Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Зарайска
Зарайск
Март
2023

Новости Зарайска за 21.03.2023

В Озёрах изменились маршруты автобусов

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Весна и солнце делают своё дело. Интенсивное снеготаяние подняло уровень воды в р. Ока, что вынудило убрать понтонный мост в районе д. Смедово. Это повлекло за собой изменение в маршруте следования нескольких автобусов с 21 марта.

Нейросеть показала города Подмосковья в виде людей

Блог сайта «Царьград» 

Как бы выглядели города Московской области, если бы были людьми.

Известная нейросеть Midjourney представила города Московской области в образе людей. Искусственный интеллект создал восемь портретов, выполненных на старинный и немного сказочный манер. Иллюстрации опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пользователь Кир Sol.

Так, город Жуковский предстал перед нами в виде крылатого ангела с элементами стимпанковской стилистики в одеянии. Орехово-Зуево стал нежной девушкой с прялкой. Читать дальше...

Подмосковный Минтранс: изменены схемы движения 5 маршрутов в районе деревни Смедово

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В связи с резким подъёмом уровня воды в р. Оке с 21 марта изменены схемы движения 5 маршрутов, проходящих по понтонному мосту в районе д. Смедово.



В Подмосковье существует более 700 участков, доступных для строительства дома

Блог сайта «Суть Событий» 

По данным интерактивной карты портала Единой автоматизированный системы управления закупками, в Московской области доступны около 700 участков земли под строительство частных домов. Ежегодно на площадке торгуют более чем 4 000 объектами недвижимости. Основной принцип торгов – предложение наивысшей цены.

Читать дальше...

Больница в Зарайске получила новое оборудование для операций

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Число малоинвазивных операций увеличат в Зарайске благодаря новому видеоэндохирургическому комплексу. С его помощью врачи смогут проводить вмешательства через небольшие проколы. Как рассказал заведующий хирургическим отделением Павел Комаров, при помощи нового оборудования будут проводить лапароскопию в области гинекологии, а также вмешательства в области живота. «Новое оборудование позволяет проводить операции при помощи проколов вместо разреза брюшной полости. Это гораздо менее травматичный способ проведения операций... Читать дальше...

Зарайская пианистка стала лауреатом межзонального конкурса

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Учащаяся 4 класса «Детской школы искусств им. А.С. Голубкиной» Виктория Е. (преподаватель Кадырматова И.М.) стала Лауреатом III степени на II Межзональном открытом конкурсе сольного исполнительства "Юный пианист", который прошел в г. Кашира.

ОМВД России по г.о. Зарайск предупреждает об ответственности за коррупционные преступления

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Определение понятия «коррупция» приведено в Федеральном законе от25.12.2008 № 273-Ф3 «О противодействии коррупции». Следует помнить, что коррупцией являются такие правонарушения, как злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп.

Стартовало открытое первенство г.о. Зарайск по волейболу среди женщин

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В этом году в нём три команды: ДС «Зарайск»; «Микс» (г.о. Зарайск); «Спарта» (Зарайский педагогический колледж). Первенство проходит из двух туров. В каждом туре команды играют по кругу. Все игры проходят до двух побед, продолжительность партии до 25 забитых мячей.

ШАХМАТНАЯ КОРОЛЕВА - 2023 В ЕГОРЬЕВСКЕ

MosOblChess.ru 

19 марта в Центральной библиотеке городского округа Егорьевск состоялись сразу два открытых рейтинговых турнира по быстрым шахматам для девочек и девушек, участие в которых приняли 58 спортсменок в возрасте от 5-ти до 13-ти лет.

Соревнования стали традиционными и проводятся в Егорьевске четвëртый год подряд! В библиотеке царила атмосфера праздника и доброжелательности. Но в турнирных залах за шахматными досками шла по-настоящему спортивная и бескомпромиссная борьба за титулы "Шахматная королева" и "Шахматная принцесса"... Читать дальше...

Просматривали в Зарайске 21.03.2023



Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Зарайск на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью



Частные объявления в Зарайске, в Московской области и в России