Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Декабрь
2022

Новости Южно-Сахалинска за 30.12.2022

Первая модернизированная детская библиотека открылась на Сахалине

Iz.ru 

В Невельском районе Сахалинской области завершили модернизацию центральной детской библиотеки. Об этом 30 декабря сообщает SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Читать дальше...

Сахалинэнерго завершило строительство электросетевой инфраструктуры для подключения «Дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе

«НИА-Федерация» 

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) ранее намеченного срока выполнило свои обязательства по строительству электросетевой инфраструктуры для подключения «дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе. Завершение работ также позволило существенно повысить надёжность электроснабжения 9 населенных пунктов – сел Охотское, Чапаево, Тамбовское, Лесное, Первая Падь, Вторая Падь, Третья Падь, Соловьевка и Дачное. В рамках реализации проекта энергетики выполнили реконструкцию 6 линий электропередачи... Читать дальше...

Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд

МЧС России 

29 декабря 2022 г. сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области совместно с представителями регионального ВДПО и представителем социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маячок" провели профилактическую акцию по пожарной безопасности среди многодетных семей.



Островные спасатели посетили центр содействия семейного устройства «Звездный»

МЧС России 

Сегодня, 30 декабря 2022 г. в преддверии Нового года сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области посетили центр содействия семейного устройства «Звездный», в который гости приехали не с пустыми руками, для воспитанников центра они привезли сладкие подарки и развивающие игры.

Аналитик Муртазин заявил, что пауэрбанк может загореться из-за падения

360° Подмосковье 

Несколько дней подряд у пассажиров российских авиалиний вспыхивали пауэрбанки. Серьезных последствий удалось избежать — экипажи самолетов готовы к любым неожиданностям. Эксперты уверены, что дело в неисправности аккумуляторов: пара падений может нарушить их целостность и потом привести к возгоранию.

За неисполнение законных требований природоохранного прокурора к административной ответственности привлечено должностное лицо агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

Прокуратура РФ 

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения требований лесного законодательства при тушении лесного пожара, возникшего в июне текущего года в квартале 120 Охинского участкового лесничества, установлено, что подведомственным агентству лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области учреждением договоры на оказание транспортных услуг воздушными судами с наличием возможности использования водосливного устройства заключены не на весь пожароопасный период 2022 года... Читать дальше...

Второй случай возгорания пауэрбанка в самолете случился в России

Рамблер 

Второй день подряд в России ЧП с самолетом из-за пауэрбэнка. В Южно-Сахалинске экстренно сел самолет, летевший из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, из-за возгорания портативной зарядки у пассажира. Пассажиров эвакуировали.



В прокуратуре области состоялось заседание рабочей группы по вопросам защиты прав несовершеннолетних и молодежи

Прокуратура РФ 

29 декабря 2022 года под председательством заместителя прокурора Сахалинской области Михаила Копылова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних и молодежи.

Бюджеты субъектов РФ в цифрах

Bujet.ru 

Практически все субъекты РФ утвердили свои бюджеты на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Мы собрали все цифры в одном месте.

В Южно-Сахалинске экстренно сел самолет из-за пожара на борту

Блог сайта «smi.today» 

Пассажирский самолет Airbus A319 рейсом Хабаровск — Петропавловск-Камчатский вынужденно сел в Южно-Сахалинске из-за возгорания на борту. Об этом пишет newizv.ru. Инцидент произошел с самолетом авиакомпании «Аврора». У одного из пассажиров загорелся пауэрбанк. «Самолету пришлось совершить аварийную посадку в Южно-Сахалинске», — говорится в сообщении. Всего на борту находились 112 человек, два из них пострадали, рассказали в экстренных службах. Они отравились продуктами горения. Одной пассажирке поставили диагноз «острая реакция на стресс»... Читать дальше...

В Южно-Сахалинске экстренно сел самолёт из Хабаровска

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Летевший из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский самолёт экстренно сел в аэропорту Южно-Сахалинска из-за задымления. Об этом сообщила пресс-служба сахалинского МЧС. 

Читать дальше...

Пассажирский самолет на Дальнем Востоке аварийной сел из-за возгорания powerbank на борту

Gosnews.ru 

У одного из пассажиров самолета Airbus, выполнявшего рейс из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, на борту загорелся внешний аккумулятор. Лайнер совершил аварийную посадку.

«Сахалинэнерго» построила электросетевую инфраструктуру для подключения «дальневосточных гектаров»

Eprussia.ru 

Компания «Сахалинэнерго» (входит в «РусГидро») построила электросетевую инфраструктуру для подключения «дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе Сахалинской области. Завершение работ позволило существенно повысить надежность электроснабжения 9 населенных пунктов – сел Охотское, Чапаево, Тамбовское, Лесное, Первая Падь, Вторая Падь, Третья Падь, Соловьевка и Дачное. #новости_энергетики


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Российское судостроение обеспечит развитие экономики

На Сахалине внедорожник проехался по могилам и снес надгробья

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором

«Крабового короля» Олега Кана осудили на 17 лет за заказное убийство




На Дальнем Востоке откроют точки концентрации талантов «Гений места»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 100 точек концентрации талантов «Гений места» откроется в следующем году. Вместе с РГБ в Минкульте подвели итоги конкурсного отбора среди библиотек, которые присоединятся к проекту с января 2023 года. Так, в 74 субъектах РФ будет функционировать всего 290 точек концентрации талантов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минкульт России.   Площадки появятся в

Читать дальше...

Самолет совершил вынужденную посадку на Дальнем Востоке из-за возгорания в салоне

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

На борту воздушного судна, следовавшего по маршруту «Петропавловск-Камчатский — Хабаровск» произошло чрезвычайное происшествие. Загорелось беспроводное зарядное устройство одного из пассажиров.

Самолет экстренно сел на Дальнем Востоке из-за возгорания пауэрбанка у пассажира

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самолет, летевший из Хабаровска, экстренно сел в Южно-Сахалинске. Летевший из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский самолет совершил экстренную посадку в Южно-Сахалинске из-за возгорания на борту, сообщили РИА Новости в аэропорту областного центра. По словам собеседницы, причиной стало загоревшееся портативное устройство у одного из пассажиров рейса. Людей вывели в здание аэровокзала, где они ожидают в настоящее время вылета в пункт назначения. Задымления устраняли в салоне воздушного судна. Рейс в столицу Камчатки... Читать дальше...

СКР проводит проверку по факту возгорания в экстренно севшем на Сахалине самолете

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители выясняют обстоятельства и причины возгорания на борту самолета рейса Хабаровск — Петропавловск-Камчатский. Там вспыхнуло беспроводное зарядное устройство, принадлежащее одному из пассажиров. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Просматривали в Южно-Сахалинске 30.12.2022



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Южно-Сахалинске прошло региональное первенство по киокусинкай "Сахалинская весна"

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сахалинская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России