Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Июнь
2023

Новости Балашихи за 23.06.2023

Центр отбора и подготовки бойцов позволяет контрактникам сразу могут решить все вопросы

Газета «Родники» (Мытищи) 

Пункт отбора и подготовки военнослужащих по контракту в Балашихе продолжает принимать добровольцев. Он эффективно решает задачи пополнения личного состава, что необходимо для достижения целей СВО.

Начальник учебно-тренировочного комплекса рассказал о работе пункта по набору на контрактную службу в Балашихе

Рамблер 

«Гром», начальник учебно-тренировочного комплекса: «Здесь проводят самую начальную необходимую подготовку: это военно-медицинская подготовка, военно-инженерная подготовка и огневая подготовка.

Депутат Мособлдумы ознакомился с работой центра приема и отбора граждан для прохождения военной службы

Газета «Спутник» (Королёв) 

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов ознакомился с работой Московского областного пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Балашихе.



Сотрудники администрации Лобни прошли диспансеризацию

360° Подмосковье 

Сотрудники администрации городского округа Лобня прошли выездную диспансеризацию в актовом зале здания муниципалитета. Здоровье проверили зарегистрированные в местных поликлиниках, а те специалисты, которые не имеют медицинских карт в учреждениях Лобни, смогли на месте прикрепиться и пройти обследование.

Как работает Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту?

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

ВСУ пытаются обратить ход СВО вспять, проводят наступательные действия и диверсионные операции. В этой ситуации нашим вооруженным силам требуется не только качественное, но и количественное превосходство над врагом. Поэтому для эффективного решения задачи пополнения личного состава в подмосковной Балашихе работает Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту.

Депутат Ефимов отметил высокий уровень работы центра подготовки контрактников в Балашихе

Блог сайта «smi.today» 

Пункт подготовки добровольцев военной службы по контракту, расположенный в Балашихе, комплексно предоставляет услуги, отметил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов. Он посетил центр и осмотрел медицинский блок, учебные кабинеты, казармы, столовую. По его словам, работа организована на высоком уровне, на территории — порядок. Ежедневно здесь принимают добровольцев из Подмосковья и других регионов России.



Транспортную доступность Некрасовки повысит участок МСД от Лухмановской до Покровской

Голос Некрасовки 

В столице завершается строительство участка Московского скоростного диаметра от улицы Лухмановской до Покровской. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.  — Новый бессветофорный участок значительно улучшит выезд за пределы Москвы и доступность районов Некрасовка, Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, прилегающих городов Люберцы и Балашиха. Закончим его уже в сентябре, — прокомментировал Собянин. Всего на данном участке будет обустроено […]

В городском округе Балашиха завершилось строительство третьего детского сада

«Строительство.RU» 

Детский сад для 350 малышей построили в жилом комплексе городского округа Балашиха. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщик — ГК «Гранель» возвел дошкольное учреждение в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования.

Подмосковье вошло в тройку лидеров по качеству городской среды

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

О создании комфортной среды в Подмосковье рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин на пленарном заседании второго дня конференции Московской областной думы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в областном министерстве благоустройства.

Управление ЗАГС в Балашихе зарегистрировало 2500 рождение в этом году

Газета «Факт» (Балашиха) 

В подмосковном перинатальном центре у жителей Балашихи Алексея и Екатерины родился сын. В семье Алексея и Софьи мальчик стал уже вторым ребенком. У пары также есть трехлетняя дочь Арина.

Ольгинский лесопарк в Балашихе благоустроили по технике соучастного проектирования

Рамблер 

Впервые опыт соучастного проектирования был применен при благоустройстве Ольгинского лесопарка в Балашихе, сообщил замглавы администрации округа, начальник отдела благоустройства Андрей Сидоркин.

В Управлении ЗАГС в Балашихе поздравили золотых юбиляров

Газета «Факт» (Балашиха) 

Золотыми юбилярами оказались супруги Лыткины - Виктор Андреевич и Зоя Викторовна. Они познакомились в 1973 году в кругу друзей. Почти с первых дней знакомства пара подала заявление в ЗАГС.

Главгосстройнадзор проверил строительство одного из домов ЖК «Новоград Павлино» в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

Специалисты Главгосстройнадзора Московской области осуществили проверку строительства многоквартирного дома в жилом комплексе «Новоград Павлино» в Балашихе.

В Балашихе пройдет литературная встреча «Рифма, звучная подруга»

Газета «Факт» (Балашиха) 

В Балашихе состоится литературная встреча «Рифма, звучная подруга». Местом проведения мероприятия была выбрана Центральная городская библиотека имени Ф.И. Тютчева. Об этом информирует подмосковное Министерство культуры и туризма.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Помогите несчастным мигрантам

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы




Возрождение Николо-Берлюковской пустыни

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дела минувших дней Фото: Wikipedia.org

Николо-Берлюковская пустынь стоит на левом берегу реки Вори на окраине деревни Авдотьино в 42 километрах от Москвы. Построен монастырь был в XVII веке, в природных пещерах действовал подземный Иоанно-Предтеченский скит. В 1829 году обитель обрела свою главную святыню — исцеляющую от душевных и телесных ран икону «Лобзание Христа Спасителя Иудою».  

История Берлюковского монастыря во многом отражает историю Московского региона и нашего Отечества. Читать дальше...

Участок МСД от Лухмановской до Покровской улицы в Москве откроют в сентябре

MosDay.ru (Московский День) 

Участок МСД от Лухмановской до Покровской улицы в Москве откроют в сентябре. Это 4,7 км новых дорог. В Москве завершается строительство участка южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Лухмановской до улицы Покровской. Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре. Об этом в пятницу, 23 июня, в своем Telegram-канале сообщил мэр города Сергей Собянин. Проект строительства предусматривает возведение 4,7 км трасс, двух путепроводов в районе примыкания основного хода МСД к Лухмановской и Покровской... Читать дальше...

Очистка пруда в Балашихе завершится к концу июня

Газета «Факт» (Балашиха) 

В рамках реализации программы «Сто прудов и озер» по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 17 июня стартовала очистка Вишняковского пруда. Данный водоем был создан свыше 300 лет и входит в каскад прудов усадьбы Горенки. На его берегу находилась суконная фабрика Вишнякова. Сейчас Вишняковский пруд является одним из самых популярных мест для отдыха и рыбалки горожан.

С начала года свыше 50 домов исключены из числа проблемных объектов в Подмосковье

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В едином реестре проблемных объектов (ЕРПО) в Московской области на сегодняшний день содержится 305 многоквартирных домов (МКД), что более чем в два раза меньше по сравнению с 2022 годом, с начала года в Подмосковье из числа проблемных объектов исключен 51 МКД, началась выплата компенсаций, сообщает пресс-служба регионального Главгосстройнадзора. «С начала года из ЕРПО исключен 51 объект. В том числе, полностью достроены ЖК "Ново-Садовый" в Балашихе – там спустя 15 лет 36 семей – участников долевого строительства – получили права на жилье. Читать дальше...

В субботу в Балашихе пройдет рок-фестиваль

Газета «Факт» (Балашиха) 

В ближайшую субботу состоится фестиваль рока «Обираловка». Местом проведения мероприятия выбран парк Дома культуры «Кучино» в Балашихе. Об этом информирует пресс-служба подмосковного Министерства культуры и туризма.

Просматривали в Балашихе 23.06.2023



Балашиха

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балашиха

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России