Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Арзамаса
Арзамас
Март
2023

Новости Арзамаса за 15.03.2023

Восемь нижегородцев вышли в финал конкурса «Начни игру»

РИА «Время Н» 

Восемь нижегородцев вышли в финал Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия — страна возможностей». От Нижегородской области в конкурсе участвовали 1 тысяча 945 человек. Конкурс направлен на развитие отечественной индустрии видеоигр, объединение талантливых разработчиков игр, гейм-дизайнеров, программистов и всех, кто хотел бы начать свою карьеру в этой сфере. Инициативу его проведения поддержал президент России Владимир Путин. Программа реализуется в рамках федерального... Читать дальше...

Театральный фестиваль "Премьеры сезона" стартовал в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Театральный фестиваль "Премьеры сезона" стартовал в Нижегородской области.

Как сообщили в областном министерстве культуры, с 12 по 20 марта в регионе проходит ежегодный театральный фестиваль "Премьеры сезона", в котором принимают участие государственные и муниципальные театры Нижнего Новгорода, учебный театр Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева, профессиональные театральные коллективы Арзамаса, Сарова, Дзержинска и Кстова.... Читать дальше...



Встреча иконы "Крест с предстоящими" прошла в главном соборе Нижегородского Крестовоздвиженского женского монастыря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — В главном соборе Нижегородского Крестовоздвиженского женского монастыря 15 марта состоялась встреча иконы "Крест с предстоящими".

Торжественную встречу святыни возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

По информации пресс-службы Нижегородской епархии, образ был обретен 31 января 2022 года в ходе ремонтно-реставрационных работ в одном из корпусов обители, где в дореволюционный период располагался храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"... Читать дальше...

Нижегородским больницам обновили автопарк

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Медицинская помощь становится доступнее в регионе. Поликлиникам и больницам шести муниципалитетов Нижегородской области передали 59 новых легковых автомобилей. Транспорт закупили на средства областного бюджета по поручению губернатора Глеба Никитина. На приём Вдоль стен Нижегородского кремля выстроились новые белые автомобили марки «Лада Гранта». Отсюда 59 машин отправятся в поликлиники и больницы Арзамаса, Бора, Выксы, Дзержинска, Нижнего Новгорода и Кстовского муниципального округа.

Читать дальше...

47 музыкантов примут участие в областном конкурсе «Юный пианист»

РИА «Время Н» 

ХI Областной открытый конкурс «Юный пианист», посвященный в этом году 150-летию С.В. Рахманинова, проходит в ДШИ им. Д.Д. Шостаковича 15 марта, сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода. «Конкурс проходит в очном и дистанционном формате. 26 участников выступят очно и 21 — заочно. В числе особенностей нынешнего конкурса — разные группы для новичков и для опытных конкурсантов. Кроме того, впервые от жюри скрыты учебные заведения конкурсантов и фамилии их педагогов», — уточнили в департаменте. Читать дальше...



«Больше возможности у молодых людей»: замглавы Нижегородской области о том, что даст региону статус «Молодежной столицы России»

Телеканал «RTVI» 

Заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович в программе RTVI «Час Speak» объяснил, какие преимущества даст Нижнему Новгороду статус «Молодежной столицы России». Он также рассказал как увеличился турпоток в регионе с 800-летия города в 2021 году и за счет чего его планируют наращивать в дальнейшем.

Читать дальше...

«МегаФон» ускорил мобильный интернет на Гребном канале и в Нижегородском кукольном театре

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Исторические дома на Стрелке и Гребном канале, театр кукол и железнодорожный вокзал вошли в перечень из 350 локаций Нижегородской области, где «МегаФон» значительно увеличил скорость своего мобильного интернета. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Читать дальше...

МегаФон ускорился в 350 локациях Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" 

МегаФон завершил новый этап модернизации телеком-инфраструктуры в Нижнем Новгороде и области. В течение месяца технические специалисты расширили частотный спектр в диапазоне 900 МГц в разных точках региона.

Читать дальше...

Питерский подрядчик отремонтирует дороги в двух районах Нижегородской области за 720 млн рублей

DomostroyNN.ru 

ООО «Европейская столица» (г. Санкт-Петербург) победила в аукционе по ремонту дорог в Арзамасском и Ардатовском районах Нижегородской области. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Артём Здунов обсудил в Минтрансе РФ планы по дорожному строительству в республике

«Вестник Мордовии» 

В Минтрансе России 14 марта состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и первого заместителя Министра транспорта РФ Андрея Костюка. Обсуждались вопросы проведения строительных работ и содержания сети автодорог федерального и регионального значения, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Читать дальше...

Просматривали в Арзамасе 15.03.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России

Арзамас
Lootrun
Нижний Новгород
Ремонт весов
Нижний Новгород
Ремонт весов