Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Зарайска
Зарайск
Март
2023

Новости Зарайска за 22.03.2023

Ярцев Г. А.

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Ярцев Георгий Алексеевич (1904-1955) – редактор журнала «Мысли юного коммунара», выходившего в Рязани. Родился в Зарайске в 1904 году.  В 1922 году написал заявление с просьбой отправить его на учебу  в Московский институт журналистики. Окончил его. В 1938-49 годах был директором издательства “Светский писатель”. В 1940 году в издательстве вышел сборник стихов Анны Ахматовой “Из […]

Власов А. Г.

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Власов Александр Григорьевич – 1905 г. рождения, член ВКП (б) с 1924 года. С 1924 года – на комсомольской работе. Зарайским укомом ВКП (б)  в 1926 году  Власову было поставлено на вид за посылку невыдержанного письма в ГК ВЛКСМ. Но порицание было отменено в том же году. С 1916 по 1924  Александр Власов работает на  […]

20 родников благоустроят в Московской области

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Министерство экологии и природопользования Московской области подвело итоги голосования по программе благоустройства родников «Родники Подмосковья». Проходило оно на портале «Добродел», в нём участовало 679 родников из 41 городского окргуа. Голосование жителей позволило выбрать 20 из них, которые и будут благоустроены в 2023 году.



В Зарайске можно арендовать 10 соток земли за 15 000 рублей в год

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Покупка или аренда земельного участка — дело серьёзное. Обычно тот, кто желает это сделать, твёрдо знает, зачем ему земля. Ежегодно в Московской области на торги выставляют более 4000 объектов недвижимости. Для удобства пользователей существует специальная карта портала ЕАСУЗ, где можно посмотреть их расположение. Сегодня на карте есть более 700 разных участков, пригодных для строительства своего дома.

Зарайские партийцы посетили школу г.о. Зарайск

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

На базе Мендюкинской средней школы состоялся урок по правилам дорожного движения. Ученикам, в форме викторины, предлагалось выбрать действующие знаки дорожного движения, решить задачи по правилам дорожного движения, а также члены местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Глухих и Ирина Юркова напомнили о главных правилах передвижения пешеходов в черте города.

Свыше 35 тысяч человек проголосовали за благоустройство родников в Подмосковье в 2023 году

360° Подмосковье 

Минэкологии Подмосковья подвело итоги голосования по благоустройству родников, проходившего на портале «Добродел». В списке было представлено 679 объектов в 41 городском округе. Из них было отобрано 20 родников, которые преобразятся в 2023 году.

Зарайские единороссы провели мониторинг содержания дворовых территорий

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Члены местного политического совета партии «Единая Россия» Татьяна Лабутина и Алексей Чувинов посетили п. Масловский. Недавно, у дома № 14, ул. Школьная было произведено благоустройство дворовой территории.



«Единая Россия» проведет в Московской области серию тематических приемов по ЖКХ

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

С 27 по 31 марта региональная и местные общественные приемные «Единой России» проведут в Подмосковье Неделю приемов по вопросам жилищно-коммунальной сферы. Встречи с жителями будут проводиться при поддержке федеральных партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». В тематических приемах примут участие сенаторы, депутаты всех уровней, органы исполнительной власти, а также представители организаций-партнеров: Госжилинспекция, Национальный центр общественного контроля в сфере... Читать дальше...

В Зарайске состоялось заседание фракции «Единой России»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В заседании также принял участие депутат Московской областной Думы Игорь Исаев. Зарайские единороссы, в ходе заседания, подвели промежуточные итоги работы депутатского корпуса за март, взаимодействие членов фракции с семьями мобилизованных, а также запланировали очередной сбор гуманитарной помощи военнослужащим.

Персональная выставка художницы Ирины Густинович "В поисках себя"

Molnet.ru 

Прямо сейчас в филиале Бахрушинского — Театральном музее в Зарайске — проходит персональная выставка художницы Ирины Густинович «В поисках себя», главными героями которой стали созданные ею куклы.

Читать дальше...

Участки под аренду до 30 тысяч рублей выставили на торги в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Свыше четырех тысяч объектов выставляют на торги в Подмосковье ежегодно. Сейчас на портале ЕАСУЗ доступно свыше 700 участков под строительство, из которых 85 с начальной ценой до 30 тысяч рублей. Как сообщили в комитете по конкурентной политике региона, большинство недорогих лотов находятся в Шаховской, Талдоме, Шатуре, Зарайске и Серебряных Прудах. Так, жители могут арендовать 15 соток за 15,4 тысяч рублей в год в Шаховской. В Талдоме и в Зарайске 10 соток сдают за 15 тысяч рублей в год, в Шатуре – 15 соток за 18 тысяч. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели ночное пожарно-тактическое занятие в Зарайском кремле

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 15 марта, работники 319-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы провели ночное пожарно-тактическое занятие в здании музея-заповедника «Зарайский кремль», расположенного в городе Зарайске.
     Начальник части Иван Постников сообщил, что по сценарию тренировки в единую службу экстренной помощи «Система-112» позвонил сотрудник охраны музейного комплекса и передал диспетчеру, что в помещении для хранения экспонатов, расположенном на втором этаже... Читать дальше...

Во Дворце спорта «Зарайск» завершился чемпионат г.о. Зарайск по шахматам среди ветеранов

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Семь спортсменов выявляли сильнейшего в двухкруговом турнире. Борьба за чемпионство и призовые места получилась нешуточной, четыре шахматиста шли нога в ногу вплоть до последних туров. Поначалу лидером был прошлогодний победитель – Александр Ермаков, потом его догнал Александр Исаенков, а вскоре подключился и Юрий Хасанов.

Муниципальный форум "Управдом" состоится 23 марта в Зарайске

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

На нём ожидается присутствие председателей Советов многоквартирных домов, председателей ЖСК, ТСН, а также неравнодушных жителей, проживающих в многоквартирных домах. Форум состоится в здании администрации г.о. Зарайск, расположенном по адресу: г. Зарайск, ул. Советская, д. 23. Начало в 15:00.

Просматривали в Зарайске 22.03.2023



Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Зарайск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России