Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Златоуста за 05.06.2023

Лауреатом премии «Неистовый Виссарион»-2023 стала Виктория Шохина

Book.uraic.ru 

5 июня в Екатеринбурге в библиотеке им. В. Г. Белинского на торжественной церемонии были названы имена призеров V сезона Всероссийской литературно-критической премии «Неистовый Виссарион».

По результатам голосования Главной премии удостоилась критик и журналист Виктория Шохина. Жюри отметило большую публикацию «Прочтение “Прочтения” и другие сюжеты» – литературно-критическую статью на книгу Андрея Бабикова «Прочтение Набокова. Изыскания и материалы». Викторию Шохину, которая не смогла присутствовать на торжественной церемонии... Читать дальше...

Отрывок из книги «Воспоминания адвоката России Юрия Гусакова».

Новости пользователей сайта 

Вашему вниманию предоставляю Отрывок из книги " Воспоминания адвоката России Юрия Гусакова:  "Получив инженерное образование в 1986 г., в Куйбышевском инженерно-строительном институте им. А. Микояна , факультет ПГС. Учась в институте выполнил норматив мастера спорта СССР по боксу, выиграв Всесоюзный турнир класса "А" в память Пальмиро Тольятти в г. Тольятти Куйбышевской области в 1984 г., то был распределен на военный завод им. Масленникова ( ЗИМ) , в строительный цех номер 35, стал инженером-проектировщиком и после работы... Читать дальше...

В Усть-Катаве возбудили уголовное дело за незаконную добычу рыбы

Усть-Катавская неделя 

Дознаватели Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы. В совершении преступления подозреваются двое жителей Златоуста и Трёхгорного.



В Челябинской области из-за Дня России изменится расписание электричек

ИА «Свободная трибуна» 





На Южном Урале в предстоящие длинные выходные, связанные с празднованием Дня России, изменится график движения двух электричек. Об этом жителей региона предупредили в Свердловской пригородной компании.


Пригородный поезд № 6048 сообщением Златоуст — Челябинск (отправление в 17:43) будет назначен...

Ростехнадзор вскрыл нарушения при ремонте Айского водохранилища под Златоустом

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Уральское управление Ростехнадзора выявило 15 нарушений требований безопасности во время проверки хода капремонта гидроузла Айского водохранилища, расположенного южнее Златоуста. Как пояснили в ведомстве, за объект отвечает МУП ЗГО «Златоустовское водоснабжение». «Установлено, что персонал, осуществляющий эксплуатацию, капремонт сооружений, не прошел в установленном порядке аттестацию в области безопасности гидротехнических сооружений. Также эксплуатирующей организацией не обеспечен контроль за …... Читать дальше...

На Урале составили рейтинг регионов с самыми чистыми и грязными реками

Блог сайта «Аргументы недели» 

Челябинская область оказалась в середнячках.

Исследование провели аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. О получившихся результатах написал телеграмм-канал «Глав.Индекс».

Самые чистые реки в 2022 году были зафиксированы в Тюменской области (12 случаев высокого загрязнения, 11 случаев экстремально высокого загрязнения). Вторую строчку рейтинга занимают наши соседи из Курганской области (26 случаев высокого загрязнения, 26 случаев экстремально высокого загрязнения). Читать дальше...

На выставке в Сакинском краеведческом музее представлены новые материалы о Порожском ферросплавном

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Выставка «Порожский ферросплавный: сплав железа и гения человеческой мысли» вновь привлекла внимание общественности, краеведов, рядовых горожан и гостей Сатки.



Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий на Южном Урале

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области совместно с коллегами из полиции, представителями частных охранных организаций и добровольных народных дружин приняли участие в охране общественного порядка при проведении общественных массовых мероприятий в Челябинской области.

Читать дальше...

В Челябинске могут законсервировать здание чаеразвесочной фабрики на Васенко

Урал-пресс-информ 

В Челябинске могут законсервировать историческое здание чаеразвесочной фабрики Кузнецова на улице Васенко, 37, являющееся объектом культурного наследия (ОКН) регионального значения.

Читать дальше...

В Челябинской области женщина по горло увязла в болоте из битума

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Троицке женщина едва не погибла после того, как по горло увязла в болоте из битума. Несчастный случай произошел на пустыре в районе Пятилетки, где жительница города искала домашний скот. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области. По данным спасателей, коза, отпущенная женщиной на выпас в районе Пятилетки, забрела на территорию пустыря и завязла … В Челябинской области женщина по горло увязла в болоте из битума Читать полностью »

Византийская церковь: что скрыто в ее подземных помещениях?

«Земля - Хроники жизни» 

Византийская церковь - это не только святое место, но и настоящая историческая достопримечательность. Она является одним из главных символов Византийской империи, которая существовала более тысячи лет назад. Сегодня мы расскажем о том, что скрыто в подземных помещениях этой церкви.

Просматривали в Златоусте 05.06.2023



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинск

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц



Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России