Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Декабрь
2022

Новости Южно-Сахалинска за 28.12.2022

На Сахалине судебные приставы наложили арест на внедорожник «Jeep Wrangler»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хозяин автомобиля задолжал по исполнительному производству более 350 тысяч рублей. По сообщению Тихоокеанского информационного агентства «Острова», в отделении судебных приставов по городу Южно-Сахалинску на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении жителя областного центра о взыскании платежей на общую сумму 362 тысячи рублей, из которых 246 тысяч рублей – это долги по налогам и сборам,

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области рассказали о правилах пожарной безопасности в новогодние и праздничные дни

МЧС России 

Сегодня, 28 декабря 2022 года заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Сахалинской области Александр Олекса, старший госинспектор Южно-Сахалинского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Сахалинской области Михаил Матвеев и начальник аварийно-диспетчерской службы Алексей Савин провели пресс-конференцию по актуальным вопросам: «Предупреждение пожаров в быту, соблюдение установленных правил использования пиротехнических... Читать дальше...



Прокуратурой г. Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ «Наледь с крыши упала на голову южно-сахалинке–ее увезли на скорой в больницу»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ «Наледь с крыши упала на голову южно-сахалинке–ее увезли на скорой в больницу», в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований жилищного законодательства управляющими компаниями по очистке от снега и наледи кровель многоквартирных домов, а также действиям органа местного самоуправления по расчистке улично–дорожной сети после прошедшего снежного циклона.

РосСтройКонтроль в 2022 году проконтролировал более 1150 объектов

Stroygaz.ru 

В 2022 году подведомственный Минстрою России РосСтройКонтроль обеспечил контроль строительства более 1150 объектов региональной и муниципальной собственности в 82 субъектах страны. Общий объем средств, выделенных в 2022 году из федерального бюджета на возводимые объекты, составил более 250 млрд рублей, сообщили в пресс-службе учреждения.

Под ноги жительнице Сахалина прилетела петарда после сделанного замечания подросткам

«Новые Известия» 

В городе Поронайск Сахалинской области женщина сделала замечание двум несовершеннолетним, которые взрывали петарды под носом у собак. В ответ одна из петард полетела прямо в нее.



По сообщению о падении наледи с крыши дома проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщению в СМИ о падении наледи с крыши одного из домов по бульвару Анкудинова в областном центре, в результате чего пострадала женщина, организовано проведение проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Гул, треск и столбы пламени: Перечислены самые опасные грязевые вулканы в России

Блог сайта «Царьград» 

Извержение грязевого вулкана явление редкое, однако в России таких природных объектов столько, что в пору задуматься. Перечислены самые опасные из них. Гул, треск и столбы пламени люди, живущие неподалёку, наблюдают регулярно.

Читать дальше...

В Приморье суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу о преступлении, совершенном более 9 лет назад

Прокуратура РФ 

Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 50-летнего жителя Сахалинской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




«Крабового короля» Олега Кана осудили на 17 лет за заказное убийство

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

Житель Бурятии за рулем внедорожника сбивал памятники на кладбище Сахалина

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде




Военный учебный центр откроется на базе ПсковГУ

«Псковское агентство информации» 

Военный учебный центр откроется на базе Псковского государственного университета. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

Читать дальше...

Крым на втором месте рейтинга самых обсуждаемых в соцсетях направлений для новогодних поездок

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Крым в пятерке самых упоминаемых в соцсетях направлений в контексте новогоднего туризма. Об этом свидетельствуют данные компании «Медиалогия», передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 28.12.2022



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Сахалинская область

Андрей Коваленко принял участие в заседании совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под руководством Губернатора Валерия Лимаренко



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Поронайске прошел волейбольный турнир "Кубок залива Терпения"

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России