Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Зарайска
Зарайск
Март
2023

Новости Зарайска за 01.03.2023

Как два столетия назад

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Со времён Достоевского на зарайской земле не изменился дух народного праздника. Всю неделю люд честной блины печёт да забавы устраивает, ведь на дворе Сырная седмица, время пиршеств, самых разных забав, походов в гости и поедания блинов. Активнее всего в этом смысле проходят  последние выходные перед Великим постом. Как это было в нашем городском округе — в нашем материале.

В подвале дома на Зарайской завелись крысы

Управа Рязанского района 

Жители заметили крыс возле дома 53 на Зарайской улице. Хвостатые нагло бегали из подвала и обратно, не обращая никакого внимания на прохожих. Видео с крысами появилось в сообществе «Рязанский проспект (Рязанка)» в соцсети «Вконтакте». Подписчики считают, что крысы развелись из-за того, что рядом магазин.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды на территории Московской области

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 В выходные дни, 25 и 26 февраля, работники 207-й, 220-й, 254-й, 284-й, 300-й, 319-й и 321-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в Подмосковье. Профилактические мероприятия состоялись в Павлово-Посадском, Егорьевском, Щёлковском, Каширском, Коломенском, Зарайском и Серебряно-Прудском городских округах.
     Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин рассказал, что огнеборцы напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности... Читать дальше...



Центр общения старшего поколения открыт на базе клиентской службы «Лотошино» ОСФР по г. Москве и Московской области

ГУ ПФР №9 по г. Москве и МО 

01 марта 2023 года

На базе клиентской службы «Лотошино» Филиала № 9 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской 22 февраля 2023 года состоялось открытие Центра общения старшего поколения. Такие Центры уже открыты в ряде регионов страны, а в Подмосковье функционируют два - в Лотошино и Зарайске. В торжественной церемонии открытия приняла участие директор Филиала № 9 Отделения СФР по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова. «Такие... Читать дальше...

Детскую площадку на Зарайской очистили от снега

Эхо района 

Специалисты коммунальной службы провели уборку детской площадки по адресу: Зарайская улица, дом 47, корпус 1. Ранее местная жительница пожаловалась, что площадку вообще не чистят от снега. Об устранении проблемы отчитались в  ГБУ «Жилищник Рязанского района». «По указанному адресу выполнены работы по очистке детской площадки от снега. В настоящее время детская площадка находится в надлежащем состоянии», - уточнили в организации. Напоминаем, о возникших проблемах и нарушениях в сфере жилищно-коммунального... Читать дальше...

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Центр общения старшего поколения открыт на базе клиентской службы «Лотошино» ОСФР по г. Москве и Московской области

Филиал № 4 ОСФР по г. Москве и Московской области 

На базе клиентской службы «Лотошино» Филиала № 9 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области заработал Центр общения старшего поколения.

Читать дальше...

Соревнования по волейболу прошли в Зарайске

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" организовала и провела турнир по волейболу среди сборных команд девушек и юношей школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций г.о. Зарайск памяти Маршала Советского Союза К. А. Мерецкова.



Центр общения старшего поколения открыт на базе клиентской службы "Лотошино"

Molnet.ru

ФОТО: moskva.bezformata.com

На базе клиентской службы «Лотошино» Филиала № 9 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области заработал Центр общения старшего поколения.

Такие центры уже открыты в ряде регионов страны, в Подмосковье функционируют два – в Лотошино и Зарайске.

«Подобные места открывают новые возможности для самореализации. Здесь можно найти новых друзей, обрести иные интересы и умения в комфортной обстановке... Читать дальше...

В 17 округах Подмосковья введут электронную квитанцию МосОблЕИРЦ взамен бумажной

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Жителям Волоколамска, Дубны, Котельников, Можайска, Озер, Раменского и Шатуры становится доступна подписка на электронный счет и отказ от бумажной квитанции.

Премьера новой пьесы состоялась в Зарайске

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В рамках проекта "Театральная пятница" в Центральной библиотеке Народный любительский театр "Сказка" (руководитель Елена Зайцева) традиционно встречал гостей. В этот раз актеры приготовили новую пьесу Н. Зинченко "Гарем" и показали эскиз спектакля.

Просматривали в Зарайске 01.03.2023

Показать еще...


Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Зарайск на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Зарайск

Замена труб водоснабжения в Московской области



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России