Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Арзамаса
Арзамас
Март
2023

Новости Арзамаса за 03.03.2023

Год педагога и наставника торжественно открыли в Дзержинске

Блог сайта «Нижегородская правда» 

2 марта в Дзержинске торжественно дали старт мероприятиям, приуроченным к Году педагога и наставника. Первым из них стал финал городского конкурса профессионального мастерства «Искусство быть в профессии», по итогу которого были определены четыре победителя в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист года» и «Наставник года». Ими стали учитель истории школы №12 Наталия Костыгина, воспитатель детского сада №145 Екатерина Шестакова, учитель-дефектолог Анастасия Краска и учитель математики школы №5 Светлана Кузина. Читать дальше...

Кадетский класс ФСИН откроется в одной из школ Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Открыть кадетский класс Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) планируется на базе одной из школ Нижегородской области. Совещание по этой теме состоялось в пятницу, 3 марта, в формате видеоконференции с участием представителей Главного управления ведомства по региону, заместителя мэра Арзамаса Романа Шершакова и директора МБОУ «Средняя школа № 12 с кадетскими классами имени адмирала флота А. И. Сорокина» Натальи Сулиной.

Читать дальше...

Балашовский район Саратовской области получит в этом году медтехнику на сумму более 100 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 3 марта. НТА-Приволжье — Город Балашов должен стать межрайонным центром медицины.

Об этом заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин на заседании актива Балашовского района

Для этого необходимо максимально укомплектовать поликлинику "тяжелым" диагностическим оборудованием, привлечь узких специалистов. Глава региона сообщил, что уже в этом году поступит медтехника более чем на 100 млн рублей.

"Нужно просчитать, какие требуются врачи для работы на ней... Читать дальше...



Мероприятия в честь Года педагога и наставника стартовали в Дзержинске

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Дзержинске начались мероприятия, приуроченные в Году педагога и наставника. Торжественный старт был дан 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Читать дальше...

Два пожилых человека пострадали при пожаре в доме в Арзамасе

360° Подмосковье 

Возгорание в жилом доме произошло в Арзамасе Нижегородской области. В результате пожара пострадали два пожилых человека, сообщила «Нижегородская правда» со ссылкой на ГУ МЧС России по региону.

ФОК на Гребном канале возведут за 25 млн рублей

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Гребном канале в Нижнем Новгороде возведут за 25 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Совет по земельным и имущественным отношениям одобрил заявку на выделение участка для ФОКа 2 марта.

Читать дальше...



Тринадцать заявок на выделение участков под инвестпроекты одобрены имущественным советом Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Тринадцать заявок на выделение участков под инвестпроекты одобрены имущественным советом Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, общий объем инвестиций по одобренным на заседании совета проектам составляет 3,6 млрд рублей.

В списке проектов - строительство гостиницы в Арзамасе (проект стоимостью 40 млн рублей планируется реализовать за 4 года), яхт-клуба в Чкаловске (инвестиции - 80 млн рублей, срок реализации - 4 года)... Читать дальше...

Члены Молодежного совета АПЗ получили сертификаты в рамках мотивационной программы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Члены Молодежного совета (МС) Арзамасского приборостроительного завода – авторы культурно-массовых мероприятий и социальных акций – получили очередные сертификаты в рамках мотивационной программы по закреплению молодых специалистов на предприятии.

По информации пресс-службы АПЗ, вручил их молодым приборостроителям генеральный директор Андрей Капустин.

Отчетная конференция МС прошла 10 февраля в конференц-зале. Председатель Артём Канашкин... Читать дальше...

Нижегородские власти согласовали участок под террасный парк стоимостью 2,9 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области согласовал выделение участка для создания террасного парка в Почаинском овраге. Реализация проекта займет порядка трех лет. Размер инвестиций составит 2,9 млрд рублей. Власти одобрили заявку МКУ «Управление инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода» на выделение участка площадью 25 260 кв. метров. Помимо создания террасного парка, в Почаинском овраге … Нижегородские власти согласовали участок под террасный парк стоимостью... Читать дальше...

Гостиницу планируется построить в Арзамасе за 40 млн рублей

DomostroyNN.ru 

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил выделение участка под новую гостиницу в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Пенсионеры пострадали на ночном пожаре в Арзамасе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

76-летний мужчина и 75-летняя женщина обратились за помощью в медицинское учреждение после пожара, случившегося этой ночью в доме № 14 на улице 11-й микрорайон в Арзамасе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Читать дальше...

Благотворительную деятельность хотят защитить от мошенников в России

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Благотворительную деятельность хотят защитить от мошенников в России. Раздел с надежными фондами для пожертвований депутат Госдумы Виталий Милонов предложил добавить на портал Госуслуг. Об этом пишет RT.  «Не секрет, что в нашей стране развито благотворительное движение. В России действуют, пожалуй, сотни различных фондов, организаций и объединений, собирающих и аккумулирующих пожертвования на самые разные благие дела: от помощи детям и старикам до сборов на нужды волонтеров и добровольцев, участвующих в СВО», — отметил депутат. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Нижегородские врачи рассказали о спасении строителя на шоу «Первого канала»

Нижегородец заплатит 100 тысяч рублей из-за «Смешариков»

Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса

Нижегородская делегация представляет регион на форуме "Города трудовой доблести"




По блокадной дороге

AviaPort.ru 

АО "Арзамасский приборостроительный завод", пресс-релиз: Сотрудники АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" стали участниками 54-го международного марафона "Дорога жизни"

Дерзай, молодежь! (АО "Арзамасский приборостроительный завод")

«АвиаПорт» 

Члены Молодежного совета Арзамасского приборостроительного завода - авторы культурно-массовых мероприятий и социальных акций - получили очередные сертификаты в рамках мотивационной программы по закреплению молодых специалистов на предприятии

Дерзай, молодежь!

AviaPort.ru 

АО "Арзамасский приборостроительный завод", пресс-релиз: Члены Молодежного совета Арзамасского приборостроительного завода - авторы культурно-массовых мероприятий и социальных акций - получили очередные сертификаты в рамках мотивационной программы по закреплению молодых специалистов на предприятии

По большому счету: что сдерживает развитие малых городов?

Stroygaz.ru 

Открывая заседание круглого стола «Актуальные вопросы развития малых городов и исторических поселений в контексте решения задач пространственного развития РФ», председатель Комитета Совета Федерации (СФ) РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко напомнил, что верхняя палата российского парламента уделяет этой теме особое внимание.

20 человек эвакуировали из горящего дома в Арзамасе

РИА «Время Н» 

Пожар в квартире одного из домов в Арзамасе произошел ночью 3 марта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. В 02:20 он был ликвидирован на площади 40 кв. м. Два человека были спасены, еще 20 эвакуированы. Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации последствий произошедшего привлекались силы и средства от МЧС.

Просматривали в Арзамасе 03.03.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Локомотив» пожаловался в ЭКС РФС на пенальти в матче с «Пари НН»

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу

ФК «Пари Нижний Новгород» уволил главного тренера Сергея Юрана из-за поражений


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России