Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Златоуста за 26.06.2023

Жительница Челябинской области убила ножом свою свекровь

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жительница Златоуста Челябинской области убила свою свекровь, которая страдала деменцией. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-центр прокуратуры региона. Преступление женщина совершила в марте 2022 года. Злоумышленница в состоянии алкогольного опьянения схватила нож и по меньшей мере шесть раз ударила им 75-летнюю мать своего мужа. При этом пенсионерка страдала деменцией. От полученных травм пострадавшая погибла на месте происшествия. В результате женщину приговорили к заключению сроком на 10 лет и два месяца. Читать дальше...

В Челябинской области в источнике питьевой воды нашли тушу лося

Блог сайта «Царьград» 

Доставали труп сохатого автокраном.

В Златоусте очевидцы вызвали спасателей, когда обнаружили, что опасность угрожает городскому источнику питьевой воды. В реке Тесьма в районе водохранилища заметили погибшего лося. Чтобы как можно быстрее убрать труп сохатого и снять вероятную опасность, к работе подключились сотрудники водоканала, пожарные и отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области.

В пресс-службе спасателей рассказали, что вытаскивать тяжеленную тушу животного пришлось с помощью строп и автокрана:

... Читать дальше...



Регоператора капремонта Челябинской области проверяют УФАС и правоохранители

Урал-пресс-информ 

Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области проверяют на предмет соблюдения антимонопольного законодательства при проведении закупок по капремонту.

Читать дальше...

В акватории реки Камы прошли детско-юношеские соревнования «Строгановская регата»

«Business Class» 

24-25 июня в акватории реки Камы на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье-Строгановское» города Березники при поддержке «Уралкалия» прошли детско-юношеские соревнования по парусному спорту «Строгановская регата».В мероприятии приняли участие более 30 спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет на швертботах классов «Оптимист», «Луч-радиал», «Луч-мини», «Ракета-270». К участию в гонках заявились юноши и девушки из парусных школ Пермского края, Воткинска, Нижнего Тагила, Златоуста, Озерска. Читать дальше...

Выбросы сероводорода в Челябинске превысили нормативные более чем в четыре раза

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Максимальная разовая концентрация сероводорода превысила допустимый норматив в 4,1 раза – майские данные о выбросах в челябинский воздух представил Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Средняя за месяц концентрация формальдегида превысила допустимый норматив в 2,6 раза. Среди других высоких максимальных разовых концентраций были зафиксированы по фториду водорода – 2,2 ПДК, диоксиду серы – 1,7 ПДК.

Читать дальше...



Силовики и УФАС начали проверку деятельности Фонда капремонтов Челябинской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В подразделениях СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» стартовали внеплановые проверки закупочной деятельности. Челябинское УФАС России изучит действия регоператора, связанные с закупками у 9 компаний из Челябинска, двух участников рынка из Златоуста и одной компании из Магнитогорска. «Проверки проводятся по поручению прокуратуры Челябинской области в связи с поступившим сообщением … Силовики и УФАС начали проверку деятельности... Читать дальше...

Из реки в Челябинской области достали тушу погибшего лося

ИА «Свободная трибуна» 





В реке Большая Тесьма, на которой стоит питьевой источник Златоуста — Тесьминское водохранилище, горожане заметили мёртвого лося и сообщили об этом в экстренные службы. Чтобы не допустить загрязнения водоёма, было принято решение оперативно вытащить тушу сохатого на берег.


К непростой операции привлекли сотрудников мэрии, водоканала, пожарной охраны и спасателей.



— Совместными усилиями спасатели Златоустовского отряда транспортировали к берегу погибшее животное... Читать дальше...

Нагорная проповедь для мужчин: чем заповеди Иисуса важны для понимания христианства

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

"Татьянин день" продолжает разговор с библеистом Дмитрием Осиповым. В первой части мы коснулись вопроса о том, почему Библию читать непросто и зачем современному человеку знать Ветхий Завет. Сегодня речь пойдет о значении и смысле Нагорной проповеди в христианстве и ее особенном месте в контексте всего Евангелия.

«Из Магнитогорска – с медалями»: студенты Саткинского горно-керамического колледжа победили в областном первенстве

Govoritsatka.ru (Сатка) 

На прошлой неделе студенты Саткинского горно-керамического колледжа им. А.К. Савина принимали участие в первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике, которое проходило в Магнитогорске.

В Златоусте Росгвардия обеспечила безопасность «Дня молодёжи» и «Сабантуя»

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Сотрудники ОМОН «Таганай» управления Росгвардии по Челябинской области совместно с полицейскими обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности праздничного концерта ко «Дню молодёжи» и культурно-массового мероприятия «Сабантуй». Мероприятия проходили в минувшие выходные на площади у Дворца культуры «Металлург» и в парке «Молодёжный» города Златоуста.
Перед началом мероприятий, специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН «Таганай» с собакой проводили обследование периметра площади и парка... Читать дальше...

Тюмень оказалась на 12 месте в зарплатном рейтинге городов УрФО

Park72.ru (Тюмень) 

Эксперты hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировали вакансии, открытые в Уральском федеральном округе в первом полугодии 2023 года, и составили рейтинг городов с самыми высокими предлагаемыми зарплатами. В него попали […]

Тревога за будущее детей

Приходы 

Что делать православным мамам, которые ощущают столь свойственную многим родителям тревогу о том, что ждет в будущем их чад?

Просматривали в Златоусте 26.06.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Златоуст

Храм Трех святителей



Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России