Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Златоуста за 14.06.2023

В ИК-7 выполнен заказ на пошив швейной продукции

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Калужской области Исправительная колония № 7 УФСИН России по Калужской области на протяжении многих лет успешно развивает швейное производство: совершенствует технологический процесс, вводит новый модельный ряд изделий. Учреждение успешно сотрудничает с государственными и муниципальными органами. В июне 2023 года ИК-7 заключила договор на пошив швейной продукции с Централизованной Православной Религиозной... Читать дальше...

В Ярославской области открыли парк в честь 600-летия явления Годеновского креста

Foma.ru 

11 июня 2023 года в селе Годеново Ростовского района Ярославской области прошли торжества в честь 600-летия явления знаменитого Годеновского креста около Ростова Великого на Сахотском болоте. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла торжества и Литургию под открытым небом у храма святителя Иоанна Златоуста возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, сообщает сайт Ярославской митрополии. По окончании богослужения участников […]

ОБЩЕЕ ГОВЕНИЕ ДУХОВЕНСТВА СОВЕРШЕНО В НОВОЧЕРКАССКОМ БЛАГОЧИНИИ

Pravnovoch.ru 

14 июня 2023 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, в Иоанно-Златоустовском приходе г.Новочеркасска прошло общее говение духовенства Новочеркасского благочиния.

Читать дальше...



Якорь радости

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Бог есть прежде всего радость, распространяемая на предстоящих перед Ним. Но как радоваться во времена скорбей и испытаний?

Читать дальше...

В День России завершилась акция по маркировке тропы, которая проходит по нацпарку «Зюраткуль»

Govoritsatka.ru (Сатка) 

В этом году акция по маркировке отрезка Южноуральской тропы в Челябинской области стартовала 3 июня 2023 года под руководством основателя Раиса Габитова с символической нулевой метки в селе Тюлюк.

В Минской духовной семинарии прошли торжества по случаю 15-летия освящения Трехсвятительского храма

Patriarchia.ru 

13 июня в Минской духовной семинарии прошли торжества по случаю 15-летия освящения семинарского храма в честь вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

По птичьему маршруту

«Литературная газета» 

Этот человек действительно был лучшим писателем среди выдающихся железнодорожников и уж точно – лучшим железнодорожником в русской литературе.

Ясиноватой передали технику и стройматериалы

DNR-pravda.ru 

Регион-шеф Челябинская область передала социальным предприятиям и организациям Ясиноватой компьютерную технику, МФУ и строительные материалы. Помощь собрали власти и неравнодушные жители города Злотоуст. Об этом рассказал мэр Ясиноватой Дмитрий Шевченко. — Администрация города Ясиноватая искренне благодарит руководство города Златоуст Челябинской области, жителей города, коллективы промышленных и коммунальных предприятий, общественные организации города за гуманитарный груз, который […]

Читать дальше...

В пяти городах Челябинской области объявили режим «чёрного неба»

ИА «Свободная трибуна» 





На Южном Урале до вечера четверга, 15 июня, ввели режим «чёрного неба». Неблагоприятные для рассеивания примесей метеоусловия установились в Челябинске, Златоусте, Карабаше, Коркино и Сатке.



— В приземном слое атмосферы с 19:00 13 июня до 19:00 15 июня наблюдаются метеоусловия, способствующие...

В лесах Златоуста расцвел любовный корень. Фото

Ura.news 

В нацпарке «Таганай» под Златоустом (Челябинская область) расцвела любка двулистная, называемая любовным корнем. Как URA.RU отметили в пресс-службе нацпарка, растение относится к семейству орхидных.

Птенцы сапсанов Уралсиба получили имена

Банк УРАЛСИБ 

9 июня в Банке Уралсиб окольцевали и дали имена птенцам из семьи сапсанов, ежегодно прилетающих для гнездования на крышу высотного здания офиса Уралсиба в Уфе. Эту процедуру обычно проводят в возрасте 3 недель – в этот период молодые птицы спокойнее переносят стресс и быстро восстанавливаются.  

Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинская область

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге



Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России