Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Арзамаса
Арзамас
Март
2023

Новости Арзамаса за 14.03.2023

Более 537 тысяч человек перевезли нижегородские «Ласточки» в январе-феврале

РИА «Время Н» 

За январь и февраль скоростными поездами «Ласточка» в сообщении с Нижним Новгородом было перевезено более 537 тысяч пассажиров, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе ГЖД — филиала ОАО «РЖД». Так, по маршруту Нижний Новгород — Москва — Нижний Новгород было перевезено более 514 тысяч человек, а по маршруту Нижний Новгород — Киров — Нижний Новгород — более 23 тысяч пассажиров. Стоит отметить, что в 2022 году скоростными поездами... Читать дальше...



Два ОКН в Лыскове изымают у собственников через суд для восстановления

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Два объекта культурного наследия в Лыскове изымают у собственников через суд для восстановления, сообщается на странице УГООКН Нижегородской области ВКонтакте. Ведомство установило, что два ОКН регионального значения находятся в неудовлетворительном состоянии.

Читать дальше...

Подготовительные работы для строительства школы на 1100 мест начали в Арзамасе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подготовительные работы для возведения фундамента будущей школы на 1100 мест стартовали в Арзамасе. Об этом сообщил глава города Александр Щелоков в своем Telegram-канале. Школа появится в новом 12 микрорайоне Арзамаса. Там уже начали строить жилые дома: пока что сделаны три этажа многоквартирного здания, вскоре начнется стройка следующего.

Читать дальше...

Анастасия Волкова из Водоватово получила титул самой красивой девушки Притешья

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Анастасия Волкова из Водоватово получила титул самой красивой девушки Притешья. За это звание боролись семь претенденток из сел городского округа город Арзамас, Абрамово, Березовка, Костылиха, Водоватово, Хватовка, Туманово и Шерстино. Конкурс «Краса Притешья», прошёл уже в 13 раз. Каждый год он насыщен различными интересными этапами. Это и традиционные дефиле в маленьких черных платьях и народных костюмах, и выход в вечерних сногсшибательных платьях. А также девушки пели, танцевали, играли на... Читать дальше...

В Вознесенском округе начался монтаж уличного освещения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Вознесенском муниципальном округе Нижегородской области начался монтаж уличного освещения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, светодиодные светильники монтируют в селе Нарышкино, на улицах Пешехонова и Ленина. На участке дорожно-уличной сети протяженностью 2 261 м будет установлено 78 новых светильников. Вторым населенным пунктом Вознесенского муниципального округа, где в рамках нацпроекта приведут к нормативам уличное освещение, станет село Криуша. Читать дальше...

В Нижегородской области перезагружают систему среднего профессионального образования

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Практика на современном оборудовании, сокращённые сроки обучения и трудоустройство на ведущих предприятиях региона – в этом учебном году в ряде колледжей и техникумов Нижегородской области впервые проходит обучение по федеральной программе Министерства просвещения Российской Федерации «Профессионалитет». Мы узнали, как благодаря проекту в регионе происходит перезагрузка системы среднего профессионального образования. Хозяйственный подход Многие крупные предприятия и организации сегодня испытывают дефицит молодых квалифицированных кадров... Читать дальше...

Полицейские в Арзамасе раскрыли мошенничество почти на 8 млн рублей

НИА "Нижний Новгород" 

Сотрудниками полиции в Арзамасе выявлен факт мошенничества с бюджетными средствами в размере 8,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского ГУ МВД.

Читать дальше...

Просматривали в Арзамасе 14.03.2023



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

ФК «Пари Нижний Новгород» уволил главного тренера Сергея Юрана из-за поражений


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России