахалина

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жительнице Томаринского района грозит уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области. В отделении судебных приставов по Томаринскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Так как женщина всячески уклонялась от исполнения родительского

Читать дальше...

Минобороны построит новый военный госпиталь в Севастополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минобороны РФ построит новый военный госпиталь в Севастополе, а также в восьми других городах России. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на итоговой военной коллегии.

Читать дальше...

Чебоксары оказались на 89 месте в рейтинге городов по развитию ГЧП

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Столица Чувашии на 89 месте в России по развитию государственно-частного партнерства. В рейтинг, сформированный Национальным Центром ГЧП, вошли 110 крупнейших российских городов. Лидерами рейтинга стали Сургут, Южно-Сахалинск и Воронеж – они имеют наибольший опыт в реализации проектов государственно-частного партнерства. Так, на счету крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа – Сургута – 11 ГЧП-проектов с объемом инвестиций … Чебоксары оказались на 89 месте в рейтинге городов по развитию... Читать дальше...

На территории Сахалинской области прогнозируются опасные метеорологические явления

МЧС России 

Днем 23 и ночью 24 декабря на территории г. Южно-Сахалинск, Корсаковского, Холмского, Невельского, Анивского, Долинского, Томаринского, Макаровского районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, местами очень сильные, сильная метель, видимость 500 м и менее при ветре 20-25м/с, гололедные явления, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

На Курилах компанию оштрафовали за «помощь» должнику

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В г. Северо-Курильске главный бухгалтер автотранспортного предприятия самовольно снизила размер удерживаемой части заработной платы работника-должника. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области. В отделении судебных приставов по Северо-Курильскому району на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с местного жителя кредитных платежей на общую сумму 127 тысяч

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО




Где живут самые щедрые на чаевые люди?

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

Приговорили покойника? В России осудили «крабового короля» Кана

Российское судостроение обеспечит развитие экономики




В Севастополе построят новый военный госпиталь

Sevkor.ru 

В Севастополе в рамках программы Минобороны в течение четыре-пяти лет будет построен новый военный госпиталь. Об этом 21 декабря на итоговой коллегии военного ведомства заявил министр обороны Сергей Шойгу. Он уточнил, что оборонное ведомство реализует программу модернизации военного здравоохранения на период до 2027 года. Планируется строительство девяти военных госпиталей в разных регионах России, в том…

Читать дальше...

Названы регионы по доступности обслуживания ипотеки

«Клуб Регионов» 

Агентство «Национальные кредитные рейтинги» составило рейтинг регионов по доступности обслуживания ипотеки, исходя из среднего размера зарплат и платежа в 50 крупнейших регионах России. Самой легкой в обслуживании будет ипотека для жителей Сахалинской области.

Мощный циклон накроет Сахалинскую область 23-24 декабря

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сахалинская область в пятницу окажется под влиянием циклона, который принесет метели и ураганный ветер, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в четверг со ссылкой Сахалинское управление Росгидромета. Об этом передает ДВ-РОСС. «Днем 23 и в ночь на 24 декабря на территории Южно-Сахалинска, Корсаковского, Холмского, Невельского, Анивского, Долинского, Томаринского, Макаровского районов ожидается сильные осадки в виде мокрого

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 22.12.2022



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Сахалинская область

Андрей Коваленко принял участие в заседании совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под руководством Губернатора Валерия Лимаренко



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России