Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Декабрь
2022

Новости Южно-Сахалинска за 26.12.2022

Новый военный госпиталь в Рязани построят уже к концу 2023 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Новый госпиталь минобороны РФ в Рязани будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Артём Бранов. Сегодня по поручению губернатора Павла Малкова он провёл первое заседание штаба по строительству в Рязани нового госпиталя для военнослужащих.
«Вместе с коллегами из министерства обороны России определили, что он будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года, — рассказал вице-губернатор. — Для минобороны такие сжатые сроки — норма. Читать дальше...



Эксперт: эффективность СМП зависит от вложений в инфраструктуру восточных регионов

EvrazesNews.ru 

Идея обновления Стратегии пространственного развития России, высказанная главой Якутии Айсеном Николаевым, очень своевременно прозвучала именно сейчас, когда страна меняет вектор международных торговых связей. Особую роль в текущей ситуации играют логистические пути, идущие через Якутию и другие регионы Дальнего Востока, отмечает профессор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России Юлия Зворыкина в комментарии Ленскому клубу.



Присяжные признали курильчанина виновным в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему жителю о. Шикотан.

Награждение ко Дню спасателя России

МЧС России 

В 1-й пожарно-спасательной части (ПСЧ) пожарно-спасательного отряда (ПСО) ГУ МЧС России по Сахалинской области состоялось награждение личного состава в преддверии Дня спасателя России.В торжественной обстановке были награждены наиболее отличившиеся сотрудники пожарно-спасательного отряда. В числе наград – Почётные грамоты от Главного управления МЧС России по Сахалинской области, ведомственные награды МЧС России (медали «За отличие в службе»), памятный знак Губернатора Сахалинской области «75 лет... Читать дальше...

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства дороги к аэропорту в селе Леонидово на Сахалине

«Aviation EXplorer» 

Управление государственной экспертизы Сахалинской области рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство автомобильной дороги «Подъезд к аэропорту в с. Леонидово». По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы.

Дорога к взлетной полосе

«АвиаПорт» 

Компания: ФАУ "Главгосэкспертиза России"

Управление государственной экспертизы Сахалинской области рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту в с. Леонидово". По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы.

Село Леонидово расположено на берегу реки Леонидовки в Поронайском районе Сахалинской области, в 17 км от районного центра. Читать дальше...

В Крыму стартует школьная реформа

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В 2023 году в Крыму запускается школьное инициативное бюджетирование (Школьное ИБ). Соответствующее решение было принято на заседании Рабочей группы по развитию инициативного бюджетирования в Республике Крым, состоявшемся под руководством вице-премьера – министр финансов Крыма Ирины Кивико.

Читать дальше...

Проект набережной реки Корсаковки - победитель Всероссийского конкурса

«НИА-Федерация» 

Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды были объявлены в Москве.   Проект, представленный, администрацией Корсаковского городского округа, «Благоустройство территории реки Корсаковки» был единственным представителем Сахалинской области. Но, несмотря на это, он назван одним из лучших среди других малых городов России, отмечает пресс-служба областного правительства. Предложения о функциональном зонировании проекта «Благоустройство территории реки Корсаковки» были утверждены общественниками... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО




На Сахалине внедорожник проехался по могилам и снес надгробья

Российское судостроение обеспечит развитие экономики

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде




В Сахалинской области внедрили новую систему диспансерного наблюдения

«НИА-Федерация» 

В медицинских учреждениях региона проведен анализ данных пациентов, имеющих хронические заболевания.   На основе полученной информации создана новая система диспансерного учета. Автоматизированный мониторинг рассчитывает персональный план наблюдения за каждым пациентом – в зависимости от профиля заболевания, индивидуальных особенностей. Для удобства пациентов в расписании врачей выделены специальные ячейки – чтобы каждый пациент был учтен и приходил в отведенное время. Сроки приемов и диагностических процедур зависят от заболевания. Читать дальше...

Военные коммунальщики Дальнего Востока рапортуют о промежуточных итогах работы в отопительном периоде 2022-2023 гг.

ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России 

Жилищно-коммунальная служба №1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по 12 ГУ МО) информирует о промежуточных итогах работы в отопительном периоде 2022-2023 годов.

Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства

В Южно-Сахалинске прошло региональное первенство по киокусинкай "Сахалинская весна"

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России